【招标结果】【雄安新区】雄安新区综合应急物资储备库项目监理中标候选人公示
【招标结果】【雄安新区】雄安新区综合应急物资储备库项目监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 雄安新区 | 采购单位 | 雄安新区综合应急物资储备库项目监理 |
| 招标代理机构 | 武汉武咨招标代理有限公司 | 项目名称 | 雄安新区综合应急物资储备库项目监理 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 天津工程咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
雄安新区综合应急物资储备库项目监理
公示内容
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式
联系方式
8.发布媒介
9.其他公示内容
附件:
| 招标项目名称: | 雄安新区综合应急物资储备库项目监理 |
| 招标项目编号: | XAPR•G20250000290001 |
| 公示名称: | 雄安新区综合应急物资储备库项目监理中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR•G20250000290001001 |
公示内容
| 标段: | 雄安新区综合应急物资储备库项目监理 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | 2025年9月23日 | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | 2025年9月24日 | 公示截止日期: | 2025年9月28日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | 天津工程咨询有限公司 | 147.450000 | 147.450000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 149.700000 | 149.700000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 150.600000 | 150.600000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 天津工程咨询有限公司 | *** | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | 12000096 |
| 2 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 王昊 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | 51011753 |
| 3 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 沈昆鹏 | 高级工程师 | 房屋建筑工程专业注册监理工程师资格证书 | 41008605 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 天津工程咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级资质 |
| 2 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 工程监理综合资质 |
| 3 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 工程监理综合资质 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 天津工程咨询有限公司 | *** | 大聚合物电池全自动快充产线建设项目 | 天津力神聚元新能源科技有限公司 | 2023-07-06 | 1100000元 |
| 2 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 王昊 | 年产2万吨磷酸铁锂项目 | 四川天力锂能有限公司 | 2022-04-20 | 1500000元 |
| 3 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 沈昆鹏 | 利辛县预制菜产业园一期工程项目 | 利辛县地源农业投资有限公司 | 2023-09-08 | 1549359.67元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 天津工程咨询有限公司 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 |
| 2 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 28.96 | 28.96 | 28.96 | 28.96 | 28.96 |
| 3 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 29.13 | 29.13 | 29.13 | 29.13 | 29.13 |
| 4 | 河北远大工程咨询有限公司 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 |
| 5 | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 | 29.17 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 天津工程咨询有限公司 | 37.00 | 30.25 | 30.30 | 30.80 | 29.30 |
| 2 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 35.30 | 30.45 | 30.00 | 29.00 | 29.60 |
| 3 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 35.90 | 30.29 | 29.10 | 28.90 | 28.50 |
| 4 | 河北远大工程咨询有限公司 | 36.50 | 30.43 | 28.40 | 29.40 | 26.90 |
| 5 | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 33.20 | 30.22 | 27.80 | 26.30 | 26.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 天津工程咨询有限公司 | 29.6900 | 90.39 |
| 2 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 29.8600 | 89.69 |
| 3 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 29.5600 | 89.23 |
| 4 | 河北远大工程咨询有限公司 | 29.6300 | 89.13 |
| 5 | 天津津齐工程建设监理有限责任公司 | 29.9000 | 87.93 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 北京市顺金盛建设工程监理有限责任公司 | 不符合第六章“监理报价清单”的实质性要求中“清单报价应严格按本报价清单格式(含说明)填写,不应修改本清单原有内容”的要求。 |
| 2 | 浙江天成项目管理有限公司 | 授权委托书中投标人名称错误,与营业执照、资质证书不一致。承诺函中项目名称错误,未按照第六章投标文件格式“八、其他材料承诺函一”相关格式填写。 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中国雄安集团公共服务管理有限公司 | 招标代理机构 | 武汉武咨招标代理有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 地址 | 河北雄安新区容东片区张市路57号 | 地址 | 河北雄安新区华望城丰华谷一区C2座402室 |
| 电话 | *** | 电话 | *** |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | 2354655476@qq.com |
8.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 中标候选人推荐理由:根据招标文件,推荐得分排名前三名的投标人作为中标候选人。 |
附件:
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。