【招标结果】河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC)项目中标候选人公示
所属地区:河北石家庄市
发布日期:2025-12-24
【招标结果】河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC)项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 石家庄市 |
采购单位 |
河北省科技馆 |
| 招标代理机构 |
河北中原工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中铁华铁工程设计集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC)项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC)
招标项目编号: S1301000001005854001
公示名称: 河北省科技馆旧馆加固修缮项目工程总承包(EPC)项目中标候选人公示
公示编号: S1301000001005854001001001
公示内容:
| 标段: | 河北省科技馆旧馆加固修项目工程总承包(EPC)标段 |
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时问: | 2025-12-22 | 开标地点: | 开标17 |
| 公示开始日期: | 2025-12-23 | 公示截止日期: | 2025-12-26 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | 中铁六局集团有限公司; 中铁华铁工程设计集团 有限公司 | ***.02 | ***.02 | 设计质量要求:满足相应设计计划工期:485日历天。 深度,符合国家设计规范要 求;施工质量要求:合格;绿 色建筑标准等级:1。 | (其中:计划设计周 期:60日历天;计划施 工工期:425日历天) |
| 2 | 中建科工集团有限公司; 中科(北京)建筑规划 设计研究院有限公司 | 33480279.00 | 33480279.00 | 施工质量标准:合格,设计 质量标准:满足相应设计深 度,符合国家设计规范要求 | 485日历天(其中计划 设计周期:60日历天, 计划施工工期:425日 历天) |
| 3 | 河北省第四建筑工程有 限公司 | 33193203.00 | 33193203.00 | 设计质量要求:满足相应设计 深度,符合国家设计规范要 求;施工质量要求:合格;绿 色建筑标准等级:1。 | 计划工期:485日历 天。(其中:计划设计 周期:60日历天;计划 施工工期:425日历 天)。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中铁六局集团有限公司; 中铁华铁工程设计集团 有限公司 | 陈天宇 | 高级工程师 | 建筑工程一级注册建造师 | 京1112016201744667 |
| 2 | 中建科工集团有限公司; 中科(北京)建筑规划 设计研究院有限公司 | 刘昌辉 | 高级工程师 | -级注册建造师 | 粤1442019202006745 |
| 3 | 河北省第四建筑工程有 限公司 | 王新征 | 正高级工程师 | ·级注册建造师 | 冀1132017201720585 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 响应情况 | |
| 1 | 中铁六局集团有限公司;中铁 满足,符合招标文件要求 华铁工程设计集团有限公司 | |
| 2 | 中建科工集团有限公司;中科 (北京)建筑规划设计研究院满足,符合招标文件要求 | |
| 有限公司 | | |
孙序 评蒜篌篷哭翠签茗粽有限公司 躏盈情獍合招标文件要求
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中铁六局集团有限公司; 中铁华铁工程设计集团 有限公司 | 天津医科大学口腔医院 提升改造项目一期工程 | 天津医科大学口腔医院 | 2024-05-31 | 61820686 |
| 2 | 中铁六局集团有限公司; 中铁华铁工程设计集团 有限公司 | 萍乡市安源工矿历史文 化遗址提升改造项目 | 萍乡安源景区旅游集团 有限公司 | 2022-12-31 | 96817547.06 |
| 3 | 中铁六局集团有限公司; 中铁华铁工程设计集团 有限公司 | 易地新建番禺区第五人 民医院项目-基坑、主体 工程施工总承包 | 广州市番禺建设管理有 限公司、广州市番禺区 第五人民医院 | 2024-10-10 | 168139929.56 |
| 4 | 中铁六局集团有限公司; 中铁华铁工程设计集团 有限公司 | 宁波市轨道交通6号线 期工程新棉停车场、高 桥南车辆段施工SG03标 | 宁波市轨道交通集团有 1 限公司 | 2023-02-08 | 942312607 |
| 5 | 中铁六局集团有限公司; 中铁华铁工程设计集团 有限公司 | 段 深航总部南区机务综合 楼及深航总部东区B5-2 项目设计施工总承包工 | 深圳航空有限责任公司 | 2025-04-01 | 274687354.11 |
| 6 | 中建科工集团有限公司; 中科(北京)建筑规划 | 程 (DB) 哈尔滨工业大学教学综 合实验楼(西区)项目施工 | 哈尔滨工业大学 | 2023-05-23 | 64846688.01 |
| 7 | 设计研究院有限公司 中建科工集团有限公司; 中科(北京)建筑规划 | 国家东南区域应急救援 中心建设项目 | 广东省应急管理厅 | 2022-12-01 | 800246215.75 |
| 8 | 设计研究院有限公司 中建科工集团有限公司; 中科(北京)建筑规划 | 新芜机电学校项目建设 工程 | 芜湖市湾区教育局 | 2023-02-08 | 358795573.12 |
| 9 | 设计研究院有限公司 中建科工集团有限公司; 中科(北京)建筑规划 | 大治一中临空国际学校 建设项目工程总承包 (EPC) | 湖北博雅教育科技有限 公司 | 2023-06-01 | 857295600.00 |
