【招标结果】G1311212500302001枣强县2025年高标准农田建设项目(七标段、八标段、十三标段、十四标段)中标候选人公示

所属地区:河北衡水市 发布日期:2025-10-01

【招标结果】G1311212500302001枣强县2025年高标准农田建设项目(七标段、八标段、十三标段、十四标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 衡水市 采购单位 枣强县农业农村局
招标代理机构 中誉工程项目管理河北有限公司 项目名称 枣强县2025年高标准农田建设项目七标段、八标段、十三标段、十四标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中茨建工集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
招标项目名称: 枣强县2025年高标准农田建设项目七标段、八标段、十三标段、十四标段
招标项目编号: E1308005042000468001
公示名称:枣强县2025年高标准农田建设项目十四标段中标候选人公示
公示编号:E1308005042000468001004109
公示内容:
标段:枣强县2025年高标准农田建设项目十四标段
所属专业:建筑装饰和其他建筑业
所属地区:河北省/衡水市/枣强县
开标时间:2025-09-28
开标地点:枣强县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-09-30
公示截止日期:2025-10-11

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 中茨建工集团有限公司 ***.80(元) ***.80(元) 合格 365日历天
2 襄赢水利工程(山东)有限公司 21666483.22(元) 21666483.22(元) 合格 365日历天
3 凝瑞建工集团有限公司 21671659.73(元) 21671659.73(元) 合格 365日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 中茨建工集团有限公司 *** 其他 建造师注册证 豫241212288059
2 襄赢水利工程(山东)有限公司 何茂平 其他 建造师注册证书 鲁 2372018202228 978
3 凝瑞建工集团有限公司 汤丽 其他 注册建造师证书 川 2512015201613653

