【招标结果】河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程(暂估价项目)项目中标候选人公示
【招标结果】河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程(暂估价项目)项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 石家庄市 | 采购单位 | 河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程(暂估价项目) |
| 招标代理机构 | 河北博鳌项目管理有限公司 | 项目名称 | 河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程(暂估价项目) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 石家庄市一诚设备安装有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程 (暂估价项目)项目
中标候选人公示
Title河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程 (暂估价项目)项目中标候选人公示
招标项目名称:
河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程 (暂估价项目)
招标项目编号:
S1301230001001384001
公示名称:
河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程 (暂估价项目)项目
中标候选人公示
公示编号:
S1301230001001384001001001
公示内容:
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构联系。联系人(招标人):杜老师、周工,联系电话:*** ;联系人(代理机构):张鹏 ,联系电话:***。
联系方式:
8. 其他公示内容:无
中标候选人公示
Title河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程 (暂估价项目)项目中标候选人公示
招标项目名称:
河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程 (暂估价项目)
招标项目编号:
S1301230001001384001
公示名称:
河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程 (暂估价项目)项目
中标候选人公示
公示编号:
S1301230001001384001001001
公示内容:
| 标段: | 河北医科大学第二医院国家重大传染病防治基地项目基地楼电梯工程(暂估价项目)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他建筑安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定新区 |
| 开标时间: | 2025-12-24 | 开标地点: | 综合开标室-1 |
| 公示开始日期: | 2025-12-25 | 公示截止日期: | 2025-12-29 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄市一诚设备安装有限公司 | ***.00 | ***.00 | 合格 | 95 日历天(其中供货周期50天,安装周期45天) |
| 2 | 河北嘉福电梯工程有限公司 | 4080000.00 | 4080000.00 | 合格 | 95 日历天(其中供货周期 50 天,安装周期 45 天) |
| 3 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 4019580.00 | 4019580.00 | 合格 | 95日历天(其中供货周期50天,安装周期45天) |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄市一诚设备安装有限公司 | *** | 其他 | 特种设备操作证 | 130123********3318 |
| 2 | 河北嘉福电梯工程有限公司 | 陈牛牛 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 苏宏飞 | / | 特种设备安全管理和作业人员电子证书 | 130131********0630 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 石家庄市一诚设备安装有限公司 | 满足,满足具有相关行政主管部门颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯 A级及以上资质)和《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证》(电梯)C 级及以上资质;或具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造)、许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】,证书须处于有效期内。 投标人为电梯代理商则须满足如下条件: ①投标人为代理商时,除所代理产品制造商符合上述资格外,还应具备: 具有相关行政主管部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)C 级及以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目包含电梯安装 (含修理)】,证书须处于有效期内。 ②应具有电梯制造商(须满足本项目对制造商的资质要求)针对本项目的唯一授权书。 |
| 2 | 河北嘉福电梯工程有限公司 | 满足,满足具有相关行政主管部门颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯 A级及以上资质)和《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证》(电梯)C 级及以上资质;或具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造)、许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】,证书须处于有效期内。 投标人为电梯代理商则须满足如下条件: ①投标人为代理商时,除所代理产品制造商符合上述资格外,还应具备: 具有相关行政主管部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)C 级及以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目包含电梯安装 (含修理)】,证书须处于有效期内。 ②应具有电梯制造商(须满足本项目对制造商的资质要求)针对本项目的唯一授权书。 |