| 10 | 设计研究院有限公司 中建科工集团有限公司; 中科(北京)建筑规划 | 两江新区市民中心EPC 总承包工程 | 重庆高科集团有限公司 | 2023-06-30 | 1014234840.00 |
| 11 | 设计研究院有限公司 河北省第四建筑工程有 限公司 | 竞秀一中项目施工 | 保定市竞秀区教育和体 育局 | 2023-12-08 | 180996198.03 |
| 12 | 河北省第四建筑工程有 限公司 | 元氏县医院新院区项目 (一期)工程EPC总承 | 元氏县卫生健康局 | 2023-01-29 | 363279974.50 |
| 13 | 河北省第四建筑工程有 限公司 | 包 元氏县第二医院建设及 医养结合服务项目设计 | 元氏县政府投资项目代 建中心 | 2023-12-25 | 87316800.00 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 华标堂名称PC | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 14 | 河北省第四建筑工程有 限公司 | 固镇县学前教育促进工 程建设项目(王庄镇中 心幼儿园、任桥镇中心 幼儿园、仲兴镇中心幼 儿园)等三个项目施工 总承包 | 固镇县教育局、固镇县 城市建设投资发展有限 责任公司 | 2024-11-18 | 103849945.32 |
| 15 | 河北省第四建筑工程有 限公司 | 高阳县环城水系生态综 合治理及城区配套基础 设施建设项目(便民文 化活动中心集中区) | 高阳县鼎诚建设有限公 司 | 2023-04-25 | 110728291.85 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中铁六局集团有限公司; 中铁华铁工程设计集团 有限公司 | 陈天宇 | 东环街中心幼儿园 建设工程施工总承 包 | 广州市番禺区人民 政府东环街道办事2024-04-15 处 | | 35165883.79 |
| 2 | 中建科工集团有限公司; 中科(北京)建筑规划 设计研究院有限公司 | 刘昌辉 | 河北地质大学新校 区一期工程西部组河北地质大学 团施工项目 | | 2024-02-05 | 454589677.39 |
| 3 | 河北省第四建筑工程有 限公司 | 王新征 | 河北金融学院学生 公寓、学生餐厅项 目总承包(学生公 寓)项目工程总承 包 | 河北金融学院 | 2022-11-15 | 49408123.02 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 中铁六局集团有限公司;中铁 华铁工程设计集团有限公司 | 24.64 | 24.42 | 24.24 | 24.84 | 24.84 | 24.44 | 25.44 |
| 2 | 中建科工集团有限公司;中科 (北京)建筑规划设计研究院24.54 | | 24.72 | 24.74 | 24.54 | 23.94 | 25.14 | 25.54 |
| 3 | 有限公司 河北省第四建筑工程有限公司25.68 | | 24.92 | 24.68 | 25.08 | 24.88 | 25.68 | 25.48 |
| 4 | 万呙集团有限公司;国昇设计 有限责任公司 | | | | | | | |
| 5 | 金恒煜建设有限公司;嵘耀建 设科技集团有限公司 | 9.30 | 10.06 | 9.70 | 9.90 | 9.10 | 9.90 | 9.10 |
| 6 | 昶海建设工程河北有限公司; 中庚工程技术有限公司 | | | | | | | |
| 7 | 山西四建集团有限公司;中土 大地国际建筑设计有限公司 | 23.42 | 23.86 | 23.62 | 23.82 | 23.42 | 23.82 | 23.02 |
| 8 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公 | | | | | | | |
| 司 | | | | | | | |
| 5号 | 谭虚鹤森成建设工程有限公 | 6 | 33 | 2 | 季4 | 3 | | 32 |
| 司;中联合创设计有限公司 昊航建工集团有限公司;中天 | | | | | | | |
| 10 | 设计集团有限公司 | | | | | | | |
| 11 | 河北省安装工程有限公司;泓 安建设集团有限公司 | 23.94 | 23.64 | 23.34 | 23.54 | 22.94 | 23.94 | 22.94 |
| 12 | 中振建设有限公司;河北兆盛 建筑工程有限公司 | | | | | | | |
| 13 | 中铁二十二局集团有限公司; 中联合盛科技有限公司 | 23.60 | 24.24 | 23.80 | 24.40 | 23.20 | 24.20 | 23.40 |
| 14 | 中通建工城建集团有限公司 四川省同瑞达建设工程有限公 | 25.60 | 25.04 | 5.20 | 25.40 | 24.80 | 25.60 | 25.00 |
| 15 | 司;河北新冀工程设计有限公 司 | 9.42 | 10.18 | 9.82 | 10.02 | 9.22 | 10.02 | 9.22 |
| 16 | 天保建设集团有限公司 唐山瑞丰建业集团有限公司; | 24.66 | 24.38 | 24.26 | 24.46 | 24.66 | 24.66 | 24.06 |
| 17 | 中弘设计集团有限公司 中晟升博集团有限公司;邢台 | 18.40 | 19.00 | 19.00 | 18.60 | 18.40 | 18.60 | 18.40 |
| 18 | 新思维建筑工程设计有限公司 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限 | 13.42 | 14.18 | 13.42 | 14.02 | 13.42 | 14.02 | 13.22 |
| 19 | 公司;广东政和工程有限公司 石家庄一建建设集团有限公 | 9.22 | 10.22 | 10.02 | 9.82 | 9.22 | 10.02 | 9.22 |
