【招标结果】冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第六十七批)成交候选人公示
【招标结果】冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第六十七批)成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 邯郸市 | 采购单位 | 冀中能源峰峰集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | 项目名称 | 冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第六十七批) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 洛阳威尔若普检测技术有限公司,湖南朝一信息技术有限公司,邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司,上海申传电气股份有限公司,中实洛阳重型机械有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第六十七批)成交候选人公示
一、项目基本信息
二、评审结果信息
1标包:矿用钢丝绳磁性无损探伤装置
单位:人民币元
2标包:架空乘人装置钢丝绳抓捕器
单位:人民币元
5标包:采掘后路运输可视化集散控制系统补套
单位:人民币元
7标包:防爆特殊型蓄电池电机车
单位:人民币元
8标包:绞车电控
单位:人民币元
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: *** ,联系电话: *** ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
一、项目基本信息
| 项目名称 | 冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第六十七批) | ||
| 标包: | 1、2、5、7、8 | ||
| 所属行业: | 采矿业/其他采矿业 | 所属地区: | 河北省/邯郸市 |
| 开标时间: | 2025年10月29日09:00 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
| 公示开始日期: | 2025年10月29日 | 公示截止日期: | 2025年11月1日 |
二、评审结果信息
1标包:矿用钢丝绳磁性无损探伤装置
单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
| 1 | 9141030006526965X3 | 洛阳威尔若普检测技术有限公司 | 210180 | 186000 | 自合同签订后25日内 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 90.01 | ||||
| 2 | 9114010067641262X6 | 山西鑫怡达智控技术有限公司 | 219999.7 | 194690 | 自合同签订起20日历天内(包含20日历天) | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 87.81 | ||||
| 3 | 91410300563722840B | 洛阳泰斯特探伤技术有限公司 | 238999.52 | 211504 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 81.68 | ||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
| 无 | ||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
| 洛阳威尔若普检测技术有限公司 山西鑫怡达智控技术有限公司 洛阳泰斯特探伤技术有限公司 | ||||||||||||
2标包:架空乘人装置钢丝绳抓捕器
单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
| 1 | 91430103355527936E | 湖南朝一信息技术有限公司 | 87010 | 77000 | 自合同签订后30日内 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 87.96 | ||||
| 2 | 9114010067641262X6 | 山西鑫怡达智控技术有限公司 | 71999.08 | 63716 | 自合同签订起20日历天内(包含20日历天) | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 87.58 | ||||
| 3 | 91321084MA1WRL088N | 扬州皓顺捷机械有限公司 | 107999.75 | 95575 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 80.04 | ||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 第三成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第三成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
| 无 | ||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
| 湖南朝一信息技术有限公司 山西鑫怡达智控技术有限公司 扬州皓顺捷机械有限公司 | ||||||||||||
5标包:采掘后路运输可视化集散控制系统补套
单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
| 1 | 91130406746857377T | 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 | 756535 | 669500 | 自合同签订后30日内 | 满足采购文件要求 | 响应文件要求 | 84.69 | ||||
| 2 | 9137090255991900XL | 泰安伟诚电子有限公司 | 756930.5 | 669850 | 响应采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件要求 | 79.65 | ||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
| 无 | ||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
| 邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司 泰安伟诚电子有限公司 | ||||||||||||
7标包:防爆特殊型蓄电池电机车
单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
| 1 | 91310000784752840D | 上海申传电气股份有限公司 | 420021 | 371700 | 合同签订后20日历天 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 88.22 | ||||
| 2 | 914303007225037937 | 湖南南电电气有限公司 | 548615 | 485500 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 80.44 | ||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
| “湖南韶力集团电气股份有限公司”未提供逆变器3C证书,不符合采购文件要求,评审小组一致认定该供应商响应无效。 | ||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
| 上海申传电气股份有限公司 湖南南电电气有限公司 湖南韶力集团电气股份有限公司 | ||||||||||||
8标包:绞车电控
单位:人民币元
| 成交候选人名单 | ||||||||||||
| 排名 | 统一社会信用代码 | 成交候选人单位名称 | 报价 (含税) | 评审价格 (不含税) | 交货期 | 技术性能指标 | 付款方式 | 最终 得分 | ||||
| 1 | 914103001710852567 | 中实洛阳重型机械有限公司 | 1310800 | 1160000 | 响应文件 | 满足采购文件要求 | 响应文件 | 86.87 | ||||
| 2 | 914103236716565104 | 洛阳九亿重工集团有限公司 | 1319840 | 1168000 | 响应采购文件 | 满足采购文件要求 | 响应采购文件 | 84.2 | ||||
| 备注: 第一成交候选人其他说明:无。 第二成交候选人其他说明:无。 | ||||||||||||
| 第一成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 第二成交候选人-项目负责人 | ||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||||||
| / | / | / | / | / | ||||||||
| 第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件 | ||||||||||||
| 符合采购文件要求 | ||||||||||||
| 成交候选人推荐理由 | ||||||||||||
| 综合得分排名前三 | ||||||||||||
| 否决响应供应商及理由 | ||||||||||||
| 无 | ||||||||||||
| 全部递交响应文件的供应商 | ||||||||||||
| 中实洛阳重型机械有限公司 洛阳九亿重工集团有限公司 | ||||||||||||
三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: *** ,联系电话: *** ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
| 采购人: | 冀中能源峰峰集团有限公司 | 采购代理机构: | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系人: | *** |
| 地址: | 邯郸市高开区联通南路16号 | 地址: | 石家庄市裕华西路110号 |
| 电话: | *** | 电话: | *** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hebxxw@163.com |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。