【招标结果】秦皇岛烟草机械有限责任公司光伏微电网建设服务项目中标候选人公示(招标编号:JYZB-2025-092)
【招标结果】秦皇岛烟草机械有限责任公司光伏微电网建设服务项目中标候选人公示(招标编号:JYZB-2025-092):本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 秦皇岛市 | 采购单位 | 秦皇岛烟草机械有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 中沐建友工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 秦皇岛烟草机械有限责任公司光伏微电网建设服务项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
公示结束时间:2025年11月15日
一、评标情况
标段(包)[001]秦皇岛烟草机械有限责任公司光伏微电网建设服务项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体,其他类型投标报价:(电网综合度电单价)折扣率83%,质量:符合国家相关标准规范并经招标人验收合格,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:陕西博阳能源工程有限公司,其他类型投标报价:(电网综合度电单价)折扣率84%,质量:符合国家相关标准规范并经招标人验收合格,工期/交货期/服务期:3650天;
中标候选人第3名:唐立工程技术有限公司,其他类型投标报价:(电网综合度电单价)折扣率83%,质量:符合国家相关标准规范并经招标人验收合格,工期/交货期/服务期:3650天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体)的项目负责人:梁津岳二级建造师、证书编号:津212111217993;
中标候选人(陕西博阳能源工程有限公司)的项目负责人:雷笑二级建造师、证书编号:陕261181901778;
中标候选人(唐立工程技术有限公司)的项目负责人:李宥成一级建造师、证书编号:陕1312018201902519;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(陕西博阳能源工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(唐立工程技术有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体)的评标情况:经组建的评标委员会成员依据招标文件的要求对投标人进行形式评审,投标人通过形式评审;对通过形式评审的投标文件进行了资格评审,投标人通过资格评审;对通过资格评审的投标文件进行了响应性评审,投标人通过响应性评审;
中标候选人(陕西博阳能源工程有限公司)的评标情况:经组建的评标委员会成员依据招标文件的要求对投标人进行形式评审,投标人通过形式评审;对通过形式评审的投标文件进行了资格评审,投标人通过资格评审;对通过资格评审的投标文件进行了响应性评审,投标人通过响应性评审;
中标候选人(唐立工程技术有限公司)的评标情况:经组建的评标委员会成员依据招标文件的要求对投标人进行形式评审,投标人通过形式评审;对通过形式评审的投标文件进行了资格评审,投标人通过资格评审;对通过资格评审的投标文件进行了响应性评审,投标人通过响应性评审;
二、提出异议的渠道和方式
招标代理机构:中沐建友工程项目管理有限公司;地址:秦皇岛市海港区西港路205-1号四楼;邮编:066000;联系人:***;电话:***,对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构书面形式提出。
三、其他
第一中标候选人:天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体报价得分:30;总得分:79.34;企业业绩4个,签订时间分别为:2025年07月11日、2025年07月16日、2025年04月15日、2025年07月11日。
第二中标候选人:陕西博阳能源工程有限公司报价得分:29.64;总得分:78.54;企业业绩3个,签订时间分别为:2023年03月27日、2022年12月23日、2022年12月19日。
第三中标候选人:唐立工程技术有限公司报价得分:30;总得分:77.44,企业业绩2个,签订时间分别为:2022年12月13日、2022年12月30日。
所有投标人或供应商总得分情况:
序号:1;单位名称:天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体;报价:(电网综合度电单价)折扣率83%;服务工期:120日历天(或按招标人要求执行);报价得分:30;总分:79.34;排名:1。
序号:2;单位名称:陕西博阳能源工程有限公司;报价:(电网综合度电单价)折扣率84%;服务工期:3650日历天(或按招标人要求执行);报价得分:29.64;总分:78.54;排名:2。
序号:3;单位名称:唐立工程技术有限公司;报价:(电网综合度电单价)折扣率83%;服务工期:3650日历天(或按招标人要求执行);报价得分:30;总分:77.44;排名:3。
序号:4;单位名称:天津皓承智慧电力有限公司与中能清宇(陕西)设计咨询有限公司联合体;报价:(电网综合度电单价)折扣率84%;服务工期:120日历天(或按招标人要求执行);报价得分:29.64;总分:70.66;排名:4。
序号:5;单位名称:天津洛斐工程有限公司与河北华沃电力工程设计有限公司联合体;报价:(电网综合度电单价)折扣率85%;服务工期:120日历天(或按招标人要求执行);无排名。
否决投标情况:评标委员会在响应评审中发现,天津洛斐工程有限公司与河北华沃电力工程设计有限公司联合体未提供符合本项目的设计单位项目负责人,不符合招标文件中规定的其他实质性要求,未通过响应评审。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为秦皇岛烟草机械有限责任公司。