| 20 | 司;上海海天建筑设计有限公 司 河北城建建设工程有限公司; | 25.14 | 24.78 | 24.74 | 25.14 | 24.14 | 25.14 | 25.54 |
| 21 | 中达建筑设计有限公司 河北九易庄宸建设科技有限公 | 10.62 | 10.44 | 10.02 | 10.02 | 10.62 | 14.02 | 9.62 |
| 22 | 司 大元建业集团股份有限公司; | | | | | | | |
| 23 | 大地都市国际建筑设计有限公 司 | 公25.48 | 24.90 | 24.88 | 25.08 | 25.28 | 25.48 | 24.88 |
| 24 | 中益诚达建设集团有限公司 中建三局集团有限公司华东 | 25.14 24.22 | 24.70 | 24.34 24.62 | 24.94 24.22 | 23.94 23.82 | 24.94 25.02 | 24.54 25.42 |
| 25 | 建筑设计研究院有限公司 河北福申建筑工程有限公司; | | 24.52 | | | | | |
| 26 | 顺风建筑规划设计有限公司 陕西建工第九建设集团有限公 | 11.02 | 11.26 | 11.02 | 11.02 | 10.62 | 11.62 | 10.62 |
| 27 | 司 河南华茂建工集团有限公司; | 25.26 | 24.50 | 24.66 | 24.86 | 24.86 | 25.26 | 25.06 |
| 28 | 中创绘工程咨询有限公司 建航建工集团有限公司河北 | | | | | | | |
| 29 | | | | | | | | |
| 6 | 洋樱军劳违俊集团谷限公司 | 122.62 | 23 | 22.62 | 2234 | 225 | 22 | 16 |
| 31 | 河北建工集团国际工程有限公 司;北京炎黄联合国际工程设 | 22.90 | 23.86 | 23.70 | 23.70 | 23.10 | 24.10 | 22.90 |
| 32 | 计有限公司 天煜诚旭建设集团有限公司; | | | | | | | |
| 33 | 中科瑞城设计有限公司 抗天建工集团有限公司;中滕 勘察设计有限公司 | | | | | | | |
| 34 | 河南千乘致远建设工程有限公 司;中垫工程设计有限公司 | | | | | | | |
| 35 | 河南达能建设有限公司;智勋 工程设计有限公司 | | | | | | | |
| 36 | 河北庚祥建设科技有限公司; 中巍工程科技集团有限公司 | 14.44 | 15.20 | 14.64 | 14.84 | 14.24 | 15.04 | 14.24 |
| 37 | 河南树岩建设工程有限公司; 北京清大原点建筑设计有限公9.30 司 | | 10.08 | 9.70 | 9.40 | 9.50 | 9.70 | 9.30 |
| 38 | 河南省生态园林绿化建设有限 公司;中丰达工程设计有限公 司 | | | | | | | |
| 39 | 河南富盛同建设工程有限公 司;中真国际设计有限公司 | | | | | | | |
| 40 | 盛荣建工(河南)有限公司; 信宇腾远规划设计有限公司 | | | | | | | |
| 41 | 河北三岳建筑工程有限公司; 河北金石建筑设计有限公司 | 25.48 | 24.84 | 25.28 | 25.28 | 24.48 | 25.68 | 25.08 |
| 42 | 唐立工程技术有限公司 河北天昕建设集团有限公司; | | | | | | | |
| 43 | 艺卓鼎创工程设计有限公司 河北省第二建筑工程有限公 | 24.70 | 24.46 | 24.30 | 24.30 | 23.90 | 24.90 | 24.30 |
| 44 | 司;山东大地建筑规划设计有 限公司 河北双宁建筑工程有限公司; | 25.14 | 24.84 | 24.54 | 24.94 | 24.14 | 25.34 | 25.74 |
| 45 | 国兴同盛工程设计有限公司 中安城投建设有限公司;铭扬 | 8.62 | 9.40 | 8.62 | 8.62 | 8.42 | 8.62 | 8.22 |
| 46 | 工程设计集团有限公司 广东恒辉建设集团股份有限公 | 10.22 | 11.02 | 10.62 | 10.42 | 10.22 | 10.42 | 10.22 |
| 47 | 司 邯郸市邯二建筑工程有限公 | | | | | | | |
| 48 | 司;河北华艺建筑设计有限公 司 | 23.84 | 24.24 | 24.04 | 24.04 | 23.44 | 24.24 | 23.64 |
| 49号 | 車墨碧霖第二工程局有限公司环 | | | 49 | | | | |
| 50 | 河北银顺市政工程有限公司; | | 10.12 | 9.62 | 9.42 | 9.22 | 9.62 | 9.22 |
| 国策众合(北京)建筑工程设9.22 计有限公司 |
| 51 | 河北旭涵建筑工程有限公司; 中晔工程建设集团有限公司 | | | | | | | |
| 52 | 山东一滕建设集团有限公司; 中国华西工程设计建设有限公23.88 | | 23.60 | 23.48 | 23.88 | 23.88 | 24.08 | 23.28 |
| 53 | 司 河南藤森建设有限公司;中科 科航工程设计有限公司 | | | | | | | |
| 54 | 广西建工集团第四建筑工程有 限责任公司;浙江迪通建筑规 划设计有限公司 | 23.62 | 23.64 | 23.82 | 23.62 | 23.02 | 24.02 | 22.82 |
| 55 | 石家庄市建通建设工程有限公 司;玖度工程设计有限公司 河北科工建设集团有限公司; | 25.22 | 24.58 | 24.62 | 25.02 | 23.82 | 25.22 | 25.42 |
| 56 | 河北建筑设计研究院有限责任 公司 河北禹王水利工程有限公司; | | | | | | | |
| 57 | 河北全过程工程技术服务有限9.22 公司 河南嘉明建设工程有限公司; | | 10.22 | 9.82 | 10.02 | 9.22 | 10.22 | 9.22 |
