【招标结果】【雄安新区】雄安新区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理中标候选人公示
【招标结果】【雄安新区】雄安新区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 雄安新区 | 采购单位 | 雄安新区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理 |
| 招标代理机构 | 河北宏信招标有限公司 | 项目名称 | 雄安新区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 上海建科工程咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
雄安新区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理
公示内容
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式
联系方式
8.发布媒介
9.其他公示内容
附件:
| 招标项目名称: | 雄安新区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理 |
| 招标项目编号: | XAPR•G20250000265001 |
| 公示名称: | 雄安新区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR•G20250000265001001 |
公示内容
| 标段: | 雄安新区昝岗组团XACR-2025-006宗地项目监理 | ||
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | 2025年9月1日 | 开标地点: | 开标室二 |
| 公示开始日期: | 2025年9月2日 | 公示截止日期: | 2025年9月5日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | 上海建科工程咨询有限公司 | 221.330000 | 221.330000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 中元方工程咨询有限公司 | 217.820000 | 217.820000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 223.617000 | 223.617000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 上海建科工程咨询有限公司 | *** | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | 00746752 |
| 2 | 中元方工程咨询有限公司 | 段传银 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | 41008487 |
| 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 郑军林 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | 00390579 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 上海建科工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
| 2 | 中元方工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
| 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 工程监理综合资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 上海建科工程咨询有限公司 | *** | 海康威视石家庄科技园项目 | 石家庄海康威视科技有限公司 | 2020-12-03 | 4560000元 |
| 2 | 中元方工程咨询有限公司 | 段传银 | 鹿邑县2020年度“双创”孵化园建设项目(一期) | 鹿邑县综合投资有限公司 | 2020-11-16 | 费率为0.95% |
| 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 郑军林 | 乌鲁木齐绿色数字包装产业园项目 | 新疆维泰园区投资开发有限公司 | 2021-04-07 | 2145730.00元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 上海建科工程咨询有限公司 | 29.21 | 29.21 | 29.21 | 29.21 | 29.21 |
| 2 | 中元方工程咨询有限公司 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 |
| 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 29.21 | 29.21 | 29.21 | 29.21 | 29.21 |
| 4 | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 |
| 5 | 中昕国际项目管理有限公司 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 |
| 6 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 19.96 | 19.96 | 19.96 | 19.96 | 19.96 |
| 7 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | 13.46 | 13.46 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 上海建科工程咨询有限公司 | 36.60 | 31.74 | 35.02 | 33.71 | 36.40 |
| 2 | 中元方工程咨询有限公司 | 31.90 | 31.79 | 30.91 | 33.88 | 34.60 |
| 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 32.20 | 31.81 | 26.81 | 33.98 | 34.10 |
| 4 | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 32.30 | 32.01 | 31.77 | 33.89 | 34.80 |
| 5 | 中昕国际项目管理有限公司 | 30.20 | 31.65 | 24.71 | 33.36 | 32.30 |
| 6 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 32.40 | 31.74 | 36.26 | 34.26 | 36.20 |
| 7 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 30.70 | 32.03 | 24.35 | 33.85 | 33.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 上海建科工程咨询有限公司 | 29.7500 | 93.65 |
| 2 | 中元方工程咨询有限公司 | 29.3500 | 91.14 |
| 3 | 新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司 | 30.0000 | 90.99 |
| 4 | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 28.7300 | 90.85 |
| 5 | 中昕国际项目管理有限公司 | 29.9500 | 85.39 |
| 6 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 28.2600 | 82.39 |
| 7 | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 29.4900 | 73.82 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 业绩不符合要求,总监理工程师在方大国际工程咨询股份有限公司注册期间为2023年6月27日至今,而所附业绩为非公司业绩,业绩时间为2023年9月8日至2025年7月8日,与注册时间冲突,故不认定该业绩为实际业绩。 |
| 2 | 达华工程管理(集团)有限公司 | 根据招标文件第一章第3条以及投标人须知前附表3.5.3要求,总监理工程师资格业绩要求为工业建筑,且需提供网站截图。业绩1提供的证明材料中四库一平台截图建筑为居住建筑,而非工业建筑,不符合工业建筑业绩要求。业绩2未提供网站截图,不能作为业绩使用。 |
| 3 | 天津国际工程建设监理有限公司 | 报价清单不符合招标文件要求,招标文件要求清单报价应严格按本报价清单格式(含说明)填写,不应修改本清单原有内容。而投标文件报价清单中安全监理工程师、钢结构装配式监理工程师、土建监理工程师、机电安装监理工程师、配合监理员等项增加了子项,不符合招标文件要求。 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | 招标代理机构 | 河北宏信招标有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | 肖建水、吴红亮、李奔、楚胜男、宋文华、杨超 |
| 地址 | 河北雄安新区容东片区张市路57号 | 地址 | 河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B303室 |
| 电话 | *** | 电话 | *** |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | hxzbxaxq@163.com |
8.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 中标候选人推荐理由:根据法律、法规和招标文件要求,评标委员会公平、公正的对投标文件进行评审,择优推荐综合评分最高的三家单位为中标候选人。依据综合评分由高到低,第一中标候选人为:上海建科工程咨询有限公司;第二中标候选人为:中元方工程咨询有限公司;第三中标候选人为:新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司。 |
附件:
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。