【招标结果】威县2025年农村公路二期工程项目施工八标段中标候选人公示
所属地区:河北邢台市
发布日期:2025-10-18
【招标结果】威县2025年农村公路二期工程项目施工八标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 邢台市 |
采购单位 |
威县2025年农村公路二期工程项目施工八标段 |
| 招标代理机构 |
河北金达工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
威县2025年农村公路二期工程项目施工(六标段至十标段) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
河北襄灜工程建筑有限公司,四川祥和泰建筑工程有限公司,河北宾奥建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 招标项目名称:威县2025年农村公路二期工程项目施工(六标段至十标段) |
| 招标项目编号:M1301000205528603019 |
| 公示名称:威县2025年农村公路二期工程项目施工八标段中标候选人公示 |
| 公示编号:M1301000205528603019009002 |
| 公示内容: |
| 标段:威县2025年农村公路二期工程项目施工八标段 |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省·邢台市·威县 |
| 开标时间:2025-10-15 09:00 | 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:2025-10-20 | 公示截止日期:2025-10-23 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | ***.11元 | ***.11元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 |
| 2 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 1604924.1元 | 1604924.1元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 |
| 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 1605582.57元 | 1605582.57元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 | 150日历天 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 葛文军 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀213202132321 |
| 2 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 李万花 | 工程师 | 市政公用工程二级注册建造师 | 川2512014201535733 |
| 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 李琦 | / | 市政公用工程二级注册建造师 | 冀213212147166 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 临西县吕寨镇2022年美丽城镇建设项目四标段 | 临西县吕寨镇人民政府 | 2022-11-12 | 870,366.55元 |
| 2 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 2023年景县农村村内道路硬化建设项目第二十标段 | 景县农业农村局 | 2023-04-10 | 798,586.55元 |
| 3 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 沧县旧州镇杨店子村革命老区道路硬化项目 | 沧县旧州镇人民政府 | 2024-06-28 | 1,065,200.00元 |
| 4 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 隆尧县2023年农村公路改建项目二标段 | 隆尧县交通运输局 | 2023-05-30 | 7,081,028.00元 |
| 5 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 威县 2021 年度 Y653-花疃、大高庙-香花营等四条农村公路建设工程3标段 | 威县交通运输局地方道路管理站 | 2021-08-27 | 3,476,518.00元 |
| 6 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 2024年挖补盖被项目五标段 | 清河县城市管理综合行政执法局 | 2024-10-15 | 1,381,262.28元 |
| 7 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 清河县城市更新管网提升工程项目一标段-天山路工程 | 清河县住房和城乡建设局 | 2024-08-29 | 3,806,367.54元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 葛文军 | / | / | / | / |
| 2 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 李万花 | / | / | / | / |
| 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 李琦 | / | / | / | / |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 38.30 | 21.40 | 32.00 | 36.60 | 36.50 | | | 32.96 |
| 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 39.00 | 29.70 | 37.00 | 38.50 | 40.20 | | | 36.88 |
| 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 38.20 | 21.90 | 30.00 | 30.70 | 37.70 | | | 31.70 |
| 4 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 38.30 | 22.10 | 29.00 | 33.40 | 38.30 | | | 32.22 |
| 5 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 38.20 | 17.85 | 28.00 | 29.50 | 34.80 | | | 29.67 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 4 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 5 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 |
| 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
| 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 |
| 4 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | | | 5.00 |
| 5 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | | | 1.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
| 1 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | | | 49.98 |
| 2 | 河北一航建筑工程有限公司 | 49.91 | 49.91 | 49.91 | 49.91 | 49.91 | | | 49.91 |
| 3 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | | | 49.97 |
| 4 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | | | 49.98 |
| 5 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | | | 49.97 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 施工组织设计评分得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 河北一航建筑工程有限公司 | 49.91 | 36.88 | 0.00 | 5.00 | 91.79 | 1 |
| 2 | 河北襄灜工程建筑有限公司 | 49.98 | 32.22 | 0.00 | 5.00 | 87.20 | 2 |
| 3 | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | 49.98 | 32.96 | 0.00 | 3.00 | 85.94 | 3 |
| 4 | 河北宾奥建筑工程有限公司 | 49.97 | 31.70 | 0.00 | 3.00 | 84.67 | 4 |
| 5 | 邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 | 49.97 | 29.67 | 0.00 | 1.00 | 80.64 | 5 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 技术暗标格式未按招标文件要求编制 |
| 2 | 中建中际建筑工程(河北)有限公司 | 财务会计报表无现金流量表 |
| 3 | 河北路顺建筑工程有限公司 | 项目总工无中级职称证书 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:威县交通运输局地方道路管理站 | 招标代理机构:河北金达工程项目管理有限公司 |
| 地址:威县顺城东路433号 | 地址:石家庄市桥西区勒泰广场C座906 |
| 联系人:*** | 联系人:*** |
| 电话:*** | 电话:*** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbjdxm@126.com |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。