| 58 | 九泓国泰工程项目管理有限公9.42 司 江西建工轨道建设有限公司; | 23.62 | 10.20 | 9.82 | 9.52 | 9.42 | 9.82 | 9.42 23.22 |
| 59 | 北方工程设计研究院有限公司 山东东炬建设工程有限公司; | | 23.18 | 23.62 | 23.22 | 22.82 | 23.82 | |
| 60 61 | 河北渤观工程设计有限公司 山西恒业建设集团有限公司; 中元天纬集团有限公司 | | | | | | | |
| 62 | 南通建工集团股份有限公司; 河北天艺建筑设计有限公司 | | | | | | | |
| 63 | 河北华旭建筑工程有限责任公 司;首辅工程设计有限公司 | 15.62 | 15.46 | 14.82 | 15.22 | 14.62 | 15.22 | 14.22 |
| 64 | 中国建筑第六工程局有限公司 | | | | | | | |
| 65 | 誉海建设集团有限公司;中泰 | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| 67 | 中铁十局集团有限公司;冀美 | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| 辉腾工程设计有限公司 | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| 河北建研科技有限公司河北 | | | 23.02 | | 22.62 | | |
| 66 | | 23.22 | 23.38 | | 23.42 | | 23.22 | 23.22 |
| | | | | | | | |
| 国际工程咨询有限公司 | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| 建研建筑设计有限公司 | | | | | | | |
| 序号 | | | | | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 68 | 懿建筑有限公司华夏 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | | | | |
| 建弘设计集团有限公司 河南铭桂建筑工程有限公司; | | | | | | | |
| 69 | 中智美城工程设计有限公司 中建一局集团装饰工程有限公 | | | | | | | |
| 70 71 | 司;北京中建建筑设计院有限 公司 石家庄建工集团有限公司;中 铁城际规划建设有限公司 | | | | | | | |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
| 1 | 中铁六局集团有限公司;中铁 华铁工程设计集团有限公司 | 37.84 | 35.68 | 35.95 | 32.78 | 38.27 | 34.22 | 40.12 |
| 2 | 中建科工集团有限公司;中科 (北京)建筑规划设计研究院36.30 有限公司 | | 35.68 | 31.10 | 32.08 | 40.85 | 34.23 | 32.85 |
| 3 | 河北省第四建筑工程有限公司35.20 | | 34.99 | 33.92 | 27.77 | 32.51 | 34.20 | 32.16 |
| 4 | 万员集团有限公司;国昇设计 有限责任公司 | | | | | | | |
| 5 | 金恒煜建设有限公司;嵘耀建 设科技集团有限公司 | 31.02 | 35.29 | 31.11 | 28.20 | 33.06 | 33.26 | 28.22 |
| 6 | 昶海建设工程河北有限公司; 中庚工程技术有限公司 | | | | | | | |
| 7 | 山西四建集团有限公司;中土 大地国际建筑设计有限公司 | 31.90 | 35.50 | 32.08 | 29.31 | 29.51 | 34.19 | 29.32 |
| 8 司 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公 | | | | | | | |
| 9 | 河南省大成建设工程有限公 司;中联合创设计有限公司 | 33.44 | 35.59 | 31.28 | 29.74 | 38.35 | 33.04 | 29.05 |
| 10 | 昊航建工集团有限公司;中天 设计集团有限公司 | | | | | | | |
| 11 | 河北省安装工程有限公司;泓 安建设集团有限公司 | 34.32 | 35.16 | 32.03 | 27.72 | 28.49 | 33.16 | 33.25 |
| 12 | 中振建设有限公司河北兆盛 建筑工程有限公司 | | | | | | | |
| 13 | 中铁二十二局集团有限公司; 中联合盛科技有限公司 | 36.08 | 35.64 | 30.94 | 28.55 | 36.12 | 33.27 | 28.98 |
| 14 | 中通建工城建集团有限公司 四川省同瑞达建设工程有限公 | 33.66 | 35.42 | 31.81 | 32.12 | 34.65 | 33.05 | 31.46 |
| 15 | 司河北新冀工程设计有限公 司 | 31.24 | 35.20 | 33.00 | 27.19 | 32.03 | 33.84 | 31.77 |
| 6号 | 医碧集团有限公司 | 1.89 | 352 | 3 | 深婴 | 深囍 | 踩 | 131.29 |
| 17 | 唐山瑞丰建业集团有限公司; 中弘设计集团有限公司 | 29.04 | 29.48 | 29.17 | 26.83 | 26.40 | 33.82 | 26.40 |
| 18 | 中晟升博集团有限公司;邢台 新思维建筑工程设计有限公司 | 34.55 | 35.11 | 31.54 | 29.27 | 37.86 | 33.03 | 28.90 |
| 19 | 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限 公司;广东政和工程有限公司 | 34.99 | 35.16 | 31.51 | 30.01 | 30.54 | 33.04 | 27.20 |
