【招标结果】中央储备粮河北黄骅港直属库有限责任公司储备扩建项目施工中标候选人公示
所属地区:河北沧州市
发布日期:2025-09-26
【招标结果】中央储备粮河北黄骅港直属库有限责任公司储备扩建项目施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 沧州市 |
采购单位 |
中央储备粮河北黄骅港直属库有限责任公司 |
| 招标代理机构 |
中钢招标有限责任公司 |
项目名称 |
中央储备粮河北黄骅港直属库有限责任公司储备扩建项目施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中国建筑第六工程局有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中央储备粮河北黄骅港直属库有限责任公司储备扩建项目施工 中标候选人公示 招标项目名称:中央储备粮河北黄骅港直属库有限责任公司储备扩建项目施工 招标项目编号:G1300002501602001 公示名称:中央储备粮河北黄骅港直属库有限责任公司储备扩建项目施工中标候选人公示 公示编号:G1300002501602001-1 公示内容:
标段:中央储备粮河北黄骅港直属库有限责任公司储备扩建项目施工 | 所属专业:交通运输、仓储和邮政业/装卸搬运和仓储业 | 所属地区:河北省沧州市黄骅市 | 开标时间:2025-09-22 | 开标地点:河北省公共资源交易中心412网上开标室-12机位 | 公示开始日期:2025-09-25 | 公示截止日期:2025-09-28 | 1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(单位:元) | 评标价格(单位:元) | 质量标准 | 工期 | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | ***.68 | ***.68 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 189624583.67 | 189624583.67 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 3 | 中国二十二冶集团有限公司 | 187179152.43 | 187179152.43 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | *** | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 津1122018201900399 | 2 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 冯团 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 冀1132016201619901 | 3 | 中国二十二冶集团有限公司 | 姜长顺 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师 | 冀1132006200801592 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 建筑工程施工总承包特级、机电工程施工总承包一级 | 2 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包特级、机电工程施工总承包一级 | 3 | 中国二十二冶集团有限公司 | 建筑工程施工总承包特级、机电工程施工总承包一级 | 4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:万元) | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 中央储备粮楚雄直属库有限公司新建牟定库建设项目施工 | 中央储备粮楚雄直属库有限公司 | 2022年10月21日 | 28728.737691 | 2 | 中央储备粮济宁直属库有限公司粮食仓储项目 | 中央储备粮济宁直属库有限公司 | 2022年8月22日 | 14733.066629 | 3 | 西部粮食储备库施工总承包 | 深圳市宝安粮食有限公司 | 2022年6月23日 | 40821.173173 | 4 | 石家庄金融职业学院项目一期工程总承包工程 | 河北国联教育科技有限公司 | 2023年6月30日 | 251700 | 5 | 广州大学黄埔研究院建设项目 EPC 勘察设计施工总承包 | 广州智科投资开发有限公司 | 2021年12月22日 | 228494.510104 | 6 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 广州港新沙港区13#泊位工程项目24万吨筒仓土建工程施工 | 中粮贸易(广东)有限公司 | 2021年10月15日 | 22380.937021 | 7 | 珠海中心粮.库(二期)-仓储区建安工程 | 珠海市政府投资项目建设管理中心 | 2021年8月3日 | 23251.818369 | 8 | 中央储备粮横峰直属库有限公司粮食仓储项目 | 中央储备粮横峰直属库有限公司 | 2024年7月1日 | 19244.284779 | 10 | 中国二十二冶集团有限公司 | 中央储备粮唐山直属库有限公司物流仓储项目一期施工 | 中央储备粮唐山直属库有限公司 | 2020年12月28日 | 14329.005943 | 11 | 河北唐山丰润区城乡粮食应急保障产业园项目设计-施工总承包 | 唐山市丰润区城乡粮食仓储有限公司 | 2022年10月15日 | 21647.442224 | 12 | 中央储备粮宁乡直属库有限公司粮食仓储物流项目(施工) | 中央储备粮宁乡直属库有限公司 | 2024年8月7日 | 6906.531182 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:万元) | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | *** | 西部粮食储备库施工总承包 | 深圳市宝安粮食有限公司 | 2022年6月23日 | 40821.173173 | 2 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 冯团 | 中央储备粮蚌埠直属库“退市进园”智能仓储项目工程总承包 | 蚌埠禹会建设投资有限责任公司 | 2022年9月16日 | 35060.5517 | 3 | 中国二十二冶集团有限公司 | 姜长顺 | 中央储备粮唐山直属库有限公司物流仓储项目一期施工 | 中央储备粮唐山直属库有限公司 | 2020年12月28日 | 14329.005943 | 5.(1)所有投标人技术暗标部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 59.50 | 48.75 | 65.70 | 79.82 | 65.00 | 2 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 56.50 | 56.15 | 66.60 | 49.75 | 67.00 | 3 | 中国二十二冶集团有限公司 | 56.50 | 50.75 | 65.50 | 51.06 | 66.00 | 4 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 58.50 | 58.05 | 65.50 | 49.22 | 64.00 | 5 | 中国五冶集团有限公司 | 57.00 | 53.87 | 65.40 | 49.88 | 63.00 | 6 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 59.00 | 49.85 | 66.00 | 48.76 | 66.00 | 7 | 中建安装集团有限公司 | 57.50 | 51.30 | 64.50 | 50.60 | 64.50 | 8 | 中铁建工集团有限公司 | 61.50 | 48.85 | 65.50 | 48.92 | 64.50 | 9 | 中铁十一局集团有限公司 | 54.00 | 50.80 | 64.20 | 48.14 | 65.50 | 10 | 北旺集团有限公司 | 59.00 | 54.90 | 66.10 | 53.34 | 64.50 | 11 | 河北省安装工程有限公司 | 59.00 | 53.33 | 64.70 | 54.86 | 62.50 | 5.