【招标结果】G1311212500282001枣强县2025年高标准农田建设项目(三标段、四标段、五标段、六标段)中标候选人公示
【招标结果】G1311212500282001枣强县2025年高标准农田建设项目(三标段、四标段、五标段、六标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 衡水市 | 采购单位 | 枣强县2025年高标准农田建设项目 |
| 招标代理机构 | 中誉工程项目管理河北有限公司 | 项目名称 | 枣强县2025年高标准农田建设项目三标段、四标段、五标段、六标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
招标项目名称:枣强县2025年高标准农田建设项目三标段、四标段、五标段、六标段
招标项目编号:E1308005042000463001
公示名称:枣强县2025年高标准农田建设项目六标段:新建项目防渗中标候选人公示
公示编号:E1308005042000463001004113
公示内容:
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>
招标项目编号:E1308005042000463001
公示名称:枣强县2025年高标准农田建设项目六标段:新建项目防渗中标候选人公示
公示编号:E1308005042000463001004113
公示内容:
| 标段:枣强县2025年高标准农田建设项目六标段:新建项目防渗 | |
| 所属专业:建筑装饰和其他建筑业 | 所属地区:河北省/衡水市/枣强县 |
| 开标时间:2025-10-14 | 开标地点:枣强县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2025-10-15 | 公示截止日期:2025-10-18 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | ***.66(元) | ***.66(元) | 合格 | 365日历天 |
| 2 | 任丘市水利建筑工程公司 | 8899214.60(元) | 8899214.60(元) | 合格 | 365日历天 |
| 3 | 奥富建设有限公司 | 8812707.24(元) | 8812707.24(元) | 合格 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | *** | 工程师 | 建造师注册证书 | 冀213192005212 |
| 2 | 任丘市水利建筑工程公司 | 吴蕾 | 高级工程师 | 建造师注册证书 | 冀 213070803614 |
| 3 | 奥富建设有限公司 | 邓小静 | 其他 | 建造师注册证书 | 冀 213191921662 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 任丘市水利建筑工程公司 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 奥富建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | / | / | / | / |
| 2 | 任丘市水利建筑工程公司 | / | / | / | / |
| 3 | 奥富建设有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | *** | / | / | / | / |
| 2 | 任丘市水利建筑工程公司 | 吴蕾 | / | / | / | / |
| 3 | 奥富建设有限公司 | 邓小静 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 8.80 | 9.00 | 9.01 | 8.60 | 8.10 |
| 2 | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | 9.80 | 9.40 | 9.24 | 9.40 | 9.10 |
| 3 | 奥富建设有限公司 | 9.40 | 9.40 | 9.25 | 9.10 | 9.10 |
| 4 | 任丘市水利建筑工程公司 | 9.40 | 9.00 | 9.02 | 9.10 | 8.20 |
| 5 | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 保定市建筑安装工程处 | 9.10 | 9.50 | 9.22 | 9.20 | 8.90 |
| 7 | 廊坊中达水利工程有限公司 | 8.50 | 9.00 | 8.95 | 8.50 | 8.20 |
| 8 | 河北汇程建设集团有限公司 | 9.20 | 9.20 | 9.15 | 9.10 | 8.50 |
| 9 | 冀昌宗盛建设工程有限公司 | 9.20 | 9.20 | 9.16 | 9.10 | 8.20 |
| 10 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.02 | 9.10 | 7.80 |
| 11 | 河北纳川建设工程有限公司 | 8.20 | 9.00 | 8.85 | 8.50 | 7.50 |
| 12 | 中土城联工程建设有限公司 | 9.20 | 9.20 | 9.16 | 9.10 | 8.90 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
| 1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 53.60 | 55.80 | 51.90 | 53.00 | 37.10 |
| 2 | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | 58.65 | 55.90 | 53.90 | 53.80 | 50.10 |
| 3 | 奥富建设有限公司 | 56.90 | 54.20 | 54.10 | 53.80 | 46.20 |
| 4 | 任丘市水利建筑工程公司 | 56.60 | 55.80 | 53.60 | 53.50 | 48.30 |
| 5 | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 保定市建筑安装工程处 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 7 | 廊坊中达水利工程有限公司 | 54.40 | 54.20 | 52.30 | 53.50 | 37.90 |
| 8 | 河北汇程建设集团有限公司 | 54.80 | 55.90 | 53.40 | 53.80 | 41.30 |
| 9 | 冀昌宗盛建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 11 | 河北纳川建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 12 | 中土城联工程建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 秦皇岛新禹水利工程有限公司 | 29.75 | 88.73 |
| 2 | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | 29.95 | 93.81 |
| 3 | 奥富建设有限公司 | 29.96 | 92.25 |
| 4 | 任丘市水利建筑工程公司 | 29.89 | 92.39 |
| 5 | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | 0 | 0 |
| 6 | 保定市建筑安装工程处 | 0 | 0 |
| 7 | 廊坊中达水利工程有限公司 | 29.73 | 88.82 |
| 8 | 河北汇程建设集团有限公司 | 29.70 | 90.57 |
| 9 | 冀昌宗盛建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 10 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 11 | 河北纳川建设工程有限公司 | 0 | 0 |
| 12 | 中土城联工程建设有限公司 | 0 | 0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 四川新隆瑞达建筑工程有限责任公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保承诺书 |
| 2 | 保定市建筑安装工程处 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件 |
| 3 | 冀昌宗盛建设工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件 |
| 4 | 河北瑞基建设工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件 |
| 5 | 河北纳川建设工程有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件 |
| 6 | 中土城联工程建设有限公司 | 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 未按暗标编制要求编写技术文件;未按暗标编制要求编写技术文件。;未暗标编制要求编写技术文件 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:枣强县农业农村局 | 招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司 |
| 地址:河北省衡水市枣强县富强南路153号 | 地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼2406室 |
| 联系人:*** | 联系人:*** |
| 电话:*** | 电话:*** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。