| 20 | 石家庄一建建设集团有限公 司;上海海天建筑设计有限公 司 | 32.12 | 35.20 | 33.34 | 27.45 | 32.81 | 34.09 | 31.65 |
| 21 | 河北城建建设工程有限公司; 中达建筑设计有限公司 | 32.12 | 35.24 | 31.20 | 26.97 | 34.02 | 33.26 | 29.93 |
| 22 | 河北九易庄宸建设科技有限公 司 | | | | | | | |
| 23 | 大元建业集团股份有限公司; 大地都市国际建筑设计有限公31.24 司 | | 35.20 | 31.50 | 28.95 | 34.30 | 33.51 | 33.96 |
| 24 | 中益诚达建设集团有限公司 中建三局集团有限公司;华东 | 32.56 | 35.16 | 32.96 | 26.97 | 35.67 | 33.84 | 31.96 |
| 25 | 建筑设计研究院有限公司 河北福申建筑工程有限公司; | 36.52 | 35.69 | 32.83 | 32.65 | 35.19 | 34.19 | 33.38 |
| 26 | 顺风建筑规划设计有限公司 | 30.80 | 35.16 | 31.15 | 29.17 | 33.97 | 33.41 | 26.85 |
| 27 | 陕西建工第九建设集团有限公 司 河南华茂建工集团有限公司; | 31.24 | 35.37 | 31.77 | 28.60 | 31.90 | 33.22 | 31.21 |
| 28 | 中创绘工程咨询有限公司 建航建工集团有限公司;河北 | | | | | | | |
| 29 | 英科石化工程有限公司 中安华力建设集团有限公司 | 34.54 | | | | | | |
| 30 | 河北建工集团国际工程有限公 司;北京炎黄联合国际工程设 | 36.74 | 35.44 35.81 | 31.33 33.31 | 29.22 32.38 | 30.52 37.62 | 33.07 34.21 | 29.04 31.50 |
| 31 | 计有限公司 天煜诚旭建设集团有限公司; | | | | | | | |
| 32 33 | 中科瑞城设计有限公司 抗天建工集团有限公司;中滕 勘察设计有限公司 | | | | | | | |
| 34 | 河南千乘致远建设工程有限公 司;中堃工程设计有限公司 | | | | | | | |
| 35 | 河南达能建设有限公司;智勋 工程设计有限公司 | | | | | | | |
| 36 | 河北庚祥建设科技有限公司; | 34.55 | 35.59 | 31.76 | 30.36 | 31.71 | 33.38 | 30.61 |
| 序号 | 奇莆树奢建设工程有限公司; | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评变5 | 评委6 | 评委7 |
| 37 | 北京清大原点建筑设计有限公31.24 | | 35.37 | 31.68 | 27.76 | 33.93 | 33.19 | 30.82 |
| 38 | 司 河南省生态园林绿化建设有限 公司;中丰达工程设计有限公 | | | | | | | |
| 39 | 司 河南富盛同建设工程有限公 | | | | | | | |
| 40 | 司;中真国际设计有限公司 盛荣建工(河南)有限公司; 信宇腾远规划设计有限公司 | | | | | | | |
| 41 | 河北三岳建筑工程有限公司; 河北金石建筑设计有限公司 | 32.12 | 35.28 | 33.13 | 29.17 | 32.20 | 33.11 | 32.85 |
| 42 | 唐立工程技术有限公司 | | | | | | | |
| 43 | 河北天昕建设集团有限公司; 艺卓鼎创工程设计有限公司 | 31.24 | 35.28 | 33.17 | 27.85 | 32.10 | 33.75 | 31.85 |
| 44 | 河北省第二建筑工程有限公 司;山东大地建筑规划设计有 限公司 | 35.64 | 35.59 | 33.17 | 30.80 | 37.63 | 34.17 | 31.73 |
| 45 | 河北双宁建筑工程有限公司; 国兴同盛工程设计有限公司 中安城投建设有限公司;铭扬 | 31.24 | 35.37 | 31.20 | 29.88 | 33.49 | 33.26 | 38.62 |
| 46 47 | 工程设计集团有限公司 广东恒辉建设集团股份有限公 | 31.68 | 35.33 | 31.32 | 27.94 | 38.62 | 33.23 | 32.20 |
| 司 邯郸市邯二建筑工程有限公 | | | | | | | |
| 48 49 | 司河北华艺建筑设计有限公 司 中国建筑第二工程局有限公司37.18 | 33.44 | 35.41 | 30.80 31.37 | 28.60 27.89 | 32.48 38.88 | 33.29 34.27 | 33.34 30.33 |
| 河北银顺市政工程有限公司; | | 35.72 | | | | | |
| 51 | | | | | | | | |
| 52 | | | | | | | | 31.95 |
| | | | | | | | |
| 54 | 广西建工集团第四建筑工程有 限责任公司;浙江迪通建筑规 | | | | | | | |
| 53 | 司 | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| 50 | | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| 国策众合(北京)建筑工程设32.12 | | 35.41 | 31.28 | 27.37 | 35.36 | 33.30 | 30.76 |
| | | | | | | | |
| 计有限公司 | | | | | | | |
| 河北旭涵建筑工程有限公司; | | | | | | | |
| 中晔工程建设集团有限公司 | | | | | | | |
| 山东一滕建设集团有限公司; | | | | | | | |