(2)所有投标人技术明标部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 15.75 | 15.25 | 16.75 | 18.73 | 17.75 | 2 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 15.75 | 14.55 | 16.25 | 12.76 | 16.75 | 3 | 中国二十二冶集团有限公司 | 14.75 | 14.25 | 17.25 | 12.76 | 17.75 | 4 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 14.50 | 13.50 | 15.00 | 11.52 | 16.50 | 5 | 中国五冶集团有限公司 | 13.50 | 13.00 | 15.00 | 11.52 | 15.50 | 6 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 13.50 | 13.50 | 14.50 | 11.52 | 15.50 | 7 | 中建安装集团有限公司 | 14.75 | 14.25 | 16.25 | 12.81 | 17.75 | 8 | 中铁建工集团有限公司 | 11.25 | 11.25 | 14.25 | 10.46 | 14.25 | 9 | 中铁十一局集团有限公司 | 10.00 | 10.50 | 12.00 | 9.06 | 12.00 | 10 | 北旺集团有限公司 | 11.25 | 11.75 | 14.25 | 10.28 | 14.25 | 11 | 河北省安装工程有限公司 | 11.00 | 10.50 | 12.00 | 9.02 | 12.00 | 5.(3)所有投标人商务部分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 99.43 | 99.43 | 99.43 | 99.43 | 99.43 | 2 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 99.57 | 99.57 | 99.57 | 99.57 | 99.57 | 3 | 中国二十二冶集团有限公司 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 4 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 5 | 中国五冶集团有限公司 | 99.99 | 99.99 | 99.99 | 99.99 | 99.99 | 6 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 99.98 | 7 | 中建安装集团有限公司 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 99.71 | 8 | 中铁建工集团有限公司 | 99.45 | 99.45 | 99.45 | 99.45 | 99.45 | 9 | 中铁十一局集团有限公司 | 99.31 | 99.31 | 99.31 | 99.31 | 99.31 | 10 | 北旺集团有限公司 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | 11 | 河北省安装工程有限公司 | 96.79 | 96.79 | 96.79 | 96.79 | 96.79 | 5.(4)所有投标人信用分评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 2 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 3 | 中国二十二冶集团有限公司 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 4 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 97.5 | 97.5 | 97.5 | 97.5 | 97.5 | 5 | 中国五冶集团有限公司 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 6 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 98 | 98 | 98 | 98 | 98 | 7 | 中建安装集团有限公司 | 92 | 92 | 92 | 92 | 92 | 8 | 中铁建工集团有限公司 | 97 | 97 | 97 | 97 | 97 | 9 | 中铁十一局集团有限公司 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 98.5 | 10 | 北旺集团有限公司 | 92 | 92 | 92 | 92 | 92 | 11 | 河北省安装工程有限公司 | 99 | 99 | 99 | 99 | 99 | 5.(5)所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 总得分 | 1 | 中国建筑第六工程局有限公司 | 93.72 | 2 | 河北省第四建筑工程有限公司 | 91.97 | 3 | 中国二十二冶集团有限公司 | 91.82 | 4 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 91.77 | 5 | 中国五冶集团有限公司 | 91.37 | 6 | 中国建筑第四工程局有限公司 | 91.32 | 7 | 中建安装集团有限公司 | 91.03 | 8 | 中铁建工集团有限公司 | 90.47 | 9 | 中铁十一局集团有限公司 | 89.62 | 10 | 北旺集团有限公司 | 88.99 | 11 | 河北省安装工程有限公司 | 88.86 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 投标文件中未附满足本项目资格要求的项目经理职称证书,不满足本项目的资格要求 | 2 | 中建三局集团有限公司 | 技术暗标部分不符合招标文件技术暗标10.9.5条编制要求。 | 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在中标候选人公示期间向中钢招标有限责任公司提出,并以收到异议书面原件文件的确认日期作为异议收到之日。逾期或未按照要求提交的异议函将不予受理。异议受理单位:中钢招标有限责任公司,联系人:李一峰,联系电话:18830753063。 联系方式
招标人:中央储备粮河北黄骅港直属库有限责任公司 | 招标代理机构:中钢招标有限责任公司 | 地 址: 沧州市渤海新区黄骅港港城大街与中疏港路交叉口 | 地址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | 联系人: *** | 联系人:*** | 电话:*** | 电话:*** | 电子邮件:41768521@qq.com | 邮箱:liyf@sstc20.com | 8. 其他公示内容: 参加本标段的全部投标人名单:中国建筑第六工程局有限公司、河北省第四建筑工程有限公司、中国二十二冶集团有限公司、中国建筑一局(集团)有限公司、中国五冶集团有限公司、中国建筑第四工程局有限公司、中建安装集团有限公司、中铁建工集团有限公司、中铁十一局集团有限公司、北旺集团有限公司、河北省安装工程有限公司、中国建筑第五工程局有限公司、中国建筑第三工程局有限公司。
|
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。