【招标结果】Z1306342500562221曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目结果公告
【招标结果】Z1306342500562221曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 保定市 | 采购单位 | 曲阳县农业农村局 |
招标代理机构 | 河北泽和招标代理有限公司 | 项目名称 | 曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目B包(二次) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 河北先邦生物科技有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
一、项目编号:HB2025083260010098
二、项目名称:曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目B包(二次)
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:河北先邦生物科技有限公司
中标供应商地址:河北省沧州高新区太原路与福建大道交叉口东北角
中标金额:***
下浮率:
费率:
单价:***.00
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:12%虫螨腈·虱螨脲悬浮剂、10%联苯·噻虫嗪悬浮剂、40%唑醚·戊唑醇悬浮剂、含腐植酸水溶肥(腐植酸≥30g/L)
品牌:快箭特管、蓝钳、鼎艳、鑫禾悦
规格型号:1kg
数量:一批
单价:***.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:田新章、李倩(主任)、黄淑艳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:15000
本项目代理费收费标准:收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知>(发改价格[2015]299号)的指导意见》【中招协(2015)026号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
2、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:曲阳县农业农村局、******;代理机构联系方式:河北泽和招标代理有限公司、***、***。
3、废标单位及原因:(1)保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未提供参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明;未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;未提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函;未提供资质证书;未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;未提供营业执照;
(2)河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;未提供参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明;未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;未提供资质证书;未提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:曲阳县农业农村局本级
地址:保定市曲阳县太行路61号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:河北泽和招标代理有限公司
地址:河北省保定市莲池区百楼镇天宁路188号保定宇航数字产业园2号楼12层1214室商用
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
***
十、附件
详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址
二、项目名称:曲阳县2025年玉米单产提升整建制推进县采购项目B包(二次)
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:河北先邦生物科技有限公司
中标供应商地址:河北省沧州高新区太原路与福建大道交叉口东北角
中标金额:***
下浮率:
费率:
单价:***.00
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:12%虫螨腈·虱螨脲悬浮剂、10%联苯·噻虫嗪悬浮剂、40%唑醚·戊唑醇悬浮剂、含腐植酸水溶肥(腐植酸≥30g/L)
品牌:快箭特管、蓝钳、鼎艳、鑫禾悦
规格型号:1kg
数量:一批
单价:***.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:田新章、李倩(主任)、黄淑艳(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:15000
本项目代理费收费标准:收费标准参照《中国招标投标协会关于贯彻《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知>(发改价格[2015]299号)的指导意见》【中招协(2015)026号】的规定依据市场调节价,经双方约定招标代理服务费采用差额定率累进计费方式
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
2、提出异议渠道和方式:采购人联系方式:曲阳县农业农村局、******;代理机构联系方式:河北泽和招标代理有限公司、***、***。
3、废标单位及原因:(1)保定市爱优瑞特进出口贸易有限公司资格评审不通过:未提供参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明;未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;未提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函;未提供资质证书;未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;未提供营业执照;
(2)河北锦程饰创装修工程有限责任公司资格评审不通过:未提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;未提供参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明;未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;未提供资质证书;未提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:曲阳县农业农村局本级
地址:保定市曲阳县太行路61号
联系方式:***
2.采购代理机构信息
名称:河北泽和招标代理有限公司
地址:河北省保定市莲池区百楼镇天宁路188号保定宇航数字产业园2号楼12层1214室商用
联系方式:***
3.项目联系方式
项目联系人:***
***
十、附件
详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。