【招标结果】Z1310112500092001梨园路(四号路-云鹏道)工程监理二标段结果公告

所属地区:河北廊坊市 发布日期:2025-06-20

【招标结果】Z1310112500092001梨园路(四号路-云鹏道)工程监理二标段结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 廊坊市 采购单位 廊坊经济技术开发区住房和城乡建设局
招标代理机构 河北华业招标有限公司 项目名称 梨园路(四号路-云鹏道)工程监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
梨园路(四号路-云鹏道)工程监理二标段中标公告
一、项目编号:
Z1310112500092001
二、项目名称:
梨园路(四号路-云鹏道)工程监理二标段
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
石家庄市长安区中山东路466号新世纪钻石广场B座1118室
911301027158791438

四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
评审总得分
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
梨园路(四号路-云鹏道)工程监理二标段
施工准备、施工、竣工验收及保修阶段等全过程监理服务
符合国家现行法律法规标准及行业相关规范
合格
施工监理期限为121日历天,实际监理服务期限自监理合同签订之日起至工程竣工、验收及保修等整个建设周期
140000
85.6

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王艳萍(主任)、陈小平、何鹏、邰付生、孙振帅(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额:2100
本项目代理费收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)标准
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
 
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:廊坊经济技术开发区住房和城乡建设局
地 址:廊坊经济技术开发区
联系方式:孙先生  0316-6078565
2.采购代理机构信息
名称 :河北华业招标有限公司
地址 :河北省石家庄市红旗大街25号
联系方式 :王旭 0311-83057576
3.项目联系方式
项目联系人:王旭
电话:0311-83057576
十、附件
详见中国河北政府采购网
附件:
公示信息
采购项目名称:梨园路(四号路-云鹏道)工程监理二标段
采购项目编号:Z1310112500092001
公示内容:
标段:梨园路(四号路-云鹏道)工程监理二标段
开标时间:2025年06月17日9:00(北京时间)
开标地点:廊坊市公共资源交易中心第三开标室
公示开始日期:2025年06月19日
公示截止日期:2025年06月20日

1.中标(成交)供应商(服务类项目)
序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
梨园路(四号路-云鹏道)工程监理二标段
梨园路(四号路-云鹏道)工程监理二标段
施工准备、施工、竣工验收及保修阶段等全过程监理服务
符合国家现行法律法规标准及行业相关规范
施工监理期限为121日历天,实际监理服务期限自监理合同签订之日起至工程竣工、验收及保修等整个建设周期
合格

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序
中标(成交)供应商名称
响应情况
1
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
响应

3.1所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
1
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
2
达信建设发展有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
3
河北君策工程项目管理有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
4
河北亿硕工程项目管理有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
5
廊坊市置恒工程项目管理有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00
6
科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00
7
金中方工程项目管理有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

3.2所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
专家一
专家二
专家三
专家四
专家五
1
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
53.00
49.00
58.00
59.00
59.00
2
达信建设发展有限公司
49.00
54.00
57.00
59.00
58.00
3
河北君策工程项目管理有限公司
47.00
53.00
63.00
59.00
64.00
4
河北亿硕工程项目管理有限公司
48.00
57.00
53.00
59.00
57.00
5
廊坊市置恒工程项目管理有限公司
48.00
57.00
48.00
59.00
49.00
6
科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司
45.00
53.00
47.00
56.00
46.00
7
金中方工程项目管理有限公司
46.00
55.00
47.00
57.00
46.00

3.3所有投标人总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
20.0000
85.6000
2
达信建设发展有限公司
17.5000
82.9000
3
河北君策工程项目管理有限公司
14.0000
81.2000
4
河北亿硕工程项目管理有限公司
14.0000
78.8000
5
廊坊市置恒工程项目管理有限公司
14.0000
76.2000
6
科兴华盛河北工程项目管理咨询有限公司
15.5556
73.9556
7
金中方工程项目管理有限公司
8.4848
68.6848

4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
建信项目管理有限公司
资格评审不通过:中小企业声明函未填写完整

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:廊坊经济技术开发区住房和城乡建设局
政府采购代理机构:河北华业招标有限公司
地址:廊坊经济技术开发区
地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓6楼
联系人:孙先生
联系人:王旭
电话:0316-6078565
电话:0311-83057576
电子邮箱:/
电子邮箱:/

6.其他公示内容:无。

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标