【招标结果】国网河北电力2025年新增第一次物资类框架协议竞争性谈判采购(非电网零星物资)推荐的成交候选人公示
所属地区:河北保定市
发布日期:2025-05-29
【招标结果】国网河北电力2025年新增第一次物资类框架协议竞争性谈判采购(非电网零星物资)推荐的成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
河北 保定市 |
采购单位 |
国网河北电力 |
招标代理机构 |
国网河北招标有限公司 |
项目名称 |
国网河北电力2025年新增第一次物资类框架协议竞争性谈判采购(非电网零星物资) |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
易恒电气(西安)有限公司,常熟市电力机具有限公司,河北汉东电力设备有限公司,扬州电力机具厂有限公司,河北京牛电力科技有限公司,保定市融通能源科技有限公司,任丘市普天通讯器材有限公司,河南省润相电力设备有限公司,江苏大陆电力机具有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
国网河北电力2025年新增第一次物资类框架协议 竞争性谈判采购(非电网零星物资)
推荐的成交候选人公示
(采购批次编号:0425C5)
各应答人:
国网河北电力2025年新增第一次物资类框架协议竞争性谈判采 购(非电网零星物资)项目评审工作已经结束,现将评审委员会推 荐的成交候选人予以公示,公示期 1 日。应答人或者其他利害关系 人若对评标结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式提 出。
标段编号 | 标段名称 | 包号 | 成交候选人 | 质量(售后服务 承诺) | 交货期 | 资格能力 | 综合排序 |
0425C5-220000 0-0002 | 不带电工器具 | 包 1 | 易恒电气(西安)有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-220000 0-0002 | 不带电工器具 | 包 2 | 保定市融通能源 科技有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-220000 0-0002 | 不带电工器具 | 包 3 | 湖南春风电力科 技有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-160000 0-0001 | 五金材料 | 包 1 | 易恒电气(西安)有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-160000 0-0001 | 五金材料 | 包 2 | 保定市融通能源 科技有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-160000 0-0001 | 五金材料 | 包 3 | 智祥电力工程有 限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-220000 0-0001 | 卡线器 | 包 1 | 常熟市电力机具 有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
1
标段编号 | 标段名称 | 包号 | 成交候选人 | 质量(售后服务 承诺) | 交货期 | 资格能力 | 综合排序 |
0425C5-920000 0-0002 | 带电工器具及仪 器仪表 | 包 1 | 河北汉东电力设 备有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-920000 0-0002 | 带电工器具及仪 器仪表 | 包 2 | 咸亨国际科技股 份有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-920000 0-0002 | 带电工器具及仪 器仪表 | 包 3 | 福建盈拓电力有 限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-220000 0-0005 | 提线器 | 包 1 | 扬州电力机具厂 有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-220000 0-0003 | 放线滑轮-制造 商 | 包 1 | 河北京牛电力科 技有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-160000 0-0002 | 有色金属 | 包 1 | 保定市融通能源 科技有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-160000 0-0002 | 有色金属 | 包 2 | 博威启航(河北)电力科技有限公 司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-160000 0-0002 | 有色金属 | 包 3 | 河北伟创电力设 备有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-170000 0-0001 | 木材 | 包 1 | 任丘市普天通讯 器材有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-170000 0-0001 | 木材 | 包 2 | 河北明星通讯器 材有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-170000 0-0001 | 木材 | 包 3 | 任丘市飞达邮电 器材有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
2
标段编号 | 标段名称 | 包号 | 成交候选人 | 质量(售后服务 承诺) | 交货期 | 资格能力 | 综合排序 |
0425C5-920000 0-0001 | 消防器材 | 包 1 | 河南省润相电力 设备有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-920000 0-0001 | 消防器材 | 包 2 | 河北利创电气有 限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-920000 0-0001 | 消防器材 | 包 3 | 浩瑞启航河北电 力器材有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-150000 0-0001 | 电缆沟槽 | 包 1 | 河北汉东电力设 备有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-150000 0-0001 | 电缆沟槽 | 包 2 | 山东辉华电器有 限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-150000 0-0001 | 电缆沟槽 | 包 3 | 河北越洋电力科 技有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-220000 0-0004 | 紧线器 | 包 1 | 江苏大陆电力机 具有限公司 | 满足采购文件 要求 | 满足采购文 件要求 | 满足采购 文件要求 | 综合排序 第一 |
0425C5-220000 0-0001 | 卡线器 | 包 2 | 流标 | / | / | / | / |
0425C5-220000 0-0001 | 卡线器 | 包 3 | 流标 | / | / | / | / |
0425C5-220000 0-0005 | 提线器 | 包 2 | 流标 | / | / | / | / |
0425C5-220000 0-0005 | 提线器 | 包 3 | 流标 | / | / | / | / |
3
标段编号 | 标段名称 | 包号 | 成交候选人 | 质量(售后服务 承诺) | 交货期 | 资格能力 | 综合排序 |
0425C5-220000 0-0003 | 放线滑轮-制造 商 | 包 2 | 流标 | / | / | / | / |
0425C5-220000 0-0003 | 放线滑轮-制造 商 | 包 3 | 流标 | / | / | / | / |
0425C5-220000 0-0004 | 紧线器 | 包 2 | 流标 | / | / | / | / |
0425C5-220000 0-0004 | 紧线器 | 包 3 | 流标 | / | / | / | / |
1.异议必须在成交结果公示结束前以书面形式提出。
2.应当提交异议书,并包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;(2)被异议人的名称;
(3)异议事项的基本事实;
(4)有效线索和相关证明材料。
3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表 签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异 议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。
4.下列异议将不予接收:
(1)在成交结果公示结束后提出的;
(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参 与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;
(3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;
4
(4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。
5.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,
阻碍招标投标活动的正常进行。
国网河北省电力有限公司招投标管理中心电话:0311-87934242 传真:0311-87933420
招标代理机构电话:0311-66093651 电子邮件:hebdlwztp@163.com
国网河北招标有限公司
2025 年 5 月 28 日
5
国网河北电力2025年新增第一次物资类框架协议 竞争性谈判采购(非电网零星物资)
否决原因公示
各应答人:
国网河北电力2025年新增第一次物资类框架协议竞争性谈判采 购(非电网零星物资)项目评审工作已完成,现将评审有关主要否 决原因公示如下:
商务类/技术类 | 未进入详评原因 | 否决模板 | 否决数量 |
技术原因 | 资格不符 | 不满足招标公告要求 | 298 |
格式内容 | 投标文件内容不全 | 3 |
商务原因 | 其他事项 | 不满足招标文件要求 | 39 |
投标报价 | 超过固定上限 | 25 |
格式内容 | 投标文件内容不全 | 6 |
文件签署 | 投标文件未签章或签章无效 | 6 |
合计 | 377 |
特此公示。
国网河北招标有限公司
2025 年 5 月 28 日
6
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。