【招标结果】迁安市永顺街道办事处陈庄村农产品产销综合点项目中标候选人公示
【招标结果】迁安市永顺街道办事处陈庄村农产品产销综合点项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 唐山市 | 采购单位 | 迁安市永顺街道办事处 |
招标代理机构 | 河北铭广建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 迁安市永顺街道办事处陈庄村农产品产销综合点项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河北长腾建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
迁安市永顺街道办事处陈庄村农产品产销综合点项目中标候选人公示
迁安市永顺街道办事处陈庄村农产品产销综合点项目
中标候选人公示
招标项目名称:迁安市永顺街道办事处陈庄村农产品产销综合点项目
招标项目编号:HBMGDL-2025-040
公示名称:迁安市永顺街道办事处陈庄村农产品产销综合点项目中标候选人公示
公示编号:HBMGDL-2025-040
公示内容:
迁安市永顺街道办事处陈庄村农产品产销综合点项目 | |
所属专业:建筑业 | 所属地区:迁安市 |
开标时间:2025年 7月17日09点00分 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台、迁安市公共资源交易中心二楼开标室(2-04) |
公示开始日期:2025-07-21 | 公示截止日期:2025-07-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 (日历天) |
1 | 河北长腾建筑工程有限公司 | ***.75 | ***.75 | 达到国家竣工验收规范合格标准 | 180 |
2 | 河北飓风建筑工程有限公司 | 508561.18 | 508561.18 | 达到国家竣工验收规范合格标准 | 180 |
3 | 中控建设(天津)有限公司 | 508622.17 | 508622.17 | 达到国家竣工验收规范合格标准 | 180 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北长腾建筑工程有限公司 | *** | / | 二级建造师 | 冀213212221298 |
2 | 河北飓风建筑工程有限公司 | 候立梅 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213121928636 |
3 | 中控建设(天津)有限公司 | 彭艳朝 | / | 二级建造师 | 津21220212022-05741 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北长腾建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 河北飓风建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 中控建设(天津)有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | / | / | / | / | / |
2 | / | / | / | / | / |
3 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北长腾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 河北飓风建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 中控建设(天津)有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 唐山港工建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 迁安市永嘉建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
6 | 唐山市佳宇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北赓赫建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 辽宁明远智能建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 河北长腾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 河北飓风建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 中控建设(天津)有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 唐山港工建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 迁安市永嘉建筑工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| 唐山市佳宇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 河北赓赫建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 辽宁明远智能建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 施组得分 | 总得分 |
1 | 河北长腾建筑工程有限公司 | / | / | / |
2 | 河北飓风建筑工程有限公司 | / | / | / |
3 | 中控建设(天津)有限公司 | / | / | / |
4 | 唐山港工建筑工程有限公司 | / | / | / |
5 | 迁安市永嘉建筑工程有限责任公司 | / | / | / |
6 | 唐山市佳宇建筑工程有限公司 | / | / | / |
7 | 河北赓赫建筑工程有限公司 | / | / | / |
8 | 辽宁明远智能建设工程有限公司 | / | / | / |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北赓赫建筑工程有限公司 | 投标函未按照招标文件签字盖章,形式评审不予通过。 |
7.评标办法:最低评分法(本次招标项目评标办法为最低评分法)
8.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:迁安市永顺街道办事处陈庄村村民委员会 | 招标代理机构:河北铭广建设项目管理有限公司 |
地址:迁安市永顺街道办事处陈庄村 | 地址:迁安市丽都景苑21号楼3号商铺 |
联系人:*** | 联系人:*** |
电话:*** | 电话:*** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbmgjs@163.com |
9.其他公示内容:本次公告同时在河北省招标投标公共服务平台、E招冀成电子招投标交易平台(发布公告的媒介名称)上发布。
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。