【招标结果】Z1306252500452011保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目结果公告
【招标结果】Z1306252500452011保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 保定市 | 采购单位 | 保定市徐水区教育和体育局 |
招标代理机构 | 河北通达工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河北爱讯教学设备制造有限公司,河北杰鸿电子科技有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号:HB2025073600010144
二、项目名称:保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:河北爱讯教学设备制造有限公司
中标供应商地址:盐山县经济开发区浦洼城园区
中标金额:***
下浮率:
费率:
单价:***
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:河北杰鸿电子科技有限公司
中标供应商地址:保定市竞秀区富昌乡小汲店村商用
中标金额:1823322.32
下浮率:
费率:
单价:1823322.32
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:液晶一体机、推拉黑板、台式计算机等
品牌:HiteVision、爱讯、UNIS
规格型号:86 英寸 HD-86HS、外观基本尺寸:4000mm*1290mm*160mm
AX-025、主机:内存配置容量:16GB UNIS D3890 G20035 显示器:Unis B245F
数量:1批
单价:*** 名称:液晶一体机、推拉黑板、台式计算机等
品牌:HiteVision、远明、seewo
规格型号:HD-86HS、YM-81、主机:DZ0826-0070
显示器 M243A
数量:1批
单价:1823322.32
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王成猛、杨俊霞、柴东云、刘金亮、袁凤山、李奕(主任)、幺永强(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:43823
本项目代理费收费标准:经双方协商,中标服务费收费按差额定率累进法计算,按“货物类”(92%)支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
(1)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
(2)本项目代理服务费:05包:21691元、07包:22132元。
(3)05包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书,报价项目不完整,不符合招标文件要求;河北云知舟科技有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。
07包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;
沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:报价项目不完整,不符合招标文件要求,未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:保定市徐水区教育和体育局本级
地址:保定市徐水区振兴东路15号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:河北通达工程项目管理有限公司
地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
***
十、附件
详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址
二、项目名称:保定市徐水区教育和体育局2025年度教育装备采购项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:河北爱讯教学设备制造有限公司
中标供应商地址:盐山县经济开发区浦洼城园区
中标金额:***
下浮率:
费率:
单价:***
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
中标供应商名称:河北杰鸿电子科技有限公司
中标供应商地址:保定市竞秀区富昌乡小汲店村商用
中标金额:1823322.32
下浮率:
费率:
单价:1823322.32
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:液晶一体机、推拉黑板、台式计算机等
品牌:HiteVision、爱讯、UNIS
规格型号:86 英寸 HD-86HS、外观基本尺寸:4000mm*1290mm*160mm
AX-025、主机:内存配置容量:16GB UNIS D3890 G20035 显示器:Unis B245F
数量:1批
单价:*** 名称:液晶一体机、推拉黑板、台式计算机等
品牌:HiteVision、远明、seewo
规格型号:HD-86HS、YM-81、主机:DZ0826-0070
显示器 M243A
数量:1批
单价:1823322.32
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:王成猛、杨俊霞、柴东云、刘金亮、袁凤山、李奕(主任)、幺永强(采购方代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:43823
本项目代理费收费标准:经双方协商,中标服务费收费按差额定率累进法计算,按“货物类”(92%)支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
(1)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
(2)本项目代理服务费:05包:21691元、07包:22132元。
(3)05包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书,报价项目不完整,不符合招标文件要求;河北云知舟科技有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。
07包未通过初步评审供应商及原因:河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;
沧州数核科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函,未提供符合招标文件要求的中小企业声明函;曲阳邦博商贸有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的供应商资格承诺函;河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书;河北戎信志达信息科技有限公司符合性评审不通过:未提供台式计算机节能产品认证证书;邯郸康金贸易有限公司符合性评审不通过:报价项目不完整,不符合招标文件要求,未提供液晶一体机和台式计算机节能产品认证证书。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:保定市徐水区教育和体育局本级
地址:保定市徐水区振兴东路15号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:河北通达工程项目管理有限公司
地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
***
十、附件
详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。