【招标结果】G1306362500082001顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三、十一标段)EPC总承包中标候选人公示

所属地区:河北保定市 发布日期:2025-11-01

【招标结果】G1306362500082001顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三、十一标段)EPC总承包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 保定市 采购单位 顺平县城区排水防涝管网改造项目
招标代理机构 河北天华工程管理服务有限公司 项目名称 顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)EPC总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北联福建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)EPC总承包中标候选人公示
项目编号:I1301000075074793001
项目地点: 保定市-顺平县

招标项目名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三、十一标段)EPC总承包
招标项目编号:I1301000075074793001
公示名称:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)EPC总承包中标候选人公示
公示编号:I1301000075074793001001001
公示内容:
标段:顺平县城区排水防涝管网改造项目(第三标段)EPC总承包                 
所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程                 
所属地区:保定市-顺平县                 
开标时间:2025-10-30 09:00:00                 
开标地点:顺平县公共资源交易中心                 
公示开始日期:2025-11-01 00:00:00                 
公示截止日期:2025-11-05 00:00:00                 

1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(日历天)
1             河北联福建设工程有限公司             总价:***.67;施工图设计费:250000;建安工程费费率:99.54              总价:***.67;施工图设计费:250000;建安工程费费率:99.54              设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》             540             
2             启创建设河北有限公司             施工图设计费:252855.00;总价:10573294.69;建安工程费费率:100              施工图设计费:252855.00;总价:10573294.69;建安工程费费率:100             设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》             540             
3             纵揽建设发展有限公司             总价:10572539.69;建安工程费费率:100;施工图设计费:252100.00              总价:10572539.69;建安工程费费率:100;施工图设计费:252100.00             设计要求的质量标准:满足现行设计规范要求 施工要求的质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》             540             

2.中标候选人项目负责人
排序                 
中标候选人单位名称                 
项目负责人姓名                 
职称                 
相关证书名称                 
相关证书编号                 
1             河北联福建设工程有限公司             ***             /             注册二级建造师证书             冀213192021512             
2             启创建设河北有限公司             尚子健             /             注册二级建造师证书             冀213212210235             
3             纵揽建设发展有限公司             张灿             工程师             一级注册建造师证书             冀1132021202300659             

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序                 
中标候选人名称                 
响应情况                 
1             河北联福建设工程有限公司             符合招标文件要求             
2             启创建设河北有限公司             符合招标文件要求             
3             纵揽建设发展有限公司             符合招标文件要求             

4.(1)中标候选人企业业绩
序号                 
中标候选人名称                 
中标工程名称                 
建设单位                 
合同签订时间                 
合同签订金额                 
1             河北联福建设工程有限公司             2023年大运河(大名段)沿线村庄生活污水治理项目勘察设计施工工程总承包             邯郸市生态环境局大名县分局             2024-08-15 00:00:00             795800 元             
2             河北联福建设工程有限公司             永春县城区排水管网改造工程施工图设计             永春县永源城市建设有限公司             2024-04-10 00:00:00             752200 元             
3             河北联福建设工程有限公司             正定县乡村振兴环境整治综合提升项目(人居环境整治工程)设计施工总承包             正定县国有资产控股运营集团有限公司             2023-02-14 00:00:00             1898000 元             
4             启创建设河北有限公司             蠡县维明路(蠡吾大街—永宁大街)及便民市场街基础设施建设项目—             蠡县住房和城乡建设局             2024-03-05 00:00:00             10458380 元             
5             启创建设河北有限公司             井陉县冶河秀林段污水管网及配套建设项目设计             井陉县住房和城乡建设局             2025-06-20 00:00:00             410000 元             
6             启创建设河北有限公司             青县经济开发区北区排水设施提升改造项目施工图设计             青县经济开发区管理委员会             2024-05-09 00:00:00             650000 元             
7             纵揽建设发展有限公司             十堰市茅箭区东城开发区等片区排水通道及雨水减排工程             十堰市供排水监督管理处             2024-06-17 00:00:00             53488690.67 元             
8             纵揽建设发展有限公司             眉山市城市供水管网漏损控制项目             眉山市兴眉水务有限公司             2022-03-15 00:00:00             1637600 元             

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号                 
中标候选人名称                 
项目负责人                 
中标工程名称                 
建设单位                 
合同签订时间                 
合同签订金额                 
1             河北联福建设工程有限公司              无              
 无         
无           无              无         
2             启创建设河北有限公司             无             无             无             无             无             
3             纵揽建设发展有限公司             无             无             无             无             无             