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 中茨建工集团有限公司 符合招标文件要求
2 襄赢水利工程(山东)有限公司 符合招标文件要求
3 凝瑞建工集团有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中茨建工集团有限公司 2024年邢台市任泽区高标准农田建设项目(国债)九标段 邢台市任泽区农业农村局 2024-05-21 6018544.91(元)
2 襄赢水利工程(山东)有限公司 2024年南大港产业园区高标准农田建设项目(国债)七标段 沧州市南大港管理区农务管理服务中心 2024-03-29 4823679.43(元)
3 襄赢水利工程(山东)有限公司 卫运河临西段尖冢险工除险加固工程 临西县开运文化旅游发展有限公司 2024-02-29 2378140.02(元)
4 凝瑞建工集团有限公司 2023年巨鹿县阎疃镇高标准农田改造提升项目三标段 巨鹿县农业农村局 2023-07-30 6487380.96(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 中茨建工集团有限公司 *** / / / /
2 襄赢水利工程(山东)有限公司 何茂平 / / / /
3 凝瑞建工集团有限公司 汤丽 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 河北地矿中地建设有限公司 9.85 7.90 9.30 9.60 7.90
2 河北渡润建设工程有限公司 9.85 7.80 9.40 9.50 8.10
3 四川霖冠建筑工程有限公司 9.45 7.40 9.00 9.30 7.30
4 中茨建工集团有限公司 9.90 7.90 9.50 9.60 9.90
5 河南泽茗建设工程有限公司 9.45 7.30 8.20 9.10 7.30
6 天元乾程建设有限公司 0 0 0 0 0
7 襄赢水利工程(山东)有限公司 9.60 7.80 8.80 9.50 8.90
8 凝瑞建工集团有限公司 9.65 7.70 9.10 9.50 7.80
9 四川振森奇庆建筑工程有限公司 9.35 7.60 8.30 9.40 7.40
10 河北悦达建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
11 河北顺方水利工程有限公司 9.35 7.60 8.40 9.40 7.60
12 四川正庆仁建设工程有限公司 9.30 7.20 8.10 9.10 7.20
13 辰泽(河北)建设集团有限公司 9.40 7.30 8.50 9.20 7.30
14 临清骁瑞市政工程有限公司 9.50 7.40 8.90 9.40 7.30
15 四川旺君广灿建设工程有限公司 9.35 7.30 8.70 6.20 7.20
16 中城众联建设工程有限公司 9.35 7.50 8.00 9.30 7.40
17 四川展坤宇建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
18 河北巨德鸿建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
19 河北凯建建设工程有限公司 9.40 7.30 8.30 9.20 7.30
20 湖南省一建园林建设有限公司 9.45 7.30 8.60 9.20 7.30
21 四川联天望海建筑工程有限公司 9.70 7.70 9.20 9.50 7.80
22 河南省创州建设工程有限公司 9.21 7.10 7.80 9.00 7.10
23 河北泰臻建工集团有限公司 9.35 7.60 8.30 9.40 7.60
24 安阳禹道建设有限公司 9.20 7.10 7.90 9.00 7.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 河北地矿中地建设有限公司 56.06 46.82 51.10 54.80 38.40
2 河北渡润建设工程有限公司 56.09 47.87 54.40 55.10 44.50
3 四川霖冠建筑工程有限公司 54.47 46.44 47.30 51.70 38.30
4 中茨建工集团有限公司 59.38 55.20 55.90 58.50 59.90
5 河南泽茗建设工程有限公司 55.90 48.71 54.10 55.90 45.70
6 天元乾程建设有限公司 0 0 0 0 0
7 襄赢水利工程(山东)有限公司 59.00 52.90 55.10 56.90 49.40
8 凝瑞建工集团有限公司 56.52 50.90 54.70 57.10 45.90
9 四川振森奇庆建筑工程有限公司 56.17 47.32 52.90 55.10 42.80
10 河北悦达建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
11 河北顺方水利工程有限公司 54.53 47.19 48.40 54.50 38.40
12 四川正庆仁建设工程有限公司 55.42 46.63 48.50 55.70 40.10
13 辰泽(河北)建设集团有限公司 55.69 47.11 48.60 55.70 38.10
14 临清骁瑞市政工程有限公司 55.64 46.70 47.60 55.10 38.50
15 四川旺君广灿建设工程有限公司 55.41 46.91 52.10 55.70 41.30
16 中城众联建设工程有限公司 53.50 44.85 45.70 50.90 38.10
17 四川展坤宇建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
18 河北巨德鸿建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
19 河北凯建建设工程有限公司 55.79 46.90 49.80 55.00 38.20
20 湖南省一建园林建设有限公司 53.89 46.62 45.60 51.70 37.80
21 四川联天望海建筑工程有限公司 55.94 47.08 52.70 56.40 43.90
22 河南省创州建设工程有限公司 54.29 45.73 46.20 53.20 37.90
23 河北泰臻建工集团有限公司 55.99 49.21 53.80 56.10 44.70
24 安阳禹道建设有限公司 55.79 46.75 48.90 53.70 38.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北地矿中地建设有限公司 29.84 88.19
2 河北渡润建设工程有限公司 29.92 90.44
3 四川霖冠建筑工程有限公司 29.94 86.07
4 中茨建工集团有限公司 29.95 97.09
5 河南泽茗建设工程有限公司 29.96 90.29
6 天元乾程建设有限公司 0 0
7 襄赢水利工程(山东)有限公司 29.97 93.55
8 凝瑞建工集团有限公司 29.97 91.74
9 四川振森奇庆建筑工程有限公司 29.98 89.25
10 河北悦达建筑工程有限公司 0 0
11 河北顺方水利工程有限公司 29.99 87.06
12 四川正庆仁建设工程有限公司 29.99 87.44
13 辰泽(河北)建设集团有限公司 29.99 87.37
14 临清骁瑞市政工程有限公司 29.98 87.19
15 四川旺君广灿建设工程有限公司 29.96 87.99
16 中城众联建设工程有限公司 29.95 84.87
17 四川展坤宇建筑工程有限公司 0 0
18 河北巨德鸿建筑工程有限公司 0 0
19 河北凯建建设工程有限公司 29.91 87.35
20 湖南省一建园林建设有限公司 29.90 85.39
21 四川联天望海建筑工程有限公司 29.89 89.87
22 河南省创州建设工程有限公司 29.87 85.37
23 河北泰臻建工集团有限公司 29.87 90.28
24 安阳禹道建设有限公司 29.87 86.58

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1 天元乾程建设有限公司 资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理无在建工程承诺中无项目经理签字。无履约保证金缴纳承诺书。
2 河北悦达建筑工程有限公司 资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理无在建工程承诺中无项目经理签字;无履约保证金缴纳承诺书
3 四川展坤宇建筑工程有限公司 资格评审标准未通过; 评委会意见: 无履约保证金缴纳承诺书;无履约保证金缴纳承诺书。;没有保证金函
4 河北巨德鸿建筑工程有限公司 资格评审标准未通过; 评委会意见: 无保证金承若书;无履约保证金缴纳承诺书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:枣强县农业农村局
招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司
地址:河北省衡水市枣强县富强南路153号
地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼2406室
联系人:***
联系人:***
电话:***
电话:***
电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标