【招标结果】中国雄安集团智慧能源公司采暖季锅炉保运服务预成交结果公示
所属地区:河北雄安新区
发布日期:2025-10-14
【招标结果】中国雄安集团智慧能源公司采暖季锅炉保运服务预成交结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 雄安新区 |
采购单位 |
中国雄安集团智慧能源有限公司 |
| 招标代理机构 |
河北宏信招标有限公司 |
项目名称 |
中国雄安集团智慧能源公司采暖季锅炉保运服务 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
忻州市瑞成设备安装有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中国雄安集团智慧能源公司采暖季锅炉保运服务
预成交结果公示
中国雄安集团智慧能源公司采暖季锅炉保运服务(标段编号:
E1300005168000357001001)通过询比,已选定预成交供应商,现将预成交结果
公示如下:
一、预成交供应商名单及相关信息
1.供应商名称:忻州市瑞成设备安装有限公司
1.1 响应报价:不含税金额872745.28元,含税金额***.00 元
1.2评标价格:872745.28元
1.3 服务期:满足询比采购文件要求。
1.4 质量标准:满足询比采购文件要求。
1.5 项目负责人: 于孝明,职称:工程师
1.6评分结果:总得分91.84
二、全部投标单位
河北佰德热力设备工程技术有限公司、忻州市瑞成设备安装有限公司、浙江
特富发展股份有限公司、石家庄英诺维特供热服务有限公司、江苏双良锅炉有限
公司。
三、公示期、提出异议的渠道和方式
公示期自2025年10月13日23时00分00秒起至2025年10月14日23
时59分59秒。如对本项目预成交供应商有异议,应在公示期截止前,登录中国
雄安集团电子招标采购交易平台,通过“异议”菜单在线提交加盖单位公章的异议
材料。
四、预成交供应商推荐理由
按照询比采购文件规定的评审办法,综合得分排名第一。
五、否决单位及理由
河北佰德热力设备工程技术有限公司未提供项目负责人工程师及以上技术
职称相关证明材料,浙江特富发展股份有限公司未提供项目负责人相关证明材
料,以上两家单位均不符合第一章第3.1款及供应商须知第3.5.6款规定,资格
评审均不通过。
六、发布媒介
本预成交结果公示在中国雄安集团电子招标采购交易平台
( https://ebidding.chinaxiongan.cn )、中国招标投标公共服务平台
(http://www.cebpubservice.com/)上发布,最终以中国雄安集团电子招标采购交
易平台发布为准。
七、联系方式:
采购人:中国雄安集团智慧能源有限公司
地
址:中国(河北)自由贸易试验区雄安新区容东片区4号能源站
联系人:
***
电 话:***
采购代理机构:河北宏信招标有限公卩
地 址:河北雄安新区华望城服务贾易才厦C2座B303室
联系人: 肖建水、吴红亮、楚胜男、杨趔。宋文华
电 话:***
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。