| 3 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 满足,满足具有相关行政主管部门颁发的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(乘客电梯 A级及以上资质)和《中华人民共和国特种设备安装改造修理许可证》(电梯)C 级及以上资质;或具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目包含电梯制造(含安装、修理、改造)、许可子项目包含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】,证书须处于有效期内。 投标人为电梯代理商则须满足如下条件: ①投标人为代理商时,除所代理产品制造商符合上述资格外,还应具备: 具有相关行政主管部门颁发的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)C 级及以上资质或《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目包含电梯安装 (含修理)】,证书须处于有效期内。 ②应具有电梯制造商(须满足本项目对制造商的资质要求)针对本项目的唯一授权书。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄市一诚设备安装有限公司 | 河北医科大学第二医院正定新区医院(北区一期)101医疗综合楼电梯采购及安装—一标段“医用电梯” | 河北建设集团股份有限公司 | 2024-12-20 | 6686400 |
| 2 | 石家庄市一诚设备安装有限公司 | 河北地质大学新校区一期工程北部组团、中部组团及博物馆组团电梯设备采购及安装 | 石家庄市建筑工程有限公司 | 2023-11-15 | 7745900 |
| 3 | 河北嘉福电梯工程有限公司 | 深国际·正定智慧港项目(一期)电梯采购合同、电梯安装工程 | 河北深国际真悦天地置业发展有限公司 | 2023-11-15 | 6833520 |
| 4 | 河北嘉福电梯工程有限公司 | 深国际·正定智慧港项目(二期)垂直电梯采购合同、电梯安装工程 | 河北深国际真悦天地置业发展有限公司 | 2024-12-23 | 5875790 |
| 5 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 赞皇县中医医院南院区建设项目 | 石家庄建设集团有限公司 | 2025-10-14 | 5416540 |
| 6 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 河北医科大学第二医院重大疫情救治基地项目 | 河北医科大学第二医院 | 2023-03-16 | 6673551 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄市一诚设备安装有限公司 | *** | 河北医科大学第二医院正定新区(北区一期)医疗综合楼电梯采购及安装一标段医用电梯(暂估价部分) | 河北医科大学第二医院河北建设集团股份有限公司 | 2024-12-20 | 6686400 |
| 2 | 石家庄市一诚设备安装有限公司 | *** | 河北地质大学新校区一期工程北部组团、中部组团及博物馆组团电梯设备采购及安装合同 | 石家庄市建筑工程有限公司 | 2023-11-15 | 7745900 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄市一诚设备安装有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 2 | 河北嘉福电梯工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | 安川双菱电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北德森电梯工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 6 | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
| 7 | 石家庄力通电梯有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 8 | 巨立电梯股份有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄市一诚设备安装有限公司 | 50.40 | 52.52 | 50.60 | 50.80 | 57.00 |
| 2 | 河北嘉福电梯工程有限公司 | 50.70 | 51.99 | 51.00 | 50.20 | 40.80 |
| 3 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 50.15 | 52.92 | 51.10 | 51.00 | 40.20 |
| 4 | 安川双菱电梯有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北德森电梯工程有限公司 | 49.20 | 52.54 | 49.00 | 47.10 | 41.10 |
| 6 | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | 47.10 | 49.91 | 48.00 | 45.30 | 43.50 |
| 7 | 石家庄力通电梯有限公司 | 49.35 | 52.65 | 51.20 | 49.40 | 41.10 |
| 8 | 巨立电梯股份有限公司 | 46.65 | 45.26 | 45.90 | 44.50 | 43.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 石家庄市一诚设备安装有限公司 | 37.78 | 92.04 |
| 2 | 河北嘉福电梯工程有限公司 | 39.84 | 90.77 |
| 3 | 石家庄昊通机电设备安装有限公司 | 39.25 | 90.33 |
| 4 | 安川双菱电梯有限公司 | / | / |
| 5 | 河北德森电梯工程有限公司 | 38.64 | 88.42 |
| 6 | 河北丽奥机电设备安装工程有限公司 | 36.29 | 84.05 |
| 7 | 石家庄力通电梯有限公司 | 37.45 | 86.19 |
| 8 | 巨立电梯股份有限公司 | 35.87 | 80.97 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 安川双菱电梯有限公司 | 授权委托书没有附法定代表人身份证 |
7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构联系。联系人(招标人):杜老师、周工,联系电话:*** ;联系人(代理机构):张鹏 ,联系电话:***。
联系方式:
| 招标人: | 河北医科大学第二医院;中国建筑一局(集团)有限公司 | 招标代理机构: | 河北博鳌项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市和平西路215号,北京市丰台区西四环南路52号 | 地址: | 石家庄市桥西区友谊南大街122号 |
| 联系人: | 杜老师 、周工 | 联系人: | *** |
| 电话: | 0311-66002218 | 电话: | *** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。