【招标结果】冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第二十六批)-成交候选人公示
【招标结果】冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第二十六批)-成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 邯郸市 | 采购单位 | 冀中能源峰峰集团有限公司 |
招标代理机构 | 邯郸市瑞达工程设计有限公司 | 项目名称 | 冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第二十六批) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 中实洛阳重型机械有限公司,河北百方通用机械有限公司,邯郸市顺成机电设备有限公司,邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司,河北菲克森煤矿机械制造有限公司,邯郸市博鑫机械设备有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第二十六批)
成交候选人公示
一、项目基本信息
二、评审结果信息
1标包:副井天轮 单位:人民币元
2标包:联杆式自动无压风门 单位:人民币元
3标包:人员定位系统补套 单位:人民币元
4标包:井下视频监控系统升级改造 单位:人民币元
5标包:煤矿履带式全液压坑道钻机 单位:人民币元
6标包:往复式泥浆 单位:人民币元
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-2757017 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
成交候选人公示
一、项目基本信息
项目名称 | 冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第二十六批) | ||
标包: | 1标包:副井天轮、2标包:联杆式自动无压风门、3标包:人员定位系统补套 4标包:井下视频监控系统升级改造、5标包:煤矿履带式全液压坑道钻机、6标包:往复式泥浆泵 | ||
所属行业: | 采矿业/煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 河北省/邯郸市/高开区 |
开标时间: | 2025年5月28日14点00分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 2025年5月30日 | 公示截止日期: | 2025年6月2日 |
二、评审结果信息
1标包:副井天轮 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 914103001710852567 | 中实洛阳重型机械有限公司 | 236170 | 236170 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 89.15 | |||
2 | 914103236716565104 | 洛阳九亿重工集团有限公司 | 237300 | 237300 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 86.95 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
洛阳九亿重工集团有限公司、中实洛阳重型机械有限公司 |
2标包:联杆式自动无压风门 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130429MA07KAAX3W | 河北百方通用机械有限公司 | 268940 | 268940 | 2025年6月8日前到货 | 响应谈判文件 | 89.08 | |||
2 | 913704036859287089 | 枣庄恒发矿用机电设备有限公司 | 157620 | 157620 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 88.62 | |||
3 | 91130406746857377T | 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 | 295156 | 295156 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 79.34 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 第三成交候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
河北百方通用机械有限公司、枣庄恒发矿用机电设备有限公司、邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 |
3标包:人员定位系统补套 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130424MA0E71684F | 邯郸市顺成机电设备有限公司 | 1515217 | 1515217 | 现货 | 响应谈判文件 | 88.37 | |||
2 | 91370112MA3ME4DN0U | 山东烁程智能科技有限公司 | 1522449 | 1522449 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 84.75 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
无 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
邯郸市顺成机电设备有限公司、山东烁程智能科技有限公司 |
4标包:井下视频监控系统升级改造 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130406746857377T | 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 | 542852 | 542852 | 现货 | 响应谈判文件 | 94.06 | |||
2 | 91130424MA0E71684F | 邯郸市顺成机电设备有限公司 | 682181 | 682181 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 86.96 | |||
3 | 91130405692069999E | 邯郸市万泰电气有限公司 | 662180 | 662180 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 83.93 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 第三成交候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
“泰安市鑫源电子仪器有限公司”上传的谈判响应文件封面未加盖CA数字认证证书中的电子法定代表人印鉴(电子签名)”不符合谈判采购文件签字盖章要求,经评审小组一致认定不通过初步评审。 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
邯郸市万泰电气有限公司、泰安市鑫源电子仪器有限公司、邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 常州奥普恩自动化科技有限公司、邯郸市顺成机电设备有限公司 |
5标包:煤矿履带式全液压坑道钻机 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130193596831074R | 河北菲克森煤矿机械制造有限公司 | 426800 | 426800 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 94.82 | |||
2 | 911301015604924458 | 石家庄墨隆煤矿设备有限公司 | 561000 | 561000 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 89.35 | |||
3 | 911301016622005700 | 石家庄德普钻探设备有限公司 | 571000 | 571000 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 78.87 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 第二成交候选人其他说明:无 第三成交候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
“石家庄创能煤矿机械制造有限公司”谈判响应文件中未提供所投设备的“煤矿矿用产品安全标志证书(MA)、防爆合格证”,不符合谈判采购文件要求,经评审小组一致认定不通过初步评审。 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
河北菲克森煤矿机械制造有限公司、石家庄创能煤矿机械制造有限公司、石家庄墨隆煤矿设备有限公司 石家庄德普钻探设备有限公司 |
6标包:往复式泥浆 单位:人民币元
成交候选人名单 | ||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 | 评审 价格 | 交货期 | 付款方式 | 最终 得分 | |||
1 | 91130406MA07NLPF8W | 邯郸市博鑫机械设备有限公司 | 79665 | 79665 | 响应谈判文件 | 响应谈判文件 | 87.02 | |||
备注: 第一成交候选人其他说明:无 | ||||||||||
第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||
/ | / | / | / | / | ||||||
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||
符合采购文件要求 | ||||||||||
成交候选人推荐理由 | ||||||||||
综合得分排名前三 | ||||||||||
否决响应供应商及理由 | ||||||||||
邯郸市兆昌机电设备有限公司”谈判响应文件中未提供所投设备的“整机煤矿矿用产品安全标志证书(MA)”,不符合谈判采购文件要求,经评审小组一致认定不通过初步评审。 | ||||||||||
全部响应供应商 | ||||||||||
邯郸市博鑫机械设备有限公司、邯郸市兆昌机电设备有限公司 |
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向 邯郸市瑞达工程设计有限公司 提出质疑,联系人: 刘慧 ,联系电话: 0310-2757017 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
采购人: | 冀中能源峰峰集团有限公司 | 采购代理机构: | 邯郸市瑞达工程设计有限公司 |
联系人: | 白亚军 | 联系人: | 王珊珊 |
地址: | 邯郸市高开区联通南路16号 | 地址: | 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层 |
电话: | 0310-2757365 | 电话: | 0310-2757017 13103300533 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hdrdzb01@163.com |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。