【招标结果】G1302092502122001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)固定式低压开关柜采购中标候选人公示
【招标结果】G1302092502122001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)固定式低压开关柜采购中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 唐山市 | 采购单位 | 唐山三友蓝海科技有限责任公司 |
招标代理机构 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 项目名称 | 唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)固定式低压开关柜采购 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司,石家庄科林电气设备有限公司,昇辉智能科技股份有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
G1302092502122001唐山三友蓝海科技有限责任公司 25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)固定式低压开关柜采购中标候选人公示
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)固定式低压开关柜采购 |
招标项目编号:M1301000205527951007 |
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)固定式低压开关柜采购中标候选人公示 |
公示编号:M1301000205527951007004001 |
公示内容: |
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)固定式低压开关柜采购 | |
所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
开标时间:2025-08-26 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-08-28 | 公示截止日期:2025-09-01 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
1 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 8,880,000.00元 | 8,880,000.00元 | 合格 | 自合同签订生效后40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
2 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 8,938,888.00元 | 8,938,888.00元 | 合格 | 自合同签订生效后40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
3 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 8,362,000.00元 | 8,362,000.00元 | 合格 | 自合同签订生效后40日历天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准,并由卖方指导设备的安装调试 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 陈祖威 | / | / | / |
2 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 武照洋 | / | / | / |
3 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 高程程 | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 项目名称 三才堂东区 35 KV 配电所 10KV 开关柜(84 台) | 荆州三才堂化工科技有限公司 | 2023-10-08 | 4,714,355.00元 |
2 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 湖北宏迈高科 10kV 配电工程物资采购(二标段:低压柜) | 十堰巨能电力集团有限责任公司新兴智能装备分公司 | 2022-11-16 | 8,156,161.00元 |
3 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 广西仙鹤能源发展低压柜项目 | 广西仙鹤能源发展有限公司 | 2023-10-11 | 5,700,000.00元 |
4 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 合盛东部多晶硅低压柜 | 新疆东部合盛硅业有限公司 | 2023-05-29 | 6,588,000.00元 |
5 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 蚌埠国钛纳米材料有限公司 10KV 开闭所及车间开关柜 | 蚌埠国钛纳米材料有限公司 | 2023-07-25 | 11,600,000.00元 |
6 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 启东雨盛电缆项目 | 宇盛电气(启东)有限公司 | 2023-07-13 | 4,750,000.00元 |
7 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 江西透光陶瓷新材料有限公司一期项目(2023年) | 江西透光陶瓷新材料有限公司 | 2023-04-23 | 18,600,000.00元 |
8 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 当涂姑孰晓著东区配电工程 | 安徽省思极科技有限公司 | 2022-12-10 | 4,000,000.00元 |
9 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 云南杉杉第四批变压器、配电柜招标项目 | 宁波杉杉硅基材料有限公司 | 2023-12-18 | 7,540,000.00元 |
10 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 仙鹤湖北第三批高低压柜 | 湖北仙鹤新材料有限公司 | 2023-11-13 | 10,100,000.00元 |
11 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 当涂姑孰晓著西区工程电气设备采购项目 | 安徽天祥电力工程有限公司 | 2022-04-01 | 5,120,000.00元 |
12 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 河北锦宝石集团80万吨新材料项目 | 柏乡县锦宝石新材料开发有限公司 | 2023-11-15 | 9,500,000.00元 |
13 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 江西省宜春樟树市盐化工基地热电联产项目配套锅炉机组工程成套设备采购 | 江西晶昊盐化有限公司 | 2023-11-06 | 6,480,000.00元 |
14 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 河南金大地化工有限责任公司“联碱绿色转型产业园”项目 400V 低压GGD 柜采购 | 河南金大地化工有限责任公司 | 2023-03-31 | 15,600,000.00元 |