| 中国华西工程设计建设有限公34.32 | | 35.38 | 31.11 | 26.84 | 30.87 | 33.31 | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | 31.24 | 35.41 | 32.34 | 27.80 | 34.91 | 33.23 | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| 河南藤森建设有限公司;中科 | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| | | | | | | | |
| 科航工程设计有限公司 | | | | | | | 33.77 |
| 划设计有限公司 |
| 5号 | 阜密窖霖建通建设工程有限公 | 季 | 季2 | 赶 | 季 | 秀 | | |
| 司玖度工程设计有限公司 | | | | | | | |
| 56 | 河北科工建设集团有限公司; 河北建筑设计研究院有限责任 公司 | | | | | | | |
| 57 | 河北禹王水利工程有限公司; 河北全过程工程技术服务有限31.68 公司 | | 35.28 | 32.08 | 30.23 | 34.09 | 33.17 | 36.63 |
| 58 | 河南嘉明建设工程有限公司; 九泓国泰工程项目管理有限公30.80 司 | | 35.16 | 30.88 | 28.81 | 35.12 | 33.23 | 26.85 |
| 59 | 江西建工轨道建设有限公司; 北方工程设计研究院有限公司 | 31.68 | 35.73 | 31.54 | 27.68 | 34.23 | 33.13 | 32.88 |
| 60 | 山东东炬建设工程有限公司; 河北渤观工程设计有限公司 山西恒业建设集团有限公司; | | | | | | | |
| 61 | 中元天纬集团有限公司 南通建工集团股份有限公司; | | | | | | | |
| 62 | 河北天艺建筑设计有限公司 河北华旭建筑工程有限责任公 | | | | | | | |
| 63 | 司;首辅工程设计有限公司 | 31.24 | 35.46 | 31.33 | 29.12 | 33.81 | 33.26 | 30.31 |
| 64 | 中国建筑第六工程局有限公司 誉海建设集团有限公司;中泰 | | | | | | | |
| 65 | 辉腾工程设计有限公司 河北建研科技有限公司;河北 | 33.00 | | 31.59 | 32.21 | | | |
| 66 67 | 建研建筑设计有限公司 中铁十局集团有限公司;冀美 | | 35.68 | | | 31.44 | 33.11 | 31.41 |
| 68 | 国际工程咨询有限公司 河南屹樽建筑有限公司;华夏 建弘设计集团有限公司 | | | | | | | |
| 69 | 河南铭桂建筑工程有限公司; 中智美城工程设计有限公司 | | | | | | | |
| 70 | 中建一局集团装饰工程有限公 司;北京中建建筑设计院有限 公司 | | | | | | | |
| 71 | 石家庄建工集团有限公司;中 铁城际规划建设有限公司 | | | | | | | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中铁六局集团有限公司;中铁华铁工程设计 集团有限公司 | 77.22 | 90.17 |
| 2号 | | | 891%2) |
| 规划设计研究院有限公司 | | |
| 3 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 79.92 | 89.05 |
| 4 | 万员集团有限公司;国昇设计有限责任公司 | | |
| 5 | 金恒煜建设有限公司;嵘耀建设科技集团有 限公司 | 76.10 | 76.42 |
| 6 | 昶海建设工程河北有限公司;中庚工程技术 有限公司 | | |
| <7 | 山西四建集团有限公司;中土大地国际建筑 设计有限公司 | 78.72 | 85.16 |
| 8 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | | |
| 9 | 河南省大成建设工程有限公司;中联合创设 计有限公司 | 78.99 | 86.06 |
| 10 | 昊航建工集团有限公司;中天设计集团有限 公司 | | |
| 11 | 河北省安装工程有限公司;泓安建设集团有 限公司 | 76.90 | 85.41 |
| 12 | 中振建设有限公司河北兆盛建筑工程有限 公司 | | |
| 13 | 中铁二十二局集团有限公司;中联合盛科技 有限公司 | 77.68 | 86.44 |
| <14 | 中通建工城建集团有限公司 四川省同瑞达建设工程有限公司河北新冀 | 79.97 | 88.66 |
| 15 | 工程设计有限公司 | 76.14 | 77.61 |
| <6 | 天保建设集团有限公司 唐山瑞丰建业集团有限公司;中弘设计集团 | 79.66 | 86.88 |
| <17 | 有限公司 中晟升博集团有限公司;邢台新思维建筑工 | 79.86 | 79.84 |
| 18 | 程设计有限公司 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司;广东政 | 76.78 | 80.24 |
| 19 | 和工程有限公司 石家庄一建建设集团有限公司;上海海天建 | 78.99 | 78.66 |
| 20 | 筑设计有限公司 河北城建建设工程有限公司;中达建筑设计 | 79.20 | 87.86 |
| 21 | 有限公司 | 76.78 | 78.20 |
| 22 | 河北九易庄宸建设科技有限公司 大元建业集团股份有限公司;大地都市国际 | | |
| 23 | 建筑设计有限公司 中益诚达建设集团有限公司 | 79.70 | 88.27 |
| 24 | 中建三局集团有限公司华东建筑设计研究 | 79.07 76.39 | 88.12 87.63 |
| 25 | 院有限公司 | | |
| 26号 | | 1606得分 | <3(56) |
| 设计有限公司 | | |
| <27 | 陕西建工第九建设集团有限公司 | 79.92 | 87.01 |
