【招标结果】G1306002501532001河北农业大学西校区10KV配电工程二标段中标候选人公示
【招标结果】G1306002501532001河北农业大学西校区10KV配电工程二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 保定市 | 采购单位 | 河北农业大学 |
招标代理机构 | 河北悦中工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 河北农业大学西校区10KV配电工程二标段 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 保定建锦电力工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
G1306002501532001河北农业大学西校区10KV配电工程二标段中标候选人公示
招标项目名称: 河北农业大学西校区10KV配电工程二标段
招标项目编号: HBYZ-2025-0528-67
公示名称: 【河北农业大学西校区10KV配电工程二标段】中标候选人公示
公示编号: HBYZ-2025-0528-67
公示内容:
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
招标项目名称: 河北农业大学西校区10KV配电工程二标段
招标项目编号: HBYZ-2025-0528-67
公示名称: 【河北农业大学西校区10KV配电工程二标段】中标候选人公示
公示编号: HBYZ-2025-0528-67
公示内容:
标段:河北农业大学西校区10KV配电工程二标段 | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,保定市,市辖区 |
开标时间: 2025-06-24 09:00:00 | 开标地点: 保定市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年06月27日 | 公示截止日期: 2025年06月30日 |
1.中标候选人名单
序号 | 顺序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 第 一 中标候选人 | 保定建锦电力工程有限公司 | 1693266.00 | 1693266.00 | 合格,达到国家及行业现行规范标准 | 20 天 |
2 | 第二中标候选人 | 保定市英电电力科技有限公司 | 1700015.00 | 1700015.00 | 合格,达到国家及行业现行规范标准 | 30天 |
3 | 第三中标候选人 | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 1780013.00 | 1780013.00 | 合格,达到国家及行业现行规范标准 | 30天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 保定建锦电力工程有限公司 | 范雪峰 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213212500702 |
2 | 保定市英电电力科技有限公司 | 崔海军 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213202135499 |
3 | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 刘艳玲 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213202134600 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 保定建锦电力工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 保定市英电电力科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程10kV电力迁改工程施工1标段 | 保定市国控集团有限责任公司 | 2024-10-09 | 4427134 |
2 | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程10kV电力迁改工程施工2标段 | 保定市国控集团有限责任公司 | 2024-10-09 | 4311765 |
3 | 保定市英电电力科技有限公司 | 河北农业大学东西校区2024年电力改造项目 | 河北农业大学 | 2024-07-28 | 1980000 |
4 | 保定市英电电力科技有限公司 | 保定市第一中学食堂电力增容改造项目 | 保定市第一中学 | 2023-11-03 | 299893.88 |
5 | 保定市英电电力科技有限公司 | 保定中学大报告厅屏幕电力增容采购安装项目 | 保定中学 | 2023-11-20 | 145358.04 |
6 | 保定市英电电力科技有限公司 | 保定市第二医院主供530 线路高压柱上开关短路更换项目 | 保定市第二医院 | 2023-07-31 | 58300.00 |
7 | 保定市英电电力科技有限公司 | 保定市第三中心医院放射科电力改造项目 | 保定市第三中心医院 | 2023-07-20 | 85836.1 |
8 | 保定建锦电力工程有限公司 | 中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目A包 | 中央司法警官学院 | 2025-01-18 | 327828.95 |
9 | 保定建锦电力工程有限公司 | 中国古动物馆(保定自然博物馆)项目高压供配电工程 | 河北宝凯电气股份有限公司 | 2023-02-25 | 372400 |
10 | 保定建锦电力工程有限公司 | 中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目B包 | 中央司法警官学院 | 2025-01-18 | 295000 |
11 | 保定建锦电力工程有限公司 | 长城家园西区二期充电桩项目施工合同 | 河北极致电力科技有限公司 | 2024-09-10 | 286045.50 |
12 | 保定建锦电力工程有限公司 | 河北省兽药重点实验室建设项目-2(室外变配电设备及配套电力改造)工程 | 河北省畜牧兽医研究所 | 2024-12-23 | 424986.81 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 刘艳玲 | 保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程10kV电力迁改工程施工1标段 | 保定市国控集团有限责任公司 | 2024-10-09 | 4427134 |
2 | 保定市英电电力科技有限公司 | 崔海军 | 保定市第二医院主供530 线路高压柱上开关短路更换项目 | 保定市第二医院 | 2023-07-31 | 58300.00 |
3 | 保定建锦电力工程有限公司 | 范雪峰 | 中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目A包 | 中央司法警官学院 | 2025-01-18 | 327828.95 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 保定建锦电力工程有限公司 | 12.00 | 11.70 | 12.50 | 12.00 | 12.80 |
2 | 保定市英电电力科技有限公司 | 11.60 | 11.60 | 12.45 | 11.70 | 11.30 |
3 | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 11.40 | 11.30 | 11.80 | 11.20 | 11.00 |
4 | 山东巨能电气有限公司 | 11.50 | 11.40 | 12.10 | 11.60 | 11.20 |
5 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 11.40 | 11.50 | 12.50 | 12.00 | 11.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标部分评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 保定建锦电力工程有限公司 | 42.90 | 36.30 | 40.10 | 35.70 | 43.90 |
2 | 保定市英电电力科技有限公司 | 41.40 | 35.90 | 40.10 | 35.70 | 41.50 |
3 | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 42.80 | 35.80 | 40.30 | 36.80 | 41.00 |
4 | 山东巨能电气有限公司 | 40.10 | 35.90 | 40.20 | 35.70 | 39.90 |
5 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 40.20 | 36.00 | 40.00 | 34.60 | 37.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 保定建锦电力工程有限公司 | 39.89 | 91.87 |
2 | 保定市英电电力科技有限公司 | 39.91 | 90.56 |
3 | 保定瀚阳电力工程有限公司 | 39.72 | 90.40 |
4 | 山东巨能电气有限公司 | 39.74 | 89.66 |
5 | 河北酷风建筑工程有限公司 | 39.92 | 89.30 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 保定市冀能送变电工程有限公司 | 不符合,缺少财务情况说明书 |
2 | 河北闪拓电力工程有限公司 | 不符合,1.4.3.2.2第二张图片出现容易被辨别投标人身份的人脸;不符合,7.3.5.1第二条第二行出现两个空格; |
3 | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 不符合,缺少财务情况说明书; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 河北农业大学 | 招标代理机构: 河北悦中工程项目管理有限公司 |
地址: 保定市灵雨寺街289号 | 地址: 保定市高新区源盛水岸国际天鹅座13层 |
联系人: 苗老师 | 联系人: 刘万超、杜静 |
电话: 0312-7526518 | 电话: 0312-5938118 |
电子邮箱: ghch@hebau.edu.cn | 电子邮箱: hebeiyuezhong@126.com |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。