15 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 2023 年基建项目高低压电柜采购 | 中山市菊城电力有限公司 | 2023-12-29 | 5,768,000.00元 |
16 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 云南通威高纯晶硅有限公司年产 20 万吨高纯晶硅项目 | 云南通威高纯晶硅有限公司 | 2023-06-27 | 37,200,000.00元 |
17 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 鲁北万润智慧能源科技低压电柜项目 | 鲁北万润智慧能源科技(山东)有限公司 | 2022-11-24 | 8,380,000.00元 |
18 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 刚果(金)投资有限公司改扩建项目 | 佛山市雍业进出口贸易有限公司 | 2023-11-18 | 6,903,422.00元 |
19 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 华西特种钢新建中厚板产线项目 | 河北华西特种钢铁有限公司 | 2024-07-11 | 5,385,316.00元 |
20 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 高级医药中间体及原料药项目干式变压器、10kV 开关、低压配电柜采购 | 河北八亿时空药业有限公司 | 2023-05-12 | 6,903,422.00元 |
21 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 安徽晨光成套项目 | 安徽晨光新材料有限公司 | 2024-07-01 | 4,080,000.00元 |
22 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 天山祥云低压柜 | 新疆天山祥云高分子材料有限公司 | 2024-02-05 | 9,800,000.00元 |
23 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 新建 3800mm 特种钢宽厚板项目 | 河北敬业中厚板有限公司 | 2023-10-04 | 5,930,000.00元 |
24 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 年产 5000 吨电子特气项目 | 沧州华宇特种气体科技有限公司 | 2023-12-19 | 4,930,000.00元 |
25 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 常州东方特钢有限公司低压非标设备供货 | 常州东方特钢有限公司 | 2024-05-29 | 5,320,000.00元 |
26 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 潍坊污水处理厂项目-CL13 | 东省建设建工(集团)有限责任公司 | 2024-12-03 | 6,064,285.00元 |
27 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 万润(蓬菜)配电柜 | 中节能万润(蓬莱)新材料有限公司 | 2023-12-25 | 26,758,000.00元 |
28 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 临沂钢投新能源有限公司116 万吨煤炭干馏处理综合利用低压类电气设备采购项目 | 临沂钢投新能源有限公司 | 2023-12-12 | 8,450,000.00元 |
29 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 研发中心项目配电系统采购项目 | 中节能万润股份有限公司 | 2023-07-21 | 5,410,000.00元 |
30 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 万润工业园二期配电系统采购 | 中节能万润股份有限公司 | 2022-05-24 | 14,062,000.00元 |
31 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 含金多金属矿有价元素综合回收技术改造项目 | 威海恒邦矿冶发展有限公司 | 2024-05-17 | 5,073,000.00元 |
32 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 烟台盛远通信工程有限公司-采购合同 | 烟台盛远通信工程有限公司 | 2023-09-16 | 8,069,844.00元 |
33 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 0.4KV 低压配电柜采购合同 | 华大化学(烟台)有限公司 | 2023-10-20 | 9,828,746.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 陈祖威 | / | / | / | / |
2 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 武照洋 | / | / | / | / |
3 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 高程程 | / | / | / | / |
5. |
商务部分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | 秦皇岛龙鼎电气有限公司 | 13.00 | 15.70 | 13.70 | 16.40 | 15.20 | | | 14.80 |
2 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 17.00 | 19.80 | 17.80 | 20.40 | 19.40 | | | 18.88 |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 20.00 | 22.10 | 20.50 | 22.60 | 21.30 | | | 21.30 |
4 | 正泰电气股份有限公司 | 10.00 | 14.20 | 13.10 | 14.30 | 13.70 | | | 13.06 |
5 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 21.00 | 22.00 | 20.70 | 22.50 | 21.60 | | | 21.56 |
6 | 金隅电气(唐山)有限责任公司 | 14.00 | 13.40 | 11.60 | 14.50 | 12.80 | | | 13.26 |
7 | 南京大全电气有限公司 | 18.00 | 19.70 | 17.50 | 20.60 | 18.80 | | | 18.92 |
技术部分(明标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | 秦皇岛龙鼎电气有限公司 | 14.00 | 16.00 | 16.10 | 18.30 | 16.50 | | | 16.18 |
2 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 14.00 | 16.50 | 16.30 | 18.10 | 18.40 | | | 16.66 |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 14.00 | 16.60 | 17.10 | 19.70 | 18.00 | | | 17.08 |
