【招标结果】西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购项目中标候选人公示

所属地区:河北石家庄市 发布日期:2025-09-29

【招标结果】西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 石家庄市 采购单位 西营城中村改造项目首开区地块项目
招标代理机构 河北华业招标有限公司 项目名称 西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北爱佳电气设备有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购项目中标候选人公示 招标项目名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购 招标项目编号: S1301000001005518001 公示名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购项目中标候选人公示 公示编号: S1301000001005518001001001 公示内容:
标段:西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购标段
所属专业:其他电力生产所属地区:河北省石家庄市新华区
开标时间:2025-09-26开标地点:开标12
公示开始日期:2025-09-28公示截止日期:2025-10-09
1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北爱佳电气设备制造 有限公司***.38***.38合格合同签订后,发包人生 产通知单下达之日起25 天内完成供货。
2石家庄市亿曼电器有限 公司3968120.093968120.09合格合同签订后,发包人生 产通知单下达之日起30 天内完成供货
3河北中盈电气设备有限 公司3975932.173975932.17合格合同签订后,发包人生 产通知单下达之日起30 天内完成供货
2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北爱佳电气设备制造 有限公司***
2石家庄市亿曼电器有限 公司苏曼项目经理营业执照91130101741519053C
3河北中盈电气设备有限 公司任中敏
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况 满足,笑
1 司河北爱佳电气设备制造有限公完全满足招标文件要求
2石家庄市亿曼电器有限公司 满足,完完全满足招标文件要求
河北中盈电气设备有限公司满足, 完全满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金 额
1河北爱佳电气设备制造有 限公司氢能产业园EPC工程总承 包项目河北建工集团有限责任公 司2023-05-07491666.67
2河北爱佳电气设备制造有 限公司常新家苑小区配电工程石 家庄思凯电力建设有限公司正 定分公司2020-08-193300000.00
排序石家庄市亿曼电器有限公 虫标候选人单位名称 司东京北城中村改造回迁区 质香工程翁称石家庄市建筑工程有限公 青裕翠务公司29-05间金 额
4河北中盈电气设备有限公 司大河片区安置房及配套设 施工程标段五项目北京建工集团有限责任公 司2024-07-1810002624.42
5河北中盈电气设备有限公 司玉带公园及周边园林景观 工程河北容博建筑工程有限公 司2025-04-283100668.24
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1石家庄市亿曼电器有限 公司苏曼白佛城中村改造项 目石家庄市建筑工程 有限公司2025-06-259915509.85
2河北中盈电气设备有限 公司任中敏大河片区安置房及 配套设施工程标段 五项目北京建工集团有限 责任公司2024-07-1810002624.42
3河北中盈电气设备有限 公司任中敏林景观工程玉带公园及周边园河北容博建筑工程 有限公司2025-04-283100668.24
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北爱佳电气设备制造有限公司9.109.309.509.009.50
2石家庄市亿曼电器有限公司8.898.409.108.508.50
3河北中盈电气设备有限公司8.698.609.208.508.50
4石家庄振鹏电器有限公司8.918.509.208.308.60
5河北万开电气设备有限公司8.768.509.108.508.70
6石家庄宏建达电器有限公司8.888.509.108.308.60
7石家庄亿兴电器有限公司8.848.509.208.408.50
8河北豫和电器科技有限公司V
9河北欧辉远电器有限公司8.708.509.208.208.50
0河北蓝方电气设备有限公司VV
<11河北德佳机电设备有限公司8.808.409.108.408.60
<12 邢台路亦电力设备制造有限公司VV
13 河北鑫盛奥电力设备有限公司VVV
14河北美辉科技有限公司8.788.409.208.408.50
15 河北乾元电气设备有限公司VVVV
16 石家庄恒洋电气设备有限公司8.928.509.208.508.60
<17 江苏海通电器有限公司VV
18 河北森众电气设备有限公司
19 河北豪鑫电气科技有限公司VVV
<20河北正超电力设备有限公司V
5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 1 河北爱佳电气设备制造有限公司 43.05 42.30 45.80 47.60 48.20
序号阜密窖霖亿曼电器有限公司P4 29595891729
3河北中盈电气设备有限公司43.3044.4046.1045.6043.80
4石家庄振鹏电器有限公司42.5441.0042.1044.7041.10
5河北万开电气设备有限公司43.2841.8042.8046.6047.70
6石家庄宏建达电器有限公司42.7041.1044.0044.8043.70
7石家庄亿兴电器有限公司43.0040.7041.3046.9041.20
8河北豫和电器科技有限公司VVVV
9河北欧辉远电器有限公司42.7341.4042.2046.6041.30
10河北蓝方电气设备有限公司VV
<11河北德佳机电设备有限公司40.2438.3037.8047.7035.80
<2 邢台路亦电力设备制造有限公司VK
13 河北鑫盛奥电力设备有限公司VVV
14 河北美辉科技有限公司40.6139.4040.7045.7040.40
<15 河北乾元电气设备有限公司VVV
16 石家庄恒洋电气设备有限公司42.7942.5042.1044.5043.10
<17江苏海通电器有限公司VKV
18 河北森众电气设备有限公司VVV
19 河北豪鑫电气科技有限公司VV
20河北正超电力设备有限公司VVV
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
<1河北爱佳电气设备制造有限公司39.8094.47
2石家庄市亿曼电器有限公司39.7894.11
3河北中盈电气设备有限公司39.8893.22
4石家庄振鹏电器有限公司39.7390.72
5河北万开电气设备有限公司39.9593.10
6石家庄宏建达电器有限公司39.9391.87
<7石家庄亿兴电器有限公司35.4386.74
8河北豫和电器科技有限公司VV
9河北欧辉远电器有限公司40.0091.47
10河北蓝方电气设备有限公司VV
11 河北德佳机电设备有限公司39.8188.44
12 邢台路亦电力设备制造有限公司V
13河北鑫盛奥电力设备有限公司V
<14 河北美辉科技有限公司39.8189.83
河北乾元电气设备有限公司VV
15 石家庄恒洋电气设备有限公司
1639.65 V91.39
17 江苏海通电器有限公司 河北森众电气设备有限公司KK
18
19河北豪鑫电气科技有限公司V
20号 薄仳盔穆电力设备有限公司 根价得分 总得分 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号单位名称否决原因
E河北鑫盛奥电力设备有限公司投标函附录未响应格式签字盖章要求。
2河北豫和电器科技有限公司投标函附录未响应格式签字盖章要求。
E河北乾元电气设备有限公司投标函附录未响应格式签字盖章要求
4河北蓝方电气设备有限公司投标函附录未响应格式签字盖章要求。
5邢台路亦电力设备制造有限公 司投标函附录未响应格式签字盖章要求。
6河北豪鑫电气科技有限公司投标函附录未响应格式签字盖章要求。
江苏海通电器有限公司未按招标文件P74备注:第4项要求附承诺书。
8河北正超电力设备有限公司授权委托书被授权人身份证号填写错误。
河北森众电气设备有限公司投标函附录未响应格式签字盖章要求。
7.提出异议的渠道和方式:1.招标人:河北建工集团有限责任公司,联系人:***,联系方式:***; 招标代理公司:河北华业招标有限公司, 联系人:***,联系方式: ***。2.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。 联系方式:
招标人:河北建工集团有限责任公司招标代理机构:河北华业招标有限公司
地址:石家庄市友谊北大街146号地址:河北省石家庄市桥西区红旗大街25号 西清公寓6层
联系人:***联系人:***
电话:***电话:***
电子邮箱:电子邮箱:V
8.其他公示内容:无

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标