【招标结果】保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目05包07包(二次)中标公告
【招标结果】保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目05包07包(二次)中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 保定市 | 采购单位 | 保定市徐水区教育和体育局 |
| 招标代理机构 | 河北通达工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河北爱讯教学设备制造有限公司,河北杰鸿电子科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
一、项目编号:TD2025E290
二、项目名称:保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王成猛、杨俊霞、柴东云、刘金亮、袁凤山、李奕(主任)、幺永强(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:43823
本项目代理费收费标准:经双方协商,中标服务费收费按差额定率累进法计算,按“货物类”(92%)支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(1)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。(2)本项目代理服务费:05包:21691元、07包:22132元。(3)05包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书,报价项目不完整,不符合招标文件要求;河北云知舟科技有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。07包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:报价项目不完整,不符合招标文件要求,未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:保定市徐水区教育和体育局本级
地址:保定市徐水区振兴东路15号
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北通达工程项目管理有限公司
地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
十、附件
05包供应商资格承诺函
05包供应商资格承诺函
07包供应商资格承诺函
保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目招标文件(05包07包)
07包供应商资格承诺函
二、项目名称:保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 河北爱讯教学设备制造有限公司 | 盐山县经济开发区浦洼城园区 | 91130925MA7F5G1E5F |
| 河北杰鸿电子科技有限公司 | 保定市竞秀区富昌乡小汲店村商用 | 91130606MA08P2RE27 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 河北爱讯教学设备制造有限公司 | 液晶一体机、推拉黑板、台式计算机等 | HiteVision、爱讯、UNIS | 86 英寸 HD-86HS、外观基本尺寸:4000mm*1290mm*160mm AX-025、主机:内存配置容量:16GB UNIS D3890 G20035 显示器:Unis B245F | 1批 | *** | *** | |||||
| 河北杰鸿电子科技有限公司 | 液晶一体机、推拉黑板、台式计算机等 | HiteVision、远明、seewo | HD-86HS、YM-81、主机:DZ0826-0070 显示器 M243A | 1批 | 1823322.32 | 1823322.32 | |||||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王成猛、杨俊霞、柴东云、刘金亮、袁凤山、李奕(主任)、幺永强(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:43823
本项目代理费收费标准:经双方协商,中标服务费收费按差额定率累进法计算,按“货物类”(92%)支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(1)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。(2)本项目代理服务费:05包:21691元、07包:22132元。(3)05包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书,报价项目不完整,不符合招标文件要求;河北云知舟科技有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。07包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:报价项目不完整,不符合招标文件要求,未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:保定市徐水区教育和体育局本级
地址:保定市徐水区振兴东路15号
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河北通达工程项目管理有限公司
地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电话:***
十、附件
05包供应商资格承诺函
05包供应商资格承诺函
07包供应商资格承诺函
保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目招标文件(05包07包)
07包供应商资格承诺函
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。