【招标结果】唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)板框压滤机系统设备采购(二次)成交候选人公示

所属地区:河北唐山市 发布日期:2025-12-03

【招标结果】唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)板框压滤机系统设备采购(二次)成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 唐山市 采购单位 唐山三友蓝海科技有限责任公司
招标代理机构 河北省成套招标有限公司 项目名称 唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)板框压滤机系统设备采购(二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东宏达建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
 唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)板框压滤机系统设备采购(二次)成交候选人公示 项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)板框压滤机系统设备采购(二次) 开启时间:2025-12-1 09:00 开启地点:唐山三友蓝海科技有限责任公司会议室(河北唐山市曹妃甸区中山路西侧示范道北侧) 公示开始日期:2025-12-2 公示截止日期:2025-12-4 1.成交候选人名单 排名 成交候选人单位名称 总报价(元) 评审价格(元) 交货期 交货地点 1 山东宏达建设工程有限公司 996700 996700 自合同签订生效后,7日历天提供土建条件图纸,30日历天设备到货,49日历天完成整体的安装调试 唐山三友蓝海科技有限责任公司内采购人指定地点 2.成交候选人响应询比采购文件要求的资格能力条件 排名 成交候选人单位名称 响应情况 1 山东宏达建设工程有限公司 满足询比采购文件要求 3.响应文件被否决的供应商名称、否决原因 序号 供应商名称 否决原因 1 河南贝邦智能环保工程技术有限公司 响应文件的封皮无法定代表人或授权代表签字、委托代理人社保证明不满足询比文件要求,不能通过形式评审 2 衡水嘉美环保设备有限公司 响应文件响应函法定代表人或其委托代理人签字非手签,不能通过形式评审,也未提供有效的一般纳税人证明材料,不能通过资格评审,交货期不满足询比采购文件要求,不能通过响应性评审 3 浙江复洁智能装备有限公司 响应文件委托代理人社保证明不满足询比文件要求,无廉洁承诺书,不能通过形式评审,业绩无运行证明,也未提供有效的一般纳税人证明材料,不能通过资格评审,交货期不满足询比采购文件要求,不能通过响应性评审 4 江苏苏东化工机械有限公司 响应文件未提供有效的一般纳税人证明材料,不能通过资格评审   4.全部供应商:浙江复洁智能装备有限公司、江苏苏东化工机械有限公司、河南贝邦智能环保工程技术有限公司、山东宏达建设工程有限公司、衡水嘉美环保设备有限公司   5.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 招标代理机构:河北省成套招标有限公司 地址:河北唐山市曹妃甸区 地址:石家庄市工农路486号 联系人:*** 联系人:李慧、任弘华 电话:*** 电话:17778208567、15732071543 电子邮箱:/ 电子邮箱:13363158960@163.com

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标