【招标结果】任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段中标候选人公示

所属地区:河北邢台市 发布日期:2025-07-26

【招标结果】任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 邢台市 采购单位 邢台市任泽区水利工程管理站
招标代理机构 河北恒川工程项目管理有限公司 项目名称 任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北泽洺建设集团有限公司,河北汇程建设集团有限公司,辰泽(河北)建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段中标候选人公示

招标项目名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更
招标项目编号:M1301000205527678007
公示名称:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段中标候选人公示
公示编号:M1301000205527678007014001
公示内容:

标段:任泽区顺水河、南澧河、沙洺河夹道调蓄工程变更三标段
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省·邢台市·任泽区
开标时间:2025-07-24 09:00开标地点:邢台市任泽区公共资源交易中心电子开标室
公示开始日期:2025-07-25公示截止日期:2025-07-28

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北泽洺建设集团有限公司6,492,604.50元6,492,604.50元竣工验收达到合格标准120日历天
2河北汇程建设集团有限公司6,504,907.17元6,504,907.17元竣工验收达到合格标准120日历天
3辰泽(河北)建设集团有限公司6,568,193.69元6,568,193.69元竣工验收达到合格标准120日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北泽洺建设集团有限公司刘肖杰高级工程师水利水电工程贰级建造师冀213161787569
2河北汇程建设集团有限公司包迎宾工程师水利水电工程贰级建造师冀213121339714
3辰泽(河北)建设集团有限公司冯秀丽工程师水利水电工程贰级建造师冀213232323449

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1河北泽洺建设集团有限公司完全满足招标文件要求
2河北汇程建设集团有限公司完全满足招标文件要求
3辰泽(河北)建设集团有限公司完全满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北泽洺建设集团有限公司灵寿县2024年大中型水库移民后期扶持资金项目黄壁庄水库灵寿段库岸水毁修复项目灵寿县水利局2024-05-1720,906,123.66元
2河北泽洺建设集团有限公司磁河下范沟-西阜高速段河道治理工程灵寿县水利局2022-09-2411,493,407.32元
3河北泽洺建设集团有限公司赞皇县槐河千根段、花林段护村坝水毁修复工程赞皇县水利局2023-11-144,096,841.80元
4河北汇程建设集团有限公司槐河赵县中冯段副坝及堤防水毁修复工程赵县水利局2023-10-231,901,800.00元
5河北汇程建设集团有限公司隆尧县蓄滞洪区堤防维修养护项目隆尧县水务局2024-06-051,249,900.00元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北泽洺建设集团有限公司刘肖杰赞皇县槐河千根段、花林段护村坝水毁修复工程赞皇县水利局2023-11-144,096,841.80元


5.

商务评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 辰泽(河北)建设集团有限公司 41.87 41.87 42.87 44.87 42.87 44.87 43.87 43.30
2 中景永泰建设工程有限公司 45.96 45.96 46.96 48.96 46.96 48.96 48.26 47.43
3 河北泽洺建设集团有限公司 47.95 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95 49.75 49.64
4 石家庄泽亨水利建筑安装有限公司 41.86 42.86 42.86 44.86 41.86 44.86 43.76 43.27
5 河北汇程建设集团有限公司 46.97 47.97 47.97 49.97 47.97 49.97 49.17 48.57

施工组织设计汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 辰泽(河北)建设集团有限公司 40.70 37.10 29.80 39.10 37.00 37.80 43.20 37.81
2 中景永泰建设工程有限公司 39.90 35.40 21.90 33.40 35.30 35.00 39.40 34.33
3 河北泽洺建设集团有限公司 41.90 41.10 41.60 45.20 39.00 41.70 39.80 41.47
4 石家庄泽亨水利建筑安装有限公司 40.10 36.30 25.10 36.10 35.40 35.00 42.60 35.80
5 河北汇程建设集团有限公司 41.30 40.20 31.60 43.90 38.00 38.80 43.90 39.67

评标结果汇总表

序号投标单位商务评审得分施工组织设计得分总分排名
1河北泽洺建设集团有限公司49.6441.4781.471
2河北汇程建设集团有限公司48.5739.6779.672
3辰泽(河北)建设集团有限公司43.3037.8177.813
4石家庄泽亨水利建筑安装有限公司43.2735.8075.84
5中景永泰建设工程有限公司47.4334.3374.335

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北泰兴和顺水务工程有限公司项目经理的无在建工程承诺书缺少企业法定代表人签字或盖章,不响应招标文件3.7.3款要求。

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:邢台市任泽区水利工程管理站招标代理机构:河北恒川工程项目管理有限公司
地址:邢台市任泽区任城镇游雅街256号地址:河北省石家庄市桥西区胜利南街118号塔谈国际商贸城7号写字楼2232
联系人:孟庆飞联系人:***
电话:***电话:***
电子邮箱:电子邮箱:

8.其他公示内容:

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标