【招标结果】G1311212500252001枣强县2025年高标准农田建设项目(一标段、二标段、十一标段、十二标段)中标候选人公示

所属地区:河北衡水市 发布日期:2025-09-24

【招标结果】G1311212500252001枣强县2025年高标准农田建设项目(一标段、二标段、十一标段、十二标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 衡水市 采购单位 枣强县2025年高标准农田建设项目
招标代理机构 中誉工程项目管理河北有限公司 项目名称 枣强县2025年高标准农田建设项目一标段、十一标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 四川力寐建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
招标项目名称: 枣强县2025年高标准农田建设项目一标段、十一标段
招标项目编号: E1308005042000458001
公示名称:枣强县2025年高标准农田建设项目施工十一标段中标候选人公示
公示编号:E1308005042000458001002085
公示内容:
标段:枣强县2025年高标准农田建设项目施工十一标段:改造提升项目田块整治
所属专业:土木工程建筑业
所属地区:河北省/衡水市/枣强县
开标时间:2025-09-22
开标地点:枣强县公共资源交易中心
公示开始日期:2025-09-23
公示截止日期:2025-09-26

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 四川力寐建设工程有限公司 ***.57(元) ***.57(元) 合格 60日历天
2 山东祥迈城建集团有限公司 3995889.33(元) 3995889.33(元) 合格 60日历天
3 建瑞河北建筑工程有限公司 4001412.08(元) 4001412.08(元) 合格 60日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 四川力寐建设工程有限公司 *** 助理工程师 建造师注册证 川 2512017201802616
2 山东祥迈城建集团有限公司 吴庆粉 其他 注册建造师证书 鲁2372016202104947
3 建瑞河北建筑工程有限公司 杨春光 工程师 注册建造师证书 冀213202135942

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 四川力寐建设工程有限公司 符合招标文件要求
2 山东祥迈城建集团有限公司 符合招标文件要求
3 建瑞河北建筑工程有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 四川力寐建设工程有限公司 / / / /
2 山东祥迈城建集团有限公司 / / / /
3 建瑞河北建筑工程有限公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 四川力寐建设工程有限公司 *** / / / /
2 山东祥迈城建集团有限公司 吴庆粉 / / / /
3 建瑞河北建筑工程有限公司 杨春光 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 河北东南市政工程有限公司 0 0 0 0 0
2 奥富建设有限公司 0 0 0 0 0
3 山东祥迈城建集团有限公司 8.20 7.20 8.70 9.60 8.00
4 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
5 四川力寐建设工程有限公司 9.00 10.00 9.10 9.90 9.50
6 隆化博浩水利水电工程有限公司 0 0 0 0 0
7 建瑞河北建筑工程有限公司 8.20 7.20 8.70 9.40 8.00
8 河北宸乾建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
9 河北景双建设有限公司 8.60 8.00 8.90 9.60 8.00
10 河北方阳建筑工程有限公司 8.80 8.60 9.00 9.80 9.50
11 河北昊正建设工程有限公司 8.60 7.10 8.90 9.60 9.00
12 河北泓太建设工程有限公司 8.80 8.10 9.00 9.70 9.50
13 河北世拓建设有限公司 8.50 7.80 8.80 9.50 9.00
14 中凯天华建设工程有限公司 8.60 8.00 8.90 9.50 9.00
15 中五建设(河北)有限公司 8.60 8.00 8.90 9.60 9.00
16 四川中梁建设工程有限公司 0 0 0 0 0

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 河北东南市政工程有限公司 0 0 0 0 0
2 奥富建设有限公司 0 0 0 0 0
3 山东祥迈城建集团有限公司 52.00 53.80 55.00 56.10 47.00
4 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
5 四川力寐建设工程有限公司 52.30 58.75 55.60 58.20 49.50
6 隆化博浩水利水电工程有限公司 0 0 0 0 0
7 建瑞河北建筑工程有限公司 51.70 52.40 55.00 56.80 47.00
8 河北宸乾建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
9 河北景双建设有限公司 51.50 52.00 54.50 55.70 44.00
10 河北方阳建筑工程有限公司 50.60 47.60 53.50 53.80 40.50
11 河北昊正建设工程有限公司 50.60 44.70 53.50 52.50 40.50
12 河北泓太建设工程有限公司 50.90 46.80 54.30 54.20 46.50
13 河北世拓建设有限公司 51.50 49.47 54.60 56.80 44.00
14 中凯天华建设工程有限公司 51.20 50.30 54.50 55.50 44.00
15 中五建设(河北)有限公司 51.30 51.30 54.30 54.40 44.00
16 四川中梁建设工程有限公司 0 0 0 0 0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北东南市政工程有限公司 0 0
2 奥富建设有限公司 0 0
3 山东祥迈城建集团有限公司 29.89 91.01
4 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 0 0
5 四川力寐建设工程有限公司 29.90 94.27
6 隆化博浩水利水电工程有限公司 0 0
7 建瑞河北建筑工程有限公司 29.91 90.79
8 河北宸乾建筑工程有限公司 0 0
9 河北景双建设有限公司 29.94 90.10
10 河北方阳建筑工程有限公司 29.98 88.32
11 河北昊正建设工程有限公司 29.96 86.96
12 河北泓太建设工程有限公司 29.90 89.46
13 河北世拓建设有限公司 29.82 89.81
14 中凯天华建设工程有限公司 29.80 89.70
15 中五建设(河北)有限公司 29.80 89.68
16 四川中梁建设工程有限公司 0 0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1 河北东南市政工程有限公司 技术暗标编制标准未通过; 评委会意见: 行距不符合暗标编制要求。
2 奥富建设有限公司 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保
3 衡水市鑫洋鸿业建筑工程有限公司 技术暗标编制标准未通过; 评委会意见: 有蓝色标识。
4 隆化博浩水利水电工程有限公司 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 未提供履约担保
5 河北宸乾建筑工程有限公司 技术暗标编制标准未通过; 评委会意见: 有英文标点符号。
6 四川中梁建设工程有限公司 资格评审标准未通过; 评委会意见: 法人身份证不是原件扫描件;法人身份证复印件不符合

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:枣强县农业农村局
招标代理机构:中誉工程项目管理河北有限公司
地址:枣强县富强南路153号
地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼2406
联系人:***
联系人:***
电话:***
电话:***
电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标