【招标结果】平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)中标候选人公示
所属地区:河北石家庄市
发布日期:2025-11-01
【招标结果】平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 石家庄市 |
采购单位 |
平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路) |
| 招标代理机构 |
中招国际招标有限公司 |
项目名称 |
平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
邢台路桥建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
Title 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)项目中标候选人公示 招标项目名称: 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路) 招标项目编号: S1301310001000483001 公示名称: 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段(西水碾路)中标候选人公示 公示编号: S1301310001000483001001001 公示内容: | 标段: | 平山县胜利大街、钢城路、西水碾路、西城路道路及管网等附属配套工程二标段标段 | | 所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市平山县 | | 开标时间: | 2025-10-29 | 开标地点: | 开标室 | | 公示开始日期: | 2025-10-31 | 公示截止日期: | 2025-11-03 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | ***.15 | ***.15 | 合格 | 426 日历天 | | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 18204686.58 | 18204686.58 | 合格 | 426日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 | | 3 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 18245922.86 | 18245922.86 | 合格 | 426日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | *** | 助理工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213202138541 | | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 郭燕 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213202137539 | | 3 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 刘思怡 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213192501432 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 满足,满足 | | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 满足,满足 | | 3 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 满足,满足 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 杨官线与润德路管网连通工程(二次) | 邢台市任泽区城市管理综合行政执法局 | 2022-04-06 | 30394676.57 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | 4.50 | | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 4.95 | 4.95 | 4.95 | 4.95 | 4.95 | | 3 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 4.15 | 4.15 | 4.15 | 4.15 | 4.15 | | 4 | 汇右昌建设有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | | 5 | 河北固通建设工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | | 6 | 河北固欣建设发展有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | | 7 | 河北柯梧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 8 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | | 9 | 石家庄政昊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 10 | 纵揽建设发展有限公司 | 3.90 | 3.90 | 3.90 | 3.90 | 3.90 | | 11 | 河北元科筑业建设工程股份有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 26.31 | 26.94 | 27.21 | 25.35 | 24.42 | | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 25.35 | 25.83 | 26.79 | 24.72 | 26.76 | | 3 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 25.56 | 26.37 | 26.97 | 25.02 | 25.18 | | 4 | 汇右昌建设有限公司 | 25.26 | 26.43 | 27.06 | 25.08 | 25.46 | | 5 | 河北固通建设工程有限公司 | 25.68 | 26.43 | 26.94 | 24.81 | 25.03 | | 6 | 河北固欣建设发展有限公司 | 25.20 | 25.77 | 26.76 | 25.05 | 24.14 | | 7 | 河北柯梧建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 8 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 25.65 | 26.28 | 26.94 | 24.48 | 26.75 | | 9 | 石家庄政昊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / | | 10 | 纵揽建设发展有限公司 | 25.20 | 25.80 | 26.76 | 25.05 | 25.17 | | 11 | 河北元科筑业建设工程股份有限公司 | / | / | / | / | / | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 邢台路桥建设集团有限公司 | 63.89 | 94.44 | | 2 | 河北庚祥建设科技有限公司 | 62.83 | 93.67 | | 3 | 河北科汇建筑工程有限公司 | 62.73 | 92.71 | | 4 | 汇右昌建设有限公司 | 62.94 | 92.66 | | 5 | 河北固通建设工程有限公司 | 62.87 | 92.50 | | 6 | 河北固欣建设发展有限公司 | 62.80 | 92.04 | | 7 | 河北柯梧建筑工程有限公司 | / | / | | 8 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 62.73 | 92.60 | | 9 | 石家庄政昊建筑工程有限公司 | / | / | | 10 | 纵揽建设发展有限公司 | 62.80 | 92.30 | | 11 | 河北元科筑业建设工程股份有限公司 | / | / | 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 单位名称 | 否决原因 | | 1 | 河北元科筑业建设工程股份有限公司 | 河北元科筑业建设工程股份有限公司根据投标人须知前附表3.6:实质性响应招标文件资料,该单位未响应中小企业声明函或分包意向书内容。 | | 2 | 石家庄政昊建筑工程有限公司 | 石家庄政昊建筑工程有限公司项目经理建造师证过期 | | 3 | 河北柯梧建筑工程有限公司 | 河北柯梧建筑工程有限公司根据投标人须知前附表3.6:实质性响应招标文件资料,该单位未响应中小企业声明函或分包意向书内容。 | 7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构:中招国际招标有限公司 地 址:北京市海淀区学院南路62号院中关村资本大厦 联系人:马倩倩 电 话:*** 电子邮件:maqianqian@cntcitc.com.cn 联系方式: | 招标人: | 平山县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 中招国际招标有限公司 | | 地址: | 石家庄市平山县轻工路1号 | 地址: | 北京市海淀区中关村资本大厦6F/9F | | 联系人: | *** | 联系人: | *** | | 电话: | *** | 电话: | *** | | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | maqianqian@cntcitc.com.cn | 8. 其他公示内容:无
|
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。