【招标结果】南皮县2025年高标准农田建设项目监理(二标段)异常公告

所属地区:河北沧州市 发布日期:2025-09-20

【招标结果】南皮县2025年高标准农田建设项目监理(二标段)异常公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 沧州市 采购单位 南皮县农业农村局
招标代理机构 河北揽晟招标代理有限公司 项目名称 南皮县2025年高标准农田建设项目监理(二标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
南皮县2***25年高标准农田建设项目监理(二标段)废标公告
一、工程基本情况
招标人:南皮县农业农村局
招标代理机构:河北揽晟招标代理有限公司
项目名称:南皮县2***25年高标准农田建设项目监理(二标段)
建设地点:南皮县冯家口镇、刘八里镇、乌马营镇和王寺镇,共4个乡镇33个行政村。
招标方式:公开招标
招标范围:详见招标文件
资金来源:财政资金
最高限价:68************.******
二、开标记录
(一)开标时间: 2***25年***9月18日***9时******
开标地点: 招采云交易平台www.zcbidding.com
评标地点: 招采云交易平台www.zcbidding.com
招标人 : 南皮县农业农村局
监督部门: 南皮县农业农村局    
           招标代理: 河北揽晟招标代理有限公司
(二)投标文件的递交情况
在投标文件递交的截 止时间前,共有 5 家投标单位递交投标文件,分别是: 大宇项目管理有限公司、河北华禹工程咨询有限公司、河北聚泽阳工程咨询有限公司、河北世禹项目管理有限公司、沧州中梦工程咨询有限公司  
(三)解密情况
1.解密截止时间前解密投标文件情况: 5 家。
2.解密截止时间前未解密投标文件情况: ***家 。
(四)唱标情况
序号 投标人名称 投标报价(元) 监理服务期限() 质量标准 总监理工程师 证书编号()
1 大宇项目管理有限公司 662*********.****** 自签订监理合同之日起至施工保修维护期满止 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 蔡云霞 ******787958
2 河北聚泽阳工程咨询有限公司 669*********.****** 自签订监理合同之日起至施工保修维护期满止 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 金殿亮 221*********2***57
3 河北世禹项目管理有限公司 6749****** 自签订监理合同之日起至施工保修维护期满止 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 程浩然 241************934
4 沧州中梦工程咨询有限公司 6768******.****** 自签订监理合同之日起至施工保修维护期满止 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求 宋华喜 221*********4912
5 河北华禹工程咨询有限公司 6795******.****** 自签订监理合同之日起至施工保修维护期满止 满足工程各方面的需求,并达到国家现行监理标准规范要求。 左振宇 241************322

三、评标委员会的产生与组成
本项目评标委员会共由 5 人组成,其中由河北省统一评标专家库中随机抽取4 人:专家5、专家4、专家3、专家2 ,招标人代表1人:专家1 , 评委推荐的评标委员会主任是: 专家2 。
四、评标依据
评标委员会依据本项目招标文件进行评标。
五 、 评标过程
1、经过对各投标单位递交投标文件的初步评审,不符合招标文件要求情况:     
   河北聚泽阳工程咨询有限公司未通过原因如下
 
    专家1:投标报价:未实质性相应招标文件要求
 
    专家2:投标报价:没有实质响应招标文件要求
 
    专家3:投标报价:未实质性响应招标文件要求
 
    专家4:投标报价:未实质性响应招标文件要求
 
    专家5:投标报价:未实质响应招标文件要求
   河北世禹项目管理有限公司未通过原因如下
 
    专家1:法定代表人身份证明书及法人身份证或法定代表人授权委托书及被授权人的身份证:未按招标文件要求签字或盖章
 
    专家2:承诺函:没有实质响应招标文件要求
 
    专家3:法定代表人身份证明书及法人身份证或法定代表人授权委托书及被授权人的身份证:未按招标文件要求签字或盖章
 
    专家4:法定代表人身份证明书及法人身份证或法定代表人授权委托书及被授权人的身份证:未按招标文件要求签字或盖章
 
    专家5:法定代表人身份证明书及法人身份证或法定代表人授权委托书及被授权人的身份证:未按招标文件要求签字或盖章
   沧州中梦工程咨询有限公司未通过原因如下
 
    专家1:承诺函:未按招标要求签字盖章
 
    专家2:法定代表人身份证明书及法人身份证或法定代表人授权委托书及被授权人的身份证:没有实质响应招标文件要求
 
    专家3:承诺函:没有签字盖章
 
    专家4:承诺函:未按招标文件要求签字盖章
 
    专家5:承诺函:未按招标文件要求签字盖章
 依据招标文件要求少数服从多数的原则,河北聚泽阳工程咨询有限公司,河北世禹项目管理有限公司,沧州中梦工程咨询有限公司未通过初步评审,其余各投标人均通过了初步评审。
六、评标结论
        经评审,符合招标文件要求的投标人不足三家,此项目按废标处理。

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标