| 28 | 河南华茂建工集团有限公司;中创绘工程咨 询有限公司 | | |
| 29 | 建航建工集团有限公司;河北英科石化工程 有限公司 | | |
| 30 | 中安华力建设集团有限公司 | 78.46 | 84.42 |
| 31 | 河北建工集团国际工程有限公司;北京炎黄 联合国际工程设计有限公司 | 78.88 | 88.22 |
| 32 | 天煜诚旭建设集团有限公司;中科瑞城设计 有限公司 | | |
| 33 | 抗天建工集团有限公司;中滕勘察设计有限 公司 | | |
| 34 | 河南千乘致远建设工程有限公司;中堃工程 设计有限公司 | | |
| 35 | 河南达能建设有限公司;智勋工程设计有限 公司 | | |
| 36 | 河北庚祥建设科技有限公司;中蜕工程科技 集团有限公司 | 76.86 | 80.99 |
| 37 | 河南树岩建设工程有限公司;北京清大原点 建筑设计有限公司 河南省生态园林绿化建设有限公司;中丰达 | 74.60 | 76.51 |
| 38 | 工程设计有限公司 河南富盛同建设工程有限公司;中真国际设 | | |
| 39 | 计有限公司 盛荣建工(河南)有限公司;信宇腾远规划 | | |
| 40 | 设计有限公司 河北三岳建筑工程有限公司;河北金石建筑 | | |
| 41 | 设计有限公司 | 78.85 | 87.63 |
| 42 43 | 唐立工程技术有限公司 河北天昕建设集团有限公司;艺卓鼎创工程 | 79.86 | 87.41 |
| 设计有限公司 河北省第二建筑工程有限公司;山东大地建 | | |
| 44 | 筑规划设计有限公司 河北双宁建筑工程有限公司;国兴同盛工程 | 77.58 | 88.30 |
| 45 | 设计有限公司 中安城投建设有限公司;铭扬工程设计集团 | 76.26 | 77.68 |
| 46 47 | 有限公司 广东恒辉建设集团股份有限公司 | 79.42 | 80.00 |
| 邯郸市邯二建筑工程有限公司河北华艺建 | | |
| 48 | | 76.82 | 85.87 |
| 号 | | 3停得分 | 得分 |
| 50 | 河北银顺市政工程有限公司;国策众合(北 | 76.18 | 77.71 |
| 51 | 京)建筑工程设计有限公司 河北旭涵建筑工程有限公司;中晔工程建设 | | |
| 52 | 集团有限公司 山东一滕建设集团有限公司;中国华西工程 | | |
| 53 | 设计建设有限公司 河南藤森建设有限公司;中科科航工程设计 | 79.42 | 86.23 |
| 54 | 有限公司 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司; | | |
| 55 | 浙江迪通建筑规划设计有限公司 石家庄市建通建设工程有限公司;度工程 | 79.14 77.50 | 86.74 86.33 |
| 56 | 设计有限公司 河北科工建设集团有限公司河北建筑设计 | | |
| 57 | 研究院有限责任公司 河北禹王水利工程有限公司;河北全过程工 | 76.26 | 78.56 |
| 58 | 程技术服务有限公司 河南嘉明建设工程有限公司;九泓国泰工程 | 72.65 | 75.24 |
| 59 | 项目管理有限公司 江西建工轨道建设有限公司;北方工程设计 研究院有限公司 | 78.94 | 86.15 |
| 60 | 山东东炬建设工程有限公司;河北渤观工程 设计有限公司 | | |
| 61 | 山西恒业建设集团有限公司;中元天纬集团 有限公司 | | |
| 62 | 南通建工集团股份有限公司;河北天艺建筑 | | |
| 63 | 设计有限公司 河北华旭建筑工程有限责任公司;首辅工程 | 70.45 | 77.04 |
| 64 | 设计有限公司 中国建筑第六工程局有限公司 | | |
| 65 | 誉海建设集团有限公司;中泰辉腾工程设计 有限公司 | | |
| 66 | 河北建研科技有限公司河北建研建筑设计 有限公司 | 78.12 | 85.22 |
| 67 | 中铁十局集团有限公司;冀美国际工程咨询 有限公司 | | |
| 68 | 河南屹樽建筑有限公司;华夏建弘设计集团 有限公司 | | |
| 69 | 河南铭桂建筑工程有限公司;中智美城工程 设计有限公司 | | |
| 中建一局集团装饰工程有限公司北京中建 | | |
| <79号 | 建經落袜院有限公司 | 服价得分 | 总得分 |
| 71 | 石家庄建工集团有限公司;中铁城际规划建 设有限公司 | | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北科工建设集团有限公司; 河北建筑设计研究院有限责任 | 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意 向承诺书中的份额说明 |
| 2 | 公司 山西恒业建设集团有限公司; | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 |
| 3 | 中元天纬集团有限公司 山东东炬建设工程有限公司; 河北渤观工程设计有限公司 | 发去质询未在规定时问收到回复 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 |
| 4 | 司 | 发去质询未在规定时问收到回复 重庆德生鼎盛实业发展有限公不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意 |
| 5 | 河南藤森建设有限公司;中科 科航工程设计有限公司 | 向承诺书中的份额说明 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 发去质询未在规定时问收到回复 |
| 6 | 河南铭桂建筑工程有限公司; 中智美城工程设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 发去质询未在规定时问收到回复 |
| 7 | 司 南通建工集团股份有限公司; | 河北九易庄宸建设科技有限公评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 发去质询未在规定时问收到回复 |
