【招标结果】煤四期8、9、10堆场喷枪站改造项目供货及安装(二次)中标候选人公告

所属地区:河北秦皇岛市 发布日期:2025-09-24

【招标结果】煤四期8、9、10堆场喷枪站改造项目供货及安装(二次)中标候选人公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 秦皇岛市 采购单位 秦皇岛港股份有限公司
招标代理机构 河北华业招标有限公司 项目名称 煤四期8、9、10堆场喷枪站改造项目供货及安装(二次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海至轩自动化工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目编号:I1301000075073172001
招标方式:公开招标
项目地点:秦皇岛市-海港区
所属行业:装卸搬运和仓储业
煤四期 8、9、10 堆场喷枪站改造项目供货及安装(二次)中标候选人公告
项目编号:I1301000075073172001002
    基本信息            
标段(包)            煤四期8、9、10堆场喷枪站改造项目供货及安装(二次)            
所属行业:            交通运输、仓储和邮政业-装卸搬运和仓储业            所属地区:            河北省-秦皇岛市-海港区            
开标时间:            2025-09-15 09:00            开标地点:            惠招标
公示开始日期:            2025-09-23            公示截止日期:            2025-09-26            

中标候选人名单            
排名            统一社会信用代码            中标候选人单位名称            投标价格            评标价格            评分结果            质量标准            工期/交货期            
1            91310115766484619X            上海至轩自动化工程有限公司            ***元            ***元            综合得分:87.36
报价得分:34.98
评审得分:52.38
技术评审(明标):14.3
施工组织设计(暗标):15.26
商务评审:22.82            
质量标准:合格;            160天            
2            91110114765007116K            北京力博明科技发展有限公司            6481896.86元            6481896.86元            综合得分:86.4
报价得分:33.4
评审得分:53.0
技术评审(明标):14
施工组织设计(暗标):16.8
商务评审:22.2            
质量标准:但不限于《港口设备安装工程质量检验标准》(JTJ244-2005)、《现场设备、工业管道焊接工程施工及验收规范》(GB50236-98)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)等国家现行有效标准规范及施工技术文件要求;            150日 历天            
3            91120116758100822H            天津成科自动化工程技术有限公司            6800000元            6800000元            综合得分:72.77
报价得分:34.79
评审得分:37.98
技术评审(明标):12.1
施工组织设计(暗标):13.9
商务评审:11.98            
质量标准:按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到但不限于《港口设备安装工程质量检验标准》(JTJ244-2005)、《现场设备、工业管道焊接工程施工及验收规范》(GB50236-98)、《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008)等国家现行有效标准规范及施工技术文件要求;            160天            
备注:
第1中标候选人其他说明:
第2中标候选人其他说明:
第3中标候选人其他说明:
           

第1中标候选人-项目负责人            
职务            姓名            职称            执业或职业资格            证书编号            
项目经理            ***            高级工程师            高级工程师            10W4G00006            
第1中标候选人-个人业绩            
煤五期五、六堆场喷枪站及 IO 设备改造项目。            
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            
(1)资质要求满足在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力并具有与本招标项目相应的供货及服务能力。
(2)2023年度,煤五期一、二堆场喷枪站及IO设备改造采购合同金额1248650元,业绩满足招标要求;(3)财务要求:投标人企业财务状况良好,未进入清算程序或被宣告破产。
(4)信誉要求:投标人未被行政主管部门明令禁止参与投标并且目前未处于处罚期内,未在国家企业信用信息公示系统被列入严重违法失信企业名单、未在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、经营异常名录、重大税收违法失信主体。            

第2中标候选人-项目负责人            
职务            姓名            职称            执业或职业资格            证书编号            
项目经理            马秀芳            工程师            一级建造师            京1112015201534152            
第2中标候选人-个人业绩            
营口港A港池A7#、A8#专业化煤炭堆场降尘及消防管线维修工程-喷枪站制作及安装采购。            
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            
(1)资质要求满足在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力并具有与本招标项目相应的供货及服务能力。
(2)2024年,营口港A港池A7#、A8#专业化煤炭堆场降尘及消防管线维修工程-喷枪站制作及安装采购,业绩满足招标要求;(3)财务要求:投标人企业财务状况良好,未进入清算程序或被宣告破产。
(4)信誉要求:投标人未被行政主管部门明令禁止参与投标并且目前未处于处罚期内,未在国家企业信用信息公示系统被列入严重违法失信企业名单、未在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、经营异常名录、重大税收违法失信主体。            

第3中标候选人-项目负责人            
职务            姓名            职称            执业或职业资格            证书编号            
项目经理            吴丹            中级工程师            二级建造师            津21220212021-03343            
第3中标候选人-个人业绩            
/            
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件            
(1)资质要求满足在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任能力并具有与本招标项目相应的供货及服务能力。
(2)新疆华电昌吉英格玛煤电一体化坑口电厂一期2*660MW工程输煤系统微雾抑尘装置 ,业绩满足招标要求;(3)财务要求:投标人企业财务状况良好,未进入清算程序或被宣告破产。
(4)信誉要求:投标人未被行政主管部门明令禁止参与投标并且目前未处于处罚期内,未在国家企业信用信息公示系统被列入严重违法失信企业名单、未在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单、经营异常名录、重大税收违法失信主体。            

否决投标单位及理由            
秦皇岛市博鹏机械设备有限公司,已标价工程量清单:未按照招标文件中工程量清单报价,根据招标文件3.2.4条款按无效投标处理。            

全部投标单位            
天津成科自动化工程技术有限公司,秦皇岛首创思泰意达环保科技有限公司,秦皇岛云旭商贸有限公司,上海至轩自动化工程有限公司,秦皇岛市博鹏机械设备有限公司,北京力博明科技发展有限公司,            

提出异议渠道和方式            
招标代理机构:河北华业招标有限公司
地    址:石家庄桥西区红旗大街25号西青公寓6楼  
联 系 人:***
电    话:***
电子邮件:huayezhaobiao@163.com            

联系方式            
招标人:            秦皇岛港股份有限公司            招标代理机构:            河北华业招标有限公司            
联系人:            ***            联系人:            ***
地址:            秦皇岛市海滨路35号地址: 石家庄桥西区红旗大街25号西清公寓6楼
电话:            ***            电话:            0311-83051745 、13933078118
电子邮箱:                    /电子邮箱:            huayezhaobiao@163.com

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标