【招标结果】容城县综合执法业务保障设施提升项目中标候选人公示

所属地区:河北保定市 发布日期:2025-12-16

【招标结果】容城县综合执法业务保障设施提升项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 保定市 采购单位 容城县综合执法局
招标代理机构 河北雄安朗森工程管理咨询有限公司 项目名称 容城县综合执法业务保障设施提升项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
容城县综合执法业务保障设施提升项目中标候选人公示

中标候选人公示
容城县综合执法业务保障设施提升项目中标候选人公示
招标项目名称: 容城县综合执法业务保障设施提升项目
招标项目编号: XAPR?RG2025110002001
公示名称: 容城县综合执法业务保障设施提升项目中标候选人公示
公示编号: XAPR?RG2025110002001001

公示内容
标段: 容城县综合执法业务保障设施提升项目
所属专业:房屋建筑所属地区:容城县
开标时间:2025年12月11日开标地点:容城县第一开标室
公示开始日期:2025年12月15日公示截止日期:2025年12月18日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1二冶集团(雄安)建筑科技有限公司189.688942189.688942合格本项目的工期为150日历日
2河北鹏乾建筑工程有限公司190.604371190.604371合格本项目的工期为150日历日
3北京工合佳程建筑工程有限公司189.870278189.870278合格本项目的工期为150日历日

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1二冶集团(雄安)建筑科技有限公司***工程师建筑工程一级注册建造师冀1132019202002009
2河北鹏乾建筑工程有限公司马臻高级工程师建筑工程二级注册建造师冀213172405085
3北京工合佳程建筑工程有限公司顾先贵中级工程师建筑工程二级注册建造师京2112021202282709

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1二冶集团(雄安)建筑科技有限公司 建筑工程施工总承包贰级
2河北鹏乾建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级
3北京工合佳程建筑工程有限公司 建筑工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北鹏乾建筑工程有限公司容城县2024年农村厕所改造项目第二标段容城县农业农村局2024-06-137220309.2元
2河北鹏乾建筑工程有限公司保定市清苑区民政事业服务中心提升改造工程保定市清苑区民政局2023-12-011848483.37元
3北京工合佳程建筑工程有限公司雄安国际酒店项目施工总承包公区装修专业分包工程中国建筑第八工程局2022-09-1811850000.08元
4北京工合佳程建筑工程有限公司雄安商务服务中心三标段项目ALC条板墙工程专业分包中国建筑第八工程局有限公司2021-05-207112246.67元
5北京工合佳程建筑工程有限公司雄安区域年度大临工程中国五冶集团有限公司2022-05-115421030元
6北京工合佳程建筑工程有限公司雄安科创中心新一代信息技术领域公共平台装修项目雄安新区科学园管理委员会2024-05-241587047.83元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1北京工合佳程建筑工程有限公司顾先贵雄安国际酒店项目施工总承包公区装修专业分包工程中国建筑第八工程局有限公司2022-09-1811850000.08元

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1二冶集团(雄安)建筑科技有限公司5.005.005.005.005.00
2河北鹏乾建筑工程有限公司5.005.005.005.005.00
3北京工合佳程建筑工程有限公司5.005.005.005.005.00
4四川祥居建设工程有限公司5.005.005.005.005.00
5河北凯建建设工程有限公司5.005.005.005.005.00
6北京安科鼎盛建筑工程有限公司2.002.002.002.002.00
7东创建设集团有限公司3.003.003.003.003.00
8登原建设工程有限公司2.002.002.002.002.00
9北京璞晟建筑装饰有限公司1.001.001.001.001.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1二冶集团(雄安)建筑科技有限公司43.1061.9057.3056.0052.00
2河北鹏乾建筑工程有限公司41.4058.0055.0054.0049.00
3北京工合佳程建筑工程有限公司41.2055.5054.6054.0050.00
4四川祥居建设工程有限公司42.3049.2056.8054.0050.00
5河北凯建建设工程有限公司42.6052.6055.8054.0047.00
6北京安科鼎盛建筑工程有限公司40.0046.6053.8053.0047.00
7东创建设集团有限公司38.4043.0054.8055.0044.00
8登原建设工程有限公司37.3035.6053.0044.0040.00
9北京璞晟建筑装饰有限公司37.3032.7052.5049.0040.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1二冶集团(雄安)建筑科技有限公司29.880088.94
2河北鹏乾建筑工程有限公司29.790086.27
3北京工合佳程建筑工程有限公司29.860085.92
4四川祥居建设工程有限公司29.840085.30
5河北凯建建设工程有限公司29.840085.24
6北京安科鼎盛建筑工程有限公司29.920080.00
7东创建设集团有限公司29.730079.77
8登原建设工程有限公司29.940073.92
9北京璞晟建筑装饰有限公司29.800073.10

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1河北硕航建筑工程有限公司项目负责人无在建承诺函未写项目负责人姓名
2万昺集团有限公司项目负责人提供的身份证过期

7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。应在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用 CA 数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式 提出。

联系方式
招标人容城县综合执法局招标代理机构河北雄安朗森工程管理咨询有限公司
联系人***联系人***
地址河北省雄安新区容城县容美路2号地址河北省雄安新区容城县容城镇后营村后营东路8-8号
电话***电话***
电子邮箱/电子邮箱langsengongcheng@163.com

8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容
/

附件:

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标