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号                 
单位名称                 
评委1                 
评委2                 
评委3                 
评委4                 
评委5                 
评委6                 
评委7                 
1                 
邯郸市华阳市政工程有限公司                 
50.00                 
61.00                 
71.00                 
73.00                 
57.00                 
45.00                 
65.00                 
2                 
保定市正高建筑工程有限公司                 
50.00                 
57.00                 
71.00                 
73.00                 
57.00                 
45.00                 
65.00                 
3                 
纵揽建设发展有限公司                 
70.00                 
77.00                 
88.00                 
90.00                 
77.00                 
77.00                 
88.00                 
4                 
河北奇宣建筑工程有限公司                 
45.00                 
52.00                 
66.00                 
68.00                 
52.00                 
40.00                 
60.00                 
5                 
河北万安建筑工程有限公司                 
50.00                 
58.00                 
71.00                 
72.00                 
58.00                 
45.00                 
65.00                 
6                 
河北隆达建筑工程有限公司                 
60.00                 
65.00                 
77.00                 
77.00                 
65.00                 
61.00                 
77.00                 
7                 
河北百万建筑工程有限公司                 
45.00                 
53.00                 
66.30                 
69.00                 
53.00                 
42.00                 
61.00                 
8                 
河北凯力鑫诚建筑有限公司                 
55.00                 
64.00                 
76.00                 
78.00                 
60.00                 
45.00                 
68.00                 
9                 
河北骁创建筑工程有限公司                 
50.00                 
28.00                 
71.00                 
73.00                 
57.00                 
45.00                 
65.00                 
10                 
启创建设河北有限公司                 
75.00                 
76.00                 
88.00                 
90.00                 
77.00                 
77.00                 
88.00                 
11                 
河北璟煌建筑工程有限公司                 
55.00                 
58.00                 
71.50                 
73.00                 
59.00                 
50.00                 
70.00                 
12                 
彰利建筑工程有限公司                 
50.00                 
57.00                 
71.30                 
74.00                 
58.00                 
47.00                 
65.00                 
13                 
河北泰禾晟浩建设工程有限公司                 
50.00                 
58.00                 
71.00                 
73.00                 
57.00                 
50.00                 
65.00                 
14                 
河北联福建设工程有限公司                 
95.00                 
85.00                 
95.00                 
97.00                 
84.00                 
88.00                 
95.00                 
15                 
中城国金工程技术集团有限公司                 
50.00                 
59.00                 
71.30                 
74.00                 
58.00                 
47.00                 
65.00                 

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号                 
单位名称                 
评委1                 
评委2                 
评委3                 
评委4                 
评委5                 
评委6                 
评委7                 
1                 
邯郸市华阳市政工程有限公司                 
77.30                 
82.40                 
86.40                 
72.50                 
75.70                 
70.60                 
86.50                 
2                 
保定市正高建筑工程有限公司                 
76.00                 
83.30                 
86.40                 
73.70                 
76.00                 
70.90                 
86.70                 
3                 
纵揽建设发展有限公司                 
80.50                 
84.40                 
88.60                 
86.00                 
79.90                 
79.40                 
89.30                 
4                 
河北奇宣建筑工程有限公司                 
81.10                 
84.30                 
88.20                 
84.90                 
80.20                 
79.60                 
88.20                 
5                 
河北万安建筑工程有限公司                 
81.30                 
85.40                 
89.40                 
83.90                 
82.50                 
79.90                 
89.30                 
6                 
河北隆达建筑工程有限公司                 
82.70                 
85.60                 
89.80                 
87.00                 
85.90                 
82.90                 
89.60                 
7                 
河北百万建筑工程有限公司                 
79.80                 
84.20                 
88.40                 
84.50                 
79.80                 
79.40                 
88.50                 
8                 
河北凯力鑫诚建筑有限公司                 
77.30                 
83.70                 
87.60                 
79.00                 
77.60                 
75.80                 
87.50                 
9                 
河北骁创建筑工程有限公司                 
81.50                 
85.00                 
89.20                 
85.20                 
82.90                 
80.10                 
88.60                 
10                 
启创建设河北有限公司                 
81.10                 
84.70                 
88.80                 
85.50                 
81.10                 
79.30                 
89.10                 
11                 
河北璟煌建筑工程有限公司                 
81.10                 
85.20                 
89.40                 
82.90                 
82.70                 
80.90                 
88.60                 
12                 
彰利建筑工程有限公司                 
77.50                 
83.70                 
87.40                 
79.50                 
77.90                 
75.60                 
88.20                 
13                 
河北泰禾晟浩建设工程有限公司                 
81.50                 
85.20                 
89.20                 
85.40                 
82.90                 
80.00                 
88.60                 
14                 
河北联福建设工程有限公司                 
89.00                 
87.30                 
90.90                 
88.50                 
90.30                 
88.10                 
90.90                 
15                 
中城国金工程技术集团有限公司                 
78.30                 
83.60                 
88.30                 
81.80                 
80.60                 
80.70                 
88.60                 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号                 
单位名称                 
报价得分                 
总得分                 
1                 
邯郸市华阳市政工程有限公司                 
47.98                 
86.75                 
2                 
保定市正高建筑工程有限公司                 
47.98                 
86.78                 
3                 
纵揽建设发展有限公司                 
47.98                 
91.25                 
4                 
河北奇宣建筑工程有限公司                 
47.99                 
88.06                 
5                 
河北万安建筑工程有限公司                 
47.93                 
88.90                 
6                 
河北隆达建筑工程有限公司                 
47.98                 
90.72                 
7                 
河北百万建筑工程有限公司                 
47.93                 
87.94                 
8                 
河北凯力鑫诚建筑有限公司                 
47.98                 
88.04                 
9                 
河北骁创建筑工程有限公司                 
47.99                 
88.52                 
10                 
启创建设河北有限公司                 
47.98                 
91.47                 
11                 
河北璟煌建筑工程有限公司                 
47.98                 
89.10                 
12                 
彰利建筑工程有限公司                 
47.99                 
87.71                 
13                 
河北泰禾晟浩建设工程有限公司                 
47.98                 
89.14                 
14                 
河北联福建设工程有限公司                 
47.99                 
94.68                 
15                 
中城国金工程技术集团有限公司                 
47.95                 
88.42                 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号                 
投标人名称                 
否决原因                 
1                 
四川融驰建设工程有限公司                 
未提交施工资质证书                 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。河北天华工程管理服务有限公司,联系人:
*** ,联系电话: ***
联系方式
招标人:顺平县住房和城乡建设局                 
招标代理机构:河北天华工程管理服务有限公司                 
地址:河北省保定市顺平县人民路                 
地址:保定市云杉路131号向阳驿A座808室                 
联系人:***                 
联系人:***                 
电话:***                 
电话:***                 
电子邮箱:/                 
电子邮箱:hbtianhua88@163.com                 

8.其他公示内容:
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台上发布

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标