【招标结果】赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地学生宿舍楼建项目设计中标候选人公示更正
所属地区:河北石家庄市
发布日期:2025-12-10
【招标结果】赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地学生宿舍楼建项目设计中标候选人公示更正:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 石家庄市 |
采购单位 |
赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地 |
| 招标代理机构 |
石家庄贝恩汇泽项目管理有限公司 |
项目名称 |
赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地学生宿舍楼建项目设计 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广州暨南大学建筑设计研究院有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
Title 赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地学生宿舍楼建项目设计项目中标候选人公示 招标项目名称: 赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地学生宿舍楼建项目设计 招标项目编号: S1301290001000559001 公示名称: 赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地学生宿舍楼建项目设计中标候选人公示更正 公示编号: S1301290001000559001001001 公示内容: | 标段: | 赞皇县职教中心轨道交通学院实训基地学生宿舍楼建设项目设计标段 | | 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市赞皇县 | | 开标时间: | 2025-12-05 | 开标地点: | 开标室 | | 公示开始日期: | 2025-12-09 | 公示截止日期: | 2025-12-12 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | 广州暨南大学建筑设计研究院有限公司 | ***.00 | ***.00 | 满足发包人要求并能够通过第三方施工图审查机构审查,设计深度达到国家、地方及行业现行规范的要求 | 合同签订之日起 35 日历天内提交全部设计成果文件,服务期限至工程通过竣工验收止; | | 2 | 中智美城工程设计有限公司 | 630000.00 | 630000.00 | 满足发包人要求并能够通过第三方施工图审查机构审查,设计深度达到国家、地方及行业现行规范的要求 | 合同签订之日起 35 日历天内提交全部设计成果文件,服务期限至工程通过竣工验收止; | | 3 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 650000.00 | 650000.00 | 满足发包人要求并能够通过第三方施工图审查机构审查,设计深度达到国家、地方及行业现行规范的要求 | 合同签订之日起 35 日历天内提交全部设计成果文件,服务期限至工程通过竣工验收止; | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 广州暨南大学建筑设计研究院有限公司 | *** | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20144402086 | | 2 | 中智美城工程设计有限公司 | 杭雪阳 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20241201547 | | 3 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 杨静 | 高级工程师 | 一级注册建筑师 | 20201002713000000243 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | 广州暨南大学建筑设计研究院有限公司 | 满足,建筑行业(建筑工程)甲级,项目负责人具备有效的一级注册建筑师执业资格 | | 2 | 中智美城工程设计有限公司 | 满足,建筑行业工程设计建筑工程乙级,项目负责人具备有效的一级注册建筑师执业资格 | | 3 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 满足,建筑行业工程设计建筑工程甲级,项目负责人具备有效的一级注册建筑师执业资格 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 广州暨南大学建筑设计研究院有限公司 | 暨南大学番禺校区教工周转楼建设项目(R-1,R-2)建设工程 | 广州暨南大学科技园管理有限公司 | 2020-12-30 | 880万元 | | 2 | 广州暨南大学建筑设计研究院有限公司 | 中国科学院广州能源研究所人才周转公寓勘察设计 | 中国科学院广州能源研究所 | 2025-12-04 | 168.51万元 | | 3 | 中智美城工程设计有限公司 | 河北平山古月中学新建男女宿舍楼及画室楼项目 EPC工程总承包 | 河北平山古月中学 | 2024-12-27 | 158.0621万元 | | 4 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 十里安澜小区项目设计采购施工工程总承包(EPC) | 邯郸市城投房地产开发有限公司 | 2024-06-07 | 790万元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | 广州暨南大学建筑设计研究院有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | | 2 | 中智美城工程设计有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | 3 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | | 4 | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / | | 5 | 玖度工程设计有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | 广州暨南大学建筑设计研究院有限公司 | 61.70 | 58.50 | 55.50 | 60.10 | 63.30 | | 2 | 中智美城工程设计有限公司 | 59.90 | 54.50 | 53.00 | 58.30 | 55.90 | | 3 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 58.60 | 52.40 | 51.50 | 57.10 | 55.70 | | 4 | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | / | / | / | / | / | | 5 | 玖度工程设计有限公司 | 57.40 | 50.50 | 49.00 | 57.10 | 46.00 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 广州暨南大学建筑设计研究院有限公司 | 29.88 | 95.70 | | 2 | 中智美城工程设计有限公司 | 29.42 | 89.74 | | 3 | 中盛弘宇建设科技有限公司 | 29.53 | 88.59 | | 4 | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | / | / | | 5 | 玖度工程设计有限公司 | 29.53 | 87.53 | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 单位名称 | 否决原因 | | 1 | 筑建方城(北京)建筑设计有限公司 | 未入围 | 7. 提出异议的渠道和方式:招标人:赞皇县教育局、赞皇县皇诚建设工程有限公司,联系人:***,联系电话:***;招标代理机构:石家庄贝恩汇泽项目管理有限公司,联系人:***,联系电话:***,电子邮件:bnhz2023@163.com。 联系方式: | 招标人: | 赞皇县教育局;赞皇县皇诚建设工程有限公司 | 招标代理机构: | 石家庄贝恩汇泽项目管理有限公司 | | 地址: | 赞皇县赞皇镇太行东路 32 号 | 地址: | 河北省石家庄市长安区胜利北街289号 | | 联系人: | *** | 联系人: | *** | | 电话: | *** | 电话: | *** | | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | 8. 其他公示内容:原中标候选人公示:筑建方城(北京)建筑设计有限公司被否决原因:未入围 。 修正为:筑建方城(北京)建筑设计有限公司被否决原因:未提供服务期限承诺。 其它内容不变
|
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。