五、联系方式
招标人:秦皇岛烟草机械有限责任公司
地址:秦皇岛经济技术开发区龙海道67号
联系人:***
电话:***
电子邮件:/
招标代理机构:中沐建友工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛市海港区西港路205-1号四楼
联系人:***
电话:18503389500
电子邮件:qhdjianyou@126.com
一、评标情况
标段(包)[001]秦皇岛烟草机械有限责任公司光伏微电网建设服务项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体,其他类型投标报价:(电网综合度电单价)折扣率83%,质量:符合国家相关标准规范并经招标人验收合格,工期/交货期/服务期:120天;
中标候选人第2名:陕西博阳能源工程有限公司,其他类型投标报价:(电网综合度电单价)折扣率84%,质量:符合国家相关标准规范并经招标人验收合格,工期/交货期/服务期:3650天;
中标候选人第3名:唐立工程技术有限公司,其他类型投标报价:(电网综合度电单价)折扣率83%,质量:符合国家相关标准规范并经招标人验收合格,工期/交货期/服务期:3650天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体)的项目负责人:梁津岳二级建造师、证书编号:津212111217993;
中标候选人(陕西博阳能源工程有限公司)的项目负责人:雷笑二级建造师、证书编号:陕261181901778;
中标候选人(唐立工程技术有限公司)的项目负责人:李宥成一级建造师、证书编号:陕1312018201902519;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(陕西博阳能源工程有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(唐立工程技术有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体)的评标情况:经组建的评标委员会成员依据招标文件的要求对投标人进行形式评审,投标人通过形式评审;对通过形式评审的投标文件进行了资格评审,投标人通过资格评审;对通过资格评审的投标文件进行了响应性评审,投标人通过响应性评审;
中标候选人(陕西博阳能源工程有限公司)的评标情况:经组建的评标委员会成员依据招标文件的要求对投标人进行形式评审,投标人通过形式评审;对通过形式评审的投标文件进行了资格评审,投标人通过资格评审;对通过资格评审的投标文件进行了响应性评审,投标人通过响应性评审;
中标候选人(唐立工程技术有限公司)的评标情况:经组建的评标委员会成员依据招标文件的要求对投标人进行形式评审,投标人通过形式评审;对通过形式评审的投标文件进行了资格评审,投标人通过资格评审;对通过资格评审的投标文件进行了响应性评审,投标人通过响应性评审;
二、提出异议的渠道和方式
招标代理机构:中沐建友工程项目管理有限公司;地址:秦皇岛市海港区西港路205-1号四楼;邮编:066000;联系人:***;电话:***,对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构书面形式提出。
三、其他
第一中标候选人:天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体报价得分:30;总得分:79.34;企业业绩4个,签订时间分别为:2025年07月11日、2025年07月16日、2025年04月15日、2025年07月11日。
第二中标候选人:陕西博阳能源工程有限公司报价得分:29.64;总得分:78.54;企业业绩3个,签订时间分别为:2023年03月27日、2022年12月23日、2022年12月19日。
第三中标候选人:唐立工程技术有限公司报价得分:30;总得分:77.44,企业业绩2个,签订时间分别为:2022年12月13日、2022年12月30日。
所有投标人或供应商总得分情况:
序号:1;单位名称:天津益营电力工程有限公司与中昌设计集团有限公司联合体;报价:(电网综合度电单价)折扣率83%;服务工期:120日历天(或按招标人要求执行);报价得分:30;总分:79.34;排名:1。
序号:2;单位名称:陕西博阳能源工程有限公司;报价:(电网综合度电单价)折扣率84%;服务工期:3650日历天(或按招标人要求执行);报价得分:29.64;总分:78.54;排名:2。
序号:3;单位名称:唐立工程技术有限公司;报价:(电网综合度电单价)折扣率83%;服务工期:3650日历天(或按招标人要求执行);报价得分:30;总分:77.44;排名:3。
序号:4;单位名称:天津皓承智慧电力有限公司与中能清宇(陕西)设计咨询有限公司联合体;报价:(电网综合度电单价)折扣率84%;服务工期:120日历天(或按招标人要求执行);报价得分:29.64;总分:70.66;排名:4。
序号:5;单位名称:天津洛斐工程有限公司与河北华沃电力工程设计有限公司联合体;报价:(电网综合度电单价)折扣率85%;服务工期:120日历天(或按招标人要求执行);无排名。
否决投标情况:评标委员会在响应评审中发现,天津洛斐工程有限公司与河北华沃电力工程设计有限公司联合体未提供符合本项目的设计单位项目负责人,不符合招标文件中规定的其他实质性要求,未通过响应评审。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为秦皇岛烟草机械有限责任公司。
五、联系方式
招标人:秦皇岛烟草机械有限责任公司
地址:秦皇岛经济技术开发区龙海道67号
联系人:***
电话:***
电子邮件:/
招标代理机构:中沐建友工程项目管理有限公司
地址:秦皇岛市海港区西港路205-1号四楼
联系人:***
电话:18503389500
电子邮件:qhdjianyou@126.com
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。