【招标结果】雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次)中标候选人公示

所属地区:河北保定市 发布日期:2025-10-11

【招标结果】雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 保定市 采购单位 雄县自然资源局
招标代理机构 弘德云建筑科技(天津)股份有限公司 项目名称 雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中原豫安建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次)中标候选人公示
招标项目名称: 雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次)
招标项目编号: XAPR?XG2025090003001
公示名称: 雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次)中标候选人公示
公示编号: XAPR?XG2025090003001001

公示内容
标段: 雄县樾安学府建设涉及华油35kV岔一线部分杆段迁改项目施工(二次)
所属专业:其他所属地区:雄县
开标时间:2025年9月30日开标地点:雄县第一开标室
公示开始日期:2025年10月11日公示截止日期:2025年10月14日

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准工期
(交货期)
1中原豫安建设工程有限公司137.315499137.315499合格90天
2天津市景晟电力工程有限公司138.711164138.711164合格90
3中亚世纪(天津)建设工程有限公司136.607302136.607302合格90

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中原豫安建设工程有限公司***高级工程师中华人民共和国一级建造师注册证书豫1412018202000154
2天津市景晟电力工程有限公司范文娜工程师二级建造师注册证书津21220232023-11432
3中亚世纪(天津)建设工程有限公司刘俊清工程师一级建造师注册证书津1132020202103063

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人名称响应情况
1中原豫安建设工程有限公司 输变电工程专业承包贰级
2天津市景晟电力工程有限公司 电力工程施工总承包二级, 承装(修、试)电力设施许可证
3中亚世纪(天津)建设工程有限公司 电力工程施工总承包二级, 承装(修、试)电力设施许可证

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中原豫安建设工程有限公司南水北调中线干线高元至保定段35kV输电线路杆塔接地消缺项目南水北调中线信息科技有限公司2022-07-121762838.13元
2中原豫安建设工程有限公司任丘开发区220KV赵任线及110KV明燕线等线路迁改工程施工河北任丘经济开发区规划建设局2020-10-1520032473元
3中原豫安建设工程有限公司中国石油天然气股份有限公司广西石化分公司炼化一体化转型升级项目220kV亚能、亚碱线15#~22#段线路迁改工程广西钦州临海工业投资集团有限公司2022-09-1927118888.68元
4中原豫安建设工程有限公司钦州石化产业园(南港大道至宏坤新材料段)公共管廊-110kV港果线8#至18#杆迁改工程广西钦州临海工业投资集团有限公司2023-09-219196193.81元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中原豫安建设工程有限公司***南水北调中线干线高元至保定段35kV输电线路杆塔接地消缺项目南水北调中线信息科技有限公司2022-07-121762838.13元

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中原豫安建设工程有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
2天津市景晟电力工程有限公司2.002.002.002.002.00
3中亚世纪(天津)建设工程有限公司0.000.000.000.000.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1中原豫安建设工程有限公司22.1027.8022.6025.6024.60
2天津市景晟电力工程有限公司19.5021.9015.3018.2018.00
3中亚世纪(天津)建设工程有限公司18.1020.0014.7018.2016.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1中原豫安建设工程有限公司59.980094.52
2天津市景晟电力工程有限公司59.830080.41
3中亚世纪(天津)建设工程有限公司59.930077.41

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1巨高电力工程(河北)有限公司未提交三级及以上承装(修、试)电力设施许可证
2河北湫金电力工程有限公司未提供财务情况说明书

7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式
招标人雄县自然资源局招标代理机构弘德云建筑科技(天津)股份有限公司
联系人***联系人***
地址河北省保定市雄县温泉城一号路东湖湾小区对面地址天津市宁河现代产业区海航东路现代产业区新华产业园A25-B-1586
电话***电话***
电子邮箱/电子邮箱hongdeyuncgxm@163.com

8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容
全部投标单位:中原豫安建设工程有限公司、河北湫金电力工程有限公司、中亚世纪(天津)建设工程有限公司、天津市景晟电力工程有限公司、巨高电力工程(河北)有限公司;河北湫金电力工程有限公司:资格评审
【财务要求】不通过,不通过原因:未提供财务情况说明书;巨高电力工程(河北)有限公司:资格评审
【资质要求】不通过,不通过原因:未提交三级及以上承装(修、试)电力设施许可证。

附件:

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标