【招标结果】【雄安新区雄县】雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次)中标候选人公示
【招标结果】【雄安新区雄县】雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 保定市 | 采购单位 | 雄安新区雄县 |
| 招标代理机构 | 弘德云建筑科技(天津)股份有限公司 | 项目名称 | 雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中原豫安建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次)
公示内容
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式
联系方式
8.发布媒介
9.其他公示内容
附件:
| 招标项目名称: | 雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次) |
| 招标项目编号: | XAPR•XG2025090003001 |
| 公示名称: | 雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次)中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR•XG2025090003001001 |
公示内容
| 标段: | 雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次) | ||
| 所属专业: | 其他 | 所属地区: | 雄县 |
| 开标时间: | 2025年9月30日 | 开标地点: | 雄县第一开标室 |
| 公示开始日期: | 2025年10月11日 | 公示截止日期: | 2025年10月14日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | 中原豫安建设工程有限公司 | 137.315499 | 137.315499 | 合格 | 90天 |
| 2 | 天津市景晟电力工程有限公司 | 138.711164 | 138.711164 | 合格 | 90 |
| 3 | 中亚世纪(天津)建设工程有限公司 | 136.607302 | 136.607302 | 合格 | 90 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中原豫安建设工程有限公司 | *** | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 豫1412018202000154 |
| 2 | 天津市景晟电力工程有限公司 | 范文娜 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 津21220232023-11432 |
| 3 | 中亚世纪(天津)建设工程有限公司 | 刘俊清 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 津1132020202103063 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中原豫安建设工程有限公司 | 输变电工程专业承包贰级 |
| 2 | 天津市景晟电力工程有限公司 | 电力工程施工总承包二级, 承装(修、试)电力设施许可证 |
| 3 | 中亚世纪(天津)建设工程有限公司 | 电力工程施工总承包二级, 承装(修、试)电力设施许可证 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中原豫安建设工程有限公司 | 南水北调中线干线高元至保定段35kV输电线路杆塔接地消缺项目 | 南水北调中线信息科技有限公司 | 2022-07-12 | 1762838.13元 |
| 2 | 中原豫安建设工程有限公司 | 任丘开发区220KV赵任线及110KV明燕线等线路迁改工程施工 | 河北任丘经济开发区规划建设局 | 2020-10-15 | 20032473元 |
| 3 | 中原豫安建设工程有限公司 | 中国石油天然气股份有限公司广西石化分公司炼化一体化转型升级项目220kV亚能、亚碱线15#~22#段线路迁改工程 | 广西钦州临海工业投资集团有限公司 | 2022-09-19 | 27118888.68元 |
| 4 | 中原豫安建设工程有限公司 | 钦州石化产业园(南港大道至宏坤新材料段)公共管廊-110kV港果线8#至18#杆迁改工程 | 广西钦州临海工业投资集团有限公司 | 2023-09-21 | 9196193.81元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 中原豫安建设工程有限公司 | *** | 南水北调中线干线高元至保定段35kV输电线路杆塔接地消缺项目 | 南水北调中线信息科技有限公司 | 2022-07-12 | 1762838.13元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 中原豫安建设工程有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
| 2 | 天津市景晟电力工程有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 3 | 中亚世纪(天津)建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 中原豫安建设工程有限公司 | 22.10 | 27.80 | 22.60 | 25.60 | 24.60 |
| 2 | 天津市景晟电力工程有限公司 | 19.50 | 21.90 | 15.30 | 18.20 | 18.00 |
| 3 | 中亚世纪(天津)建设工程有限公司 | 18.10 | 20.00 | 14.70 | 18.20 | 16.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中原豫安建设工程有限公司 | 59.9800 | 94.52 |
| 2 | 天津市景晟电力工程有限公司 | 59.8300 | 80.41 |
| 3 | 中亚世纪(天津)建设工程有限公司 | 59.9300 | 77.41 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 巨高电力工程(河北)有限公司 | 未提交三级及以上承装(修、试)电力设施许可证 |
| 2 | 河北湫金电力工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 雄县自然资源局 | 招标代理机构 | 弘德云建筑科技(天津)股份有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 地址 | 河北省保定市雄县温泉城一号路东湖湾小区对面 | 地址 | 天津市宁河现代产业区海航东路现代产业区新华产业园A25-B-1586 |
| 电话 | *** | 电话 | *** |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | hongdeyuncgxm@163.com |
8.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 全部投标单位:中原豫安建设工程有限公司、河北湫金电力工程有限公司、中亚世纪(天津)建设工程有限公司、天津市景晟电力工程有限公司、巨高电力工程(河北)有限公司;河北湫金电力工程有限公司:资格评审 【财务要求】不通过,不通过原因:未提供财务情况说明书;巨高电力工程(河北)有限公司:资格评审 【资质要求】不通过,不通过原因:未提交三级及以上承装(修、试)电力设施许可证。 |
附件:
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。