4 | 正泰电气股份有限公司 | 12.00 | 17.30 | 17.30 | 19.30 | 18.90 | | | 16.96 |
5 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 16.00 | 16.70 | 16.90 | 19.20 | 18.50 | | | 17.46 |
6 | 金隅电气(唐山)有限责任公司 | 15.00 | 16.50 | 16.30 | 19.50 | 17.20 | | | 16.90 |
7 | 南京大全电气有限公司 | 14.00 | 16.10 | 16.50 | 18.00 | 17.40 | | | 16.40 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | 秦皇岛龙鼎电气有限公司 | 17.00 | 18.50 | 18.40 | 20.60 | 16.70 | | | 18.24 |
2 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 13.00 | 18.00 | 18.50 | 20.80 | 17.30 | | | 17.52 |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 15.00 | 20.70 | 18.60 | 21.20 | 20.30 | | | 19.16 |
4 | 正泰电气股份有限公司 | 11.50 | 18.20 | 17.90 | 20.70 | 16.50 | | | 16.96 |
5 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 22.00 | 20.70 | 19.10 | 21.80 | 20.60 | | | 20.84 |
6 | 金隅电气(唐山)有限责任公司 | 20.00 | 19.00 | 18.30 | 20.20 | 15.60 | | | 18.62 |
7 | 南京大全电气有限公司 | 13.00 | 19.50 | 18.00 | 18.30 | 16.50 | | | 17.06 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | 秦皇岛龙鼎电气有限公司 | 31.35 | 31.35 | 31.35 | 31.35 | 31.35 | | | 31.35 |
2 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 31.08 | 31.08 | 31.08 | 31.08 | 31.08 | | | 31.08 |
3 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 31.41 | 31.41 | 31.41 | 31.41 | 31.41 | | | 31.41 |
4 | 正泰电气股份有限公司 | 31.16 | 31.16 | 31.16 | 31.16 | 31.16 | | | 31.16 |
5 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 31.61 | 31.61 | 31.61 | 31.61 | 31.61 | | | 31.61 |
6 | 金隅电气(唐山)有限责任公司 | 31.23 | 31.23 | 31.23 | 31.23 | 31.23 | | | 31.23 |
7 | 南京大全电气有限公司 | 31.48 | 31.48 | 31.48 | 31.48 | 31.48 | | | 31.48 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 20.84 | 17.46 | 21.56 | 31.61 | 91.47 | 1 |
2 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 19.16 | 17.08 | 21.30 | 31.41 | 88.95 | 2 |
3 | 昇辉智能科技股份有限公司 | 17.52 | 16.66 | 18.88 | 31.08 | 84.14 | 3 |
4 | 南京大全电气有限公司 | 17.06 | 16.40 | 18.92 | 31.48 | 83.86 | 4 |
5 | 秦皇岛龙鼎电气有限公司 | 18.24 | 16.18 | 14.80 | 31.35 | 80.57 | 5 |
6 | 金隅电气(唐山)有限责任公司 | 18.62 | 16.90 | 13.26 | 31.23 | 80.01 | 6 |
7 | 正泰电气股份有限公司 | 16.96 | 16.96 | 13.06 | 31.16 | 78.14 | 7 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 杭州电力设备制造有限公司 | 暗标文件中有空行,不符合招标文件暗标文件编制要求。 |
2 | 许继电气股份有限公司 | 暗标文件中有英文标点,不符合招标文件暗标文件使用中文标点的要求。 |
3 | 索凌电气有限公司 | 暗标文件中有英文标点,不符合招标文件暗标文件使用中文标点的要求。 |
4 | 哈尔滨九洲集团股份有限公司 | 未提供符合招标文件要求的业绩 |
5 | 保定富阳电力科技有限公司 | 未提供满足招标文件要求的业绩 |
6 | 盛隆电气集团有限公司 | 未提供业绩运行证明材料 |
7 | 山东泰开成套电器有限公司 | 暗标文件中有英文标点,不符合招标文件暗标文件使用中文标点的要求。 |
8 | 河北麦克奥斯自动化设备科技有限公司 | 未提供一般纳税人证明材料 |
9 | 唐山纪瑭科技有限公司 | 暗标文件中有英文标点,不符合招标文件暗标文件使用中文标点的要求。 |
10 | 唐山联开电气设备有限公司 | 未提供一般纳税人证明材料 |
11 | 山东捷远电气股份有限公司 | 未提供一般纳税人证明材料 |
12 | 科畅电气有限公司 | 未提供2024年财务报告; |
13 | 江苏中盟电气设备有限公司 | 暗标文件中有空行,不符合招标文件暗标文件编制要求。 |
14 | 北京司坎·拓普国际电气有限公司 | 社保证明只提供到6月份,不满足招标文件要求 |
15 | 高斯宝河北电力科技有限公司 | 暗标文件中有英文标点,不符合招标文件暗标文件使用中文标点的要求。 |
16 | 浙江天润电气有限公司 | 未提供连续三个月的社保证明; |
17 | 安徽中电鑫龙科技股份有限公司 | 暗标文件中有英文标点,不符合招标文件暗标文件使用中文标点的要求。 |
18 | 山东安高电气设备有限公司 | 未提供满足招标文件要求的业绩 |
7.全部投标单位:哈尔滨九洲集团股份有限公司,金隅电气(唐山)有限责任公司,南京大全电气有限公司,盛隆电气集团有限公司,许继电气股份有限公司,北京司坎·拓普国际电气有限公司,唐山联开电气设备有限公司,保定富阳电力科技有限公司,山东泰开成套电器有限公司,河北麦克奥斯自动化设备科技有限公司,江苏中盟电气设备有限公司,宁波奥克斯智能科技股份有限公司,唐山纪瑭科技有限公司,高斯宝河北电力科技有限公司,秦皇岛龙鼎电气有限公司,安徽中电鑫龙科技股份有限公司,正泰电气股份有限公司,石家庄科林电气设备有限公司,山东安高电气设备有限公司,索凌电气有限公司,科畅电气有限公司,浙江天润电气有限公司,昇辉智能科技股份有限公司,杭州电力设备制造有限公司,山东捷远电气股份有限公司。 8.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 | 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 | 地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路51号 |
联系人:*** | 联系人:*** |
电话:*** | 电话:*** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
9.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。