【招标结果】近红外光谱脑功能成像系统(双盲评审)中标公告

所属地区:河北石家庄市 发布日期:2025-11-22

【招标结果】近红外光谱脑功能成像系统(双盲评审)中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 石家庄市 采购单位 唐山市第五医院
招标代理机构 河北博策工程咨询有限公司 项目名称 近红外光谱脑功能成像系统(双盲评审)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 华润医疗科技(河北)有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:HBBC2025-165
二、项目名称:近红外光谱脑功能成像系统(双盲评审)
三、中标(成交)信息
供应商名称 供应商地址 供应商编码
华润医疗科技(河北)有限公司 河北省石家庄市长安区裕华东路207号石上大厦801 91130101MADC9A6X6D

四、主要标的信息
货物类
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
华润医疗科技(河北)有限公司 近红外光谱脑功能成像系统 依瑞德 BS-2000S 一台 ***.00 ***

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马丽华(评标委员会主任)、周学哲、李妍、王素利、聂振奎(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:26145
本项目代理费收费标准:收费依据为河北省财政厅关于转发财政部《政府采购代理机构管理暂行办法》的通知(冀财采【2018】2号)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司未通过资格审查及原因:未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动承诺函;未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目承诺函。未提供投标产品《中华人民共和国医疗器械注册证》。2.河北鸿圆电子科技有限公司未通过资格审查及原因:未提供为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目承诺函;未提供供应商资格承诺函;未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动承诺函;未提供所投产品《中华人民共和国医疗器械注册证》;未提供中小企业声明函。 3.四川梅思迪雅科技有限公司未通过资格审查及原因:未提供所投产品《中华人民共和国医疗器械注册证》。 4.河北云知舟科技有限公司未通过资格审查及原因:未提供所投产品《中华人民共和国医疗器械注册证》;5.中创海通(天津)健康科技有限公司未通过资格审查及原因:提供的《中华人民共和国医疗器械注册证》不符合招标文件要求的“相关证明材料进行彩色扫描或拍照后,生成电子件(彩色扫描或拍照)”的要求。6.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”(http://www.ccgp-hebei.gov.cn)、“河北省公共资源交易服务平台”(http//www.hebpr.gov.cn),因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:唐山市第五医院
地址:唐山市路南区南新西道57号
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北博策工程咨询有限公司
地址:河北省唐山市路北区茂华中心27楼1门1608号
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
十、附件
中小企业声明函
资格承诺函
招标文件正文

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标