【招标结果】Z13068325007520012024年安国市畜禽粪污资源化利用整县推进项目结果公告

所属地区:河北保定市 发布日期:2025-11-11

【招标结果】Z13068325007520012024年安国市畜禽粪污资源化利用整县推进项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 保定市 采购单位 安国市农业农村局
招标代理机构 河北拓毅工程咨询有限公司 项目名称 2024年安国市畜禽粪污资源化利用整县推进项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 青岛中科汉威环境科技有限公司,山东汉之韵环保科技有限公司,绿科环创(石家庄市)科技有限公司,中农博爵新能源科技(山东)有限公司,石家庄泽晨建筑工程设备租赁有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:HB2025073260010060
二、项目名称:2024年安国市畜禽粪污资源化利用整县推进项目
三、中标(成交)信息
    中标供应商名称:青岛中科汉威环境科技有限公司
    中标供应商地址:山东省青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷1号楼0809室
    中标金额:5036900
    下浮率:
    费率:
    单价:5036900
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:
    中标供应商名称:山东汉之韵环保科技有限公司
    中标供应商地址:山东省青岛市崂山区株洲路20号
    中标金额:3967500
    下浮率:
    费率:
    单价:3967500
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:
    中标供应商名称:绿科环创(石家庄市)科技有限公司
    中标供应商地址:中国(河北)自由贸易试验区正定片区高新技术产业开发区园博园大街2号联东U谷3#B3楼302室
    中标金额:6674760
    下浮率:
    费率:
    单价:6674760
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:
    中标供应商名称:中农博爵新能源科技(山东)有限公司
    中标供应商地址:山东省济南市槐荫区齐鲁大道3189号西进时代中心2-414
    中标金额:3911100
    下浮率:
    费率:
    单价:3911100
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:
    中标供应商名称:石家庄泽晨建筑工程设备租赁有限公司
    中标供应商地址:河北省石家庄市高邑县高邑镇高邑大街32号副4号
    中标金额:4041000
    下浮率:
    费率:
    单价:4041000
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
    名称:氧化塘黑膜、粪污输送带、自动粪污传送系统、刮粪板、横绞龙、布袋除尘器、回冲泵、生物除臭塔、微滤机、100m3好氧堆肥膜系统
    品牌:领翔、利德恒业、中科汉威、智源
    规格型号:1.5mm、3mm、1.8万蛋鸡、1万蛋鸡、156型、5t/h、BDM-24、250JYWQ600-12-37、200JYWQ300-16-22、3.5m*1.5m、7.5KW、100m3
    数量:1
    单价:5036900    名称:运输车、150m3好氧堆肥膜系统
    品牌:五征、汉之韵
    规格型号:7YPJ-1450DV1N4、DFMXT-150
    数量:1
    单价:3967500    名称:搅拌机、固液分离机、吸污泵、吸污车、180m3好氧堆肥膜系统、200m3好氧堆肥膜系统、装载机
    品牌:蓝恒、精拓、志刚、创新华一、硕茨、祥农、志腾、鲁工、
    规格型号:QJB10、QJB7.5、JTJB4.0、JTJB4.0、JTXS-30、40P、DL/3.5G30-1、65WQZG30-10、JT-QW35、SGW5163GXWF、SGW5110GXWBJ6、ZT-180、ZT-200、T939、T938、T938
    数量:1
    单价:6674760    名称:粪便粉碎机、辅料粉碎机、上料泵、自走式翻抛机、固体撒肥车、50m3好氧堆肥膜系统、400m3好氧堆肥膜系统
    品牌:中农博爵
    规格型号:ZNBSFS-60、ZNFLS-37、ZNWB-20-75、ZNZFP-2500、ZNYGS-40、ZNYGS-5、ZNYGS-80、11FFM-50-2、11FFM-400-2
    数量:1
    单价:3911100    名称:吸粪车、粪污运输车
    品牌:东-凤、祥农达
    规格型号:SXW8-15、SGW5160ZLJBJ6、SGW5074ZLJBJ6
    数量:1
    单价:4041000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:孟祥鸿(主任)、梁久杰、栗建军、张彩乐、杨海生、雷建栋、么永强
六、代理服务收费标准及金额:
    本项目代理费总金额:274808.88
    本项目代理费收费标准:中标服务费由中标人在领取中标通知书时支付。以中标金额为计算基数按差额定率累进法计算。计算标准为:100万元以下,1.5%;100-500万元之间,1.1%;500-1000万元之间,0.8%。
七、公告期限
    自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
01包:中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的中小企业声明函。
02包:启明星(山东)工业装备有限公司技术暗标部分不通过原因:部分页段落前后有空行,不符合暗标编制要求。
03包:中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的中小企业声明函。;石家庄鼎航体育发展有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的中小企业声明函。
05包:中天速成(天津)商贸有限公司符合性评审不通过:未按招标文件要求提供投标总报价分项明细表。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息
    名称:安国市农业农村局事业本级
    地址:安国市药都北大街95号
    联系方式:0312-3552315
    2.采购代理机构信息
    名称:河北拓毅工程咨询有限公司
    地址:河北省保定市高开区恒源西路888号智慧谷科技产业园区A1-1705室
    联系方式:***
    3.项目联系方式
    项目联系人:***
    ***
十、附件
    详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标