【招标结果】唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)消防工程施工(二次)成交候选供应商公示_中标

所属地区:河北唐山市 发布日期:2025-10-14

【招标结果】唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)消防工程施工(二次)成交候选供应商公示_中标:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 唐山市 采购单位 唐山三友蓝海科技有限责任公司
招标代理机构 大洲设计咨询集团有限公司 项目名称 唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)消防工程施工(二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北安久消防工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
    唐山三友蓝海科技有限责任公司 25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期) 消防工程施工(二次)   所属专业:工程 所属地区:唐山市曹妃甸区 询比时间:2025-10-11 09:00 地点:唐山三友蓝海科技有限责任公司会议室 公示开始日期:2025-10-13 公示截止日期:2025-10-15 1. 成交候选供应商名单 排序 成交候选供应商名称 报价(元) 下浮比例 工期 1 河北安久消防工程有限公司 ***.76 3.0% 60日历天 2 河北诚天航安全技术工程有限公司 1879435.99 2.50% 60日历天 3 河北联旭建筑工程有限公司 1898711.15 1.5% 60日历天 2. 成交候选供应商响应询比文件要求的资格能力条件 排序 成交候选供应商名称 响应情况   1 河北安久消防工程有限公司 满足询比文件要求。   2 河北诚天航安全技术工程有限公司 满足询比文件要求。   3 河北联旭建筑工程有限公司 满足询比文件要求。 3. 响应文件被否决的供应商名称、否决原因: 序号 供应商名称 否决原因 1 河北乾元消防工程有限公司 资格业绩未附中标通知书,验收证明材料不符合询比文件要求、询比文件未提供一般纳税人证明不符合询比文件要求,资格性评审未通过 2 北京华信达消防工程有限公司 项目负责人社保证明不符合询比文件要求 4. 提出异议的渠道和方式:供应商或其他利害关系人对本采购项目的评审结果有异议的,可在公示期向采购人或采购代理机构提出。 采购人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 采购代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 地址:河北唐山市曹妃甸区 地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号 联系人:*** 联系人:*** 电话:*** 电话:*** 电子邮箱:/ 电子邮箱:***@163.com 5. 全部供应商:河北安久消防工程有限公司、河北联旭建筑工程有限公司、河北乾元消防工程有限公司、河北诚天航安全技术工程有限公司、北京华信达消防工程有限公司。 6. 其他公示内容:/  

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标