| 8 | 河北天艺建筑设计有限公司 盛荣建工(河南)有限公司; | 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意 向承诺书中的份额说明 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 |
| 9 10 | 信宇腾远规划设计有限公司 昊航建工集团有限公司;中天 | 发去质询未在规定时问收到回复 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 |
| 11 | 设计集团有限公司 建航建工集团有限公司;河北 | 发去质询未在规定时问收到回复 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条关于中小企业参加本项目投标的 |
| 12 | 英科石化工程有限公司 天煜诚旭建设集团有限公司; 中科瑞城设计有限公司 | 应当出具《中小企业声明函》,并认真完整填写的要求。 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 |
| 13 | 河南华茂建工集团有限公司; 中创绘工程咨询有限公司 | 发去质询未在规定时问收到回复 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 发去质询未在规定时问收到回复 |
| 14 | 万员集团有限公司;国昇设计 有限责任公司 河南省生态园林绿化建设有限 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 发去质询未在规定时问收到回复 |
| 15 | 公司;中丰达工程设计有限公 司 河北旭涵建筑工程有限公司; | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 发去质询未在规定时问收到回复 |
| 16 | 中工程建设集团有限公司 誉海建设集团有限公司;中泰 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 发去质询未在规定时问收到回复 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意 |
| 17 | 辉腾工程设计有限公司 | 向承诺书中的份额说明 |
| 8号 | 海碧工程河北有限公司; | |
| 中庚工程技术有限公司 | 发去质询未在规定时问收到回复 |
| 19 | 河南达能建设有限公司;智勋 工程设计有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意 向承诺书中的份额说明 |
| 20 | 河南屹樽建筑有限公司;华夏 建弘设计集团有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 发去质询未在规定时问收到回复 |
| 21 | 河南富盛同建设工程有限公 司;中真国际设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 发去质询未在规定时问收到回复 |
| 22 | 石家庄建工集团有限公司;中 铁城际规划建设有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意 向承诺书中的份额说明 |
| 23 | 中振建设有限公司河北兆盛 建筑工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意 向承诺书中的份额说明 |
| 24 | 广东恒辉建设集团股份有限公 司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 发去质询未在规定时问收到回复 |
| 25 | 唐立工程技术有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意 向承诺书中的份额说明 |
| 26 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 符合招标文件投标人须知前附表第10.1条否决投标情形中第7条同一投标人提交两个以 上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外的情形 |
| 27 | 河南千乘致远建设工程有限公 司;中堃工程设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 发去质询未在规定时问收到回复 |
| 28 | 中铁十局集团有限公司;冀美 国际工程咨询有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意 向承诺书中的份额说明 |
| 29 | 抗天建工集团有限公司;中滕 勘察设计有限公司 | 评标委员会对投标报价和理性分析评审后认为以低于成本报价竞标,已按照要求给公司 发去质询未在规定时问收到回复 |
| 30 | 中建一局集团装饰工程有限公 司;北京中建建筑设计院有限 公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表第10.13中其他第7条预留份额中对中大型企业分包意 向承诺书中的份额说明 |
7.提出异议的渠道和方式:通过石家庄市公共资源交易平台在线提出,招标人联系人:陈林、彭兰,联系电话: ***;
招标代理机构联系人:***,联系电话:***。
联系方式:
| 招标人: | 河北省科学技术馆河北省政府投资项 目建设服务中心 | 招标代理机构: | 河北中原工程项目管理有限公司 |
| 地址: | 河北省石家庄市长安区西大街73号, 新华区新合街32号 | 地址: | 石家庄市靶场街29号 |
| 联系人: | 陈林、彭兰 | 联系人: | 刘建叶、*** |
| 电话: | 0311-67793589 | 电话: | *** |
| 电子邮箱: | | 电子邮箱: | |
8.其他公示内容:无
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。