【招标结果】G1311032500332001冀州区2025年高标准农田建设项目一至三标段中标候选人公示
【招标结果】G1311032500332001冀州区2025年高标准农田建设项目一至三标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 衡水市 | 采购单位 | 冀州区2025年高标准农田建设项目 |
招标代理机构 | 泰行(衡水)工程咨询有限责任公司 | 项目名称 | 冀州区2025年高标准农田建设项目二标段 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河北盾山工程建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
招标项目名称:冀州区2025年高标准农田建设项目(一标段-三标段)
招标项目编号:E1101050893002328001
公示名称:冀州区2025年高标准农田建设项目二标段中标候选人公示
公示编号:E1101050893002328001002001
公示内容:
1.中标候选人公示名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
8.其他公示内容
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>
招标项目编号:E1101050893002328001
公示名称:冀州区2025年高标准农田建设项目二标段中标候选人公示
公示编号:E1101050893002328001002001
公示内容:
标段: | 冀州区2025年高标准农田建设项目二标段 | ||
所属行业: | 农业 | 所属地区: | 衡水市 / 冀州市 |
开标时间: | 2025-10-21 09:00 | 开标地点: | 衡水市冀州区公共资源交易中心 |
公示开始日期: | 2025-10-22 | 公示截止日期: | 2025-10-25 |
1.中标候选人公示名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北盾山工程建设有限公司 | ***.32元人民币 | ***.32元人民币 | 合格 | 200天 |
2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 20439253.46元人民币 | 20439253.46元人民币 | 合格 | 200天 |
3 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 21238805.48元人民币 | 21238805.48元人民币 | 合格 | 200天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北盾山工程建设有限公司 | *** | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀 213141898186 |
2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 张会宁 | 高级工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀1132017201824154 |
3 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 倪志超 | 无 | 二级注册建造师 | 冀213202300805 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北盾山工程建设有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
3 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包二级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北盾山工程建设有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 2023年深州市北溪村镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)一标段 | 深州市农业农村局 | 2023-09-08 | 928194.94 | 金额 |
3 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 2022年安平县安平片高标准农田建设项目(第一批)二标段 | 安平县农业农村局 | 2022-07-12 | 2437806 | 金额 |
4 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 2022年冀州区南午村片高标准农田建设项目(第一批) | 衡水市冀州区农业农村局 | 2022-09-06 | 19744957.1 | 金额 |
5 | 河北威奢建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北盾山工程建设有限公司 | *** | / | / | / | / | / |
2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 张会宁 | 2023年深州市北溪村镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)一标段 | 深州市农业农村局 | 2023-09-08 | 928194.94 | 金额 |
3 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 张会宁 | 2023年深州市北溪村镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)一标段 | 深州市农业农村局 | 2023-09-08 | 928194.94 | 金额 |
4 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 倪志超 | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北盾山工程建设有限公司 | / | / | / | / | / |
2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | / | / | / | / | / |
3 | 河北威奢建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
4 | 河北源之恒建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北地矿中地建设有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | 慧鹏建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
7 | 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
9 | 河北尧筑建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | 衡水海盈建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | 衡水金盈市政有限责任公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北盾山工程建设有限公司 | 49.1 | 40.7 | 49.8 | 53.2 | 48.6 |
2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 50.3 | 40.4 | 51.65 | 53.3 | 43.4 |
3 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 48.4 | 40.6 | 50.8 | 53.4 | 43.4 |
4 | 河北源之恒建筑有限公司 | 49.7 | 40.2 | 50.05 | 52.8 | 42.1 |
5 | 河北地矿中地建设有限公司 | 48.1 | 40.5 | 52.25 | 52.2 | 40.2 |
6 | 慧鹏建设集团有限公司 | 48.1 | 40 | 47.95 | 52.4 | 40.6 |
7 | 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 | 49 | 40.4 | 48.43 | 52.6 | 38.95 |
8 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 45.2 | 39.4 | 52.3 | 50.1 | 37.45 |
9 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 44.7 | 39.6 | 47.95 | 52.3 | 37.8 |
10 | 衡水海盈建筑有限公司 | 46.4 | 38.9 | 51.1 | 48.8 | 37.1 |
11 | 衡水金盈市政有限责任公司 | 45 | 40.3 | 48 | 51 | 38.3 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北盾山工程建设有限公司 | 39.85 | 88.13 |
2 | 衡水冀西市政工程有限公司 | 39.69 | 87.5 |
3 | 河北威奢建筑工程有限公司 | 39.86 | 87.18 |
4 | 河北源之恒建筑有限公司 | 39.84 | 86.81 |
5 | 河北地矿中地建设有限公司 | 39.88 | 86.53 |
6 | 慧鹏建设集团有限公司 | 39.84 | 85.65 |
7 | 河北晟睿鑫达建筑工程有限公司 | 39.68 | 85.56 |
8 | 衡水西郊建筑工程有限公司 | 39.83 | 84.72 |
9 | 河北尧筑建设工程有限公司 | 39.83 | 84.3 |
10 | 衡水海盈建筑有限公司 | 39.83 | 84.29 |
11 | 衡水金盈市政有限责任公司 | 39.73 | 84.25 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北超卓建设工程有限公司 | 法定代表人身份证未加盖法定代表人签章 |
2 | 河北衡拓建设工程有限公司 | 投标保证金未填写开标时间 |
3 | 河北途荣建设工程有限公司 | 授权委托书委托代理人身份证扫描件非原件扫描件 |
4 | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 法定代表人身份证未加盖法定代表人印章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | 衡水市冀州区农业农村局 | 招标代理机构: | 泰行(衡水)工程咨询有限责任公司 |
联系人: | *** | 联系人: | *** |
地址: | 衡水市冀州区信都路 | 招标代理地址: | 河北省衡水市高新区康泰街589号 |
电话: | *** | 电话: | *** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。