【招标结果】【雄安新区】大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示
【招标结果】【雄安新区】大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 雄安新区 | 采购单位 | 雄安新区大学城疏解配套二期项目 |
招标代理机构 | 北京科技园拍卖招标有限公司 | 项目名称 | 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二
公示内容
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式
联系方式
8.发布媒介
9.其他公示内容
附件:
招标项目名称: | 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次) |
招标项目编号: | XAPR•G20250000193001 |
公示名称: | 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR•G20250000193001002 |
公示内容
标段: | 大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年7月10日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年7月11日 | 公示截止日期: | 2025年7月14日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 197.260000 | 197.260000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 198.320000 | 198.320000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 中衡设计集团股份有限公司 | 190.000000 | 190.000000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 姜欣 | 高级工程师 | / | / |
2 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 吕晨 | 高级工程师 | / | / |
3 | 中衡设计集团股份有限公司 | 吴磊 | 正高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 风景园林工程设计专项甲级 |
2 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 风景园林工程设计专项甲级 |
3 | 中衡设计集团股份有限公司 | 风景园林工程设计专项甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 国网智芯公司产业园建设项目景观设计 | 北京龙兴生物科技有限责任公司 | 2023-08-10 | 475000元 |
2 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 乌鲁木齐文化中心商业北餐厅、花蕊塔、架空层及平台景观软装设计 | 新疆石榴融媒信息科技股份有限公司 | 2024-10-31 | 1960000元 |
3 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 三亚当代艺术馆暨世界手工艺理事会国际交流中心项目HT08-11-05地块(酒店项目)园林景观设计 | 海南中海三邦友房地产开发有限责任公司 | 2024-08-01 | 861400元 |
4 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 启动区创新坊一期、二期项目景观设计(二次)标段一 | 河北雄安商务服务中心有限公司 | 2024-10-22 | 2449798元 |
5 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 中国地质大学(北京)雄安校区(一期)景观专项设计服务 | 中国地质大学(北京) | 2024-06-26 | 3519600元 |
6 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 津武(挂)2021-013号地块住宅项目EPC工程总承包 | 天津通禾置业有限公司 | 2021-12-01 | 1249989057元 |
7 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 中共邯郸市委党校迁建项目设计采购施工工程总承包(EPC) | 邯郸建投股权服务有限公司 | 2024-09-30 | 3180000元 |
8 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 江苏省溧阳中等专业学校改扩建工程项目 | 溧阳市惠江南置业有限公司 | 2023-09-01 | 8600000元 |
9 | 中衡设计集团股份有限公司 | 生物医药产业园四期A区项目(DK20200257地块)景观专项设计 | 中铁华铁工程设计集团有限公司苏州设计院 | 2024-07-19 | 434200元 |
10 | 中衡设计集团股份有限公司 | 苏州雄狮开元名都酒店项目 | 苏州雄狮房地产开发有限公司 | 2023-01-16 | 7400000元 |
11 | 中衡设计集团股份有限公司 | 海康威视石家庄科技园项目景观工程设计 | 石家庄海康威视科技有限公司 | 2022-09-12 | 371240.16元 |
12 | 中衡设计集团股份有限公司 | 江北新金融中心一期项目室外景观绿化设计 | 南京扬子江新城发展有限公司 | 2021-12-30 | 6232900元 |
13 | 中衡设计集团股份有限公司 | 御窑路西、观塘路南研发楼(SXDK20210001)项目设计总承包 | 苏州工业园区苏相合作区科技服务有限公司 | 2021-05-26 | 9995580元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 姜欣 | 国网智芯公司产业园建设项目景观设计 | 北京龙兴生物科技有限责任公司 | 2023-08-10 | 475000元 |
2 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 姜欣 | 启动区创新坊一期、二期项目景观设计(二次)标段一 | 河北雄安商务服务中心有限公司 | 2024-10-22 | 2449798元 |
3 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 吕晨 | 中国地质大学(北京)雄安新区(一期)景观专项设计 | 中国地质大学(北京) | 2024-06-26 | 3519600元 |
4 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 吕晨 | 中山公园国家会客厅建设工程 | 北京市公园管理中心 | 2024-11-04 | 1028716元 |
5 | 中衡设计集团股份有限公司 | 吴磊 | 生物医药产业园四期A区项目(DK20200257地块)景观专项设计 | 中铁华铁工程设计集团有限公司苏州设计院 | 2024-07-19 | 434200元 |
6 | 中衡设计集团股份有限公司 | 吴磊 | 海康威视石家庄科技园项目景观工程设计 | 石家庄海康威视科技有限公司 | 2022-09-12 | 371240.16元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 21.00 | 21.00 | 23.00 | 21.00 | 21.00 |
2 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 14.00 | 12.00 | 12.00 | 10.00 | 9.00 |
3 | 中衡设计集团股份有限公司 | 11.00 | 9.00 | 11.00 | 7.00 | 9.00 |
4 | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 9.00 | 7.00 | 9.00 | 7.00 | 6.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 37.00 | 43.00 | 40.00 | 33.00 | 38.00 |
2 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 34.00 | 39.00 | 40.00 | 32.00 | 38.00 |
3 | 中衡设计集团股份有限公司 | 36.00 | 37.00 | 23.00 | 24.00 | 30.00 |
4 | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 30.00 | 31.00 | 20.00 | 25.00 | 28.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 天津华汇工程建筑设计有限公司 | 15.4500 | 75.05 |
2 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 14.8900 | 62.89 |
3 | 中衡设计集团股份有限公司 | 19.3000 | 58.70 |
4 | 北京市建筑设计研究院股份有限公司 | 14.8300 | 49.23 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 泛亚景观设计(上海)有限公司 | P37页中字体之间存在空格,P40页中字体之间存在空格,P43页字体之间多处存在空格,违反了技术文件暗标不得有空格的要求。 |
2 | 北京东方华脉工程设计有限公司 | 业绩要求不符合第一章“招标公告”第3条规定要求。 |
3 | 中冶南方工程技术有限公司 | 投标单位的景观BIM部分的投标报价超过了最高限价。 |
4 | 阿普贝思(北京)建筑景观设计咨询有限公司 | P11页中雄安新区区位图有彩色,P15页中的四校关系图有彩色,P18页中项目用地与校园规划关系分析图有彩色,违反了技术文件标非涉及效果图或表不得有彩色的要求。 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
招标人 | 河北雄安前行置业有限公司 | 招标代理机构 | 北京科技园拍卖招标有限公司 |
联系人 | 张经理 | 联系人 | 冯晴、隗瑶、李佳佳 |
地址 | 雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼) | 地址 | 北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188 |
电话 | 0312-4078828 | 电话 | 15227006695、15210539953 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | kjyxiongan@163.com |
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
中标候选人推荐理由:根据《大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二招标文件》约定的中标候选人推荐办法,经评标委员会综合评审,推荐综合得分排名第一的天津华汇工程建筑设计有限公司为第一中标候选人,推荐综合得分排名第二的天津大学建筑设计规划研究总院有限公司为第二中标候选人,推荐综合得分排名第三的中衡设计集团股份有限公司为第三中标候选人。 |
附件:
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。