【招标结果】Z1310282500442011食用菌智能方仓购置项目结果公告
【招标结果】Z1310282500442011食用菌智能方仓购置项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 廊坊市 | 采购单位 | 大厂回族自治县农业农村局 |
| 招标代理机构 | 河北智晟工程管理有限公司 | 项目名称 | 食用菌智能方仓购置项目二次 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河北空空科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
食用菌智能方仓购置项目二次中标结果公告
一、项目编号:DGZCG-[2025]40号
二、项目名称:食用菌智能方仓购置项目二次
三、中标信息
供应商名称:河北空空科技有限公司
供应商组织机构代码:91131082MA08GHH06D
供应商地址:河北省廊坊市三河市燕郊开发区迎宾北路西侧、新禾公司、沃达公司北侧隆达·智汇PARK产业园20号楼1单元302室
中标(成交)金额:***.00元。
四、主要标的信息
五、评审专家名单:
黄彦淇(主任)、吴增伟、才英姿、刘华、崔瑶(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
招标代理服务费参照计价格[2002]1980号文件标准及发改办价格[2003]857号、【2015】299文件中相关精神收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台网。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大厂回族自治县农业农村局
地 址:大厂回族自治县和平北路30号、大厂县华安北路89号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:河北智晟工程管理有限公司
地 址:河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧)
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
附件:
公示信息
采购项目名称:食用菌智能方仓购置项目二次
采购项目编号:DGZCG-[2025]40号
公示内容:
1.中标(成交)供应商(货物类项目)
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
3.(1)所有投标人商务标评分情况
3.(2)所有投标人技术标评分情况
3.(3)所有投标人总得分情况
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式:
6.其他公示内容:/
一、项目编号:DGZCG-[2025]40号
二、项目名称:食用菌智能方仓购置项目二次
三、中标信息
供应商名称:河北空空科技有限公司
供应商组织机构代码:91131082MA08GHH06D
供应商地址:河北省廊坊市三河市燕郊开发区迎宾北路西侧、新禾公司、沃达公司北侧隆达·智汇PARK产业园20号楼1单元302室
中标(成交)金额:***.00元。
四、主要标的信息
| 货物类 |
| 名称:食用菌智能培养仓、食用菌烘干房; 品牌:华聚; 规格型号:HPS-15P、HPFD2-5P; 数量:1批 |
五、评审专家名单:
黄彦淇(主任)、吴增伟、才英姿、刘华、崔瑶(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
招标代理服务费参照计价格[2002]1980号文件标准及发改办价格[2003]857号、【2015】299文件中相关精神收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台网。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大厂回族自治县农业农村局
地 址:大厂回族自治县和平北路30号、大厂县华安北路89号
联系方式:*** ***
2.采购代理机构信息
名 称:河北智晟工程管理有限公司
地 址:河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧)
联系方式:*** ***
3.项目联系方式
项目联系人:***
电 话:***
附件:
公示信息
采购项目名称:食用菌智能方仓购置项目二次
采购项目编号:DGZCG-[2025]40号
公示内容:
| 标段:食用菌智能方仓购置项目 | |
| 开标时间:2025年08月25日09时30分 | 开标地点:大厂回族自治县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2025年08月27日 | 公示截止日期:2025年08月27日 |
1.中标(成交)供应商(货物类项目)
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价 | 规格型号 |
| 1 | 食用菌智能方仓购置项目二次 | 食用菌智能培养仓、食用菌烘干房 | 华聚 | 1批 | ***.00元 | HPS-15P、HPFD2-5P |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标(成交)供应商名称 | 响应情况 |
| 1 | 河北互云网络科技发展有限责任公司 | 符合招标文件相关要求 |
3.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 三河市精湛电子产品销售有限公司 | / | / | / | / | / |
| 2 | 河南卡坦医疗器械有限公司 | / | / | / | / | / |
| 3 | 河北空空科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| 4 | 河北互云网络科技发展有限责任公司 | / | / | / | / | / |
3.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | 三河市精湛电子产品销售有限公司 | 42.50 | 51.00 | 52.00 | 54.00 | 31.00 |
| 2 | 河南卡坦医疗器械有限公司 | 40.00 | 43.00 | 21.00 | 16.50 | 10.00 |
| 3 | 河北空空科技有限公司 | 59.00 | 58.00 | 55.00 | 54.50 | 45.00 |
| 4 | 河北互云网络科技发展有限责任公司 | 52.00 | 60.00 | 60.00 | 45.50 | 49.00 |
3.(3)所有投标人总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 三河市精湛电子产品销售有限公司 | 39.39 | 85.49 |
| 2 | 河南卡坦医疗器械有限公司 | 39.38 | 65.48 |
| 3 | 河北空空科技有限公司 | 40.00 | 94.30 |
| 4 | 河北互云网络科技发展有限责任公司 | 39.44 | 92.74 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 石家庄珏柯科技有限公司 | 资格审查不通过:未按招标文件要求签字。 |
| 2 | 天津市瑞隆昌商贸有限公司 | 资格审查不通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求;未按招标文件要求提供资格审查资料。 |
| 3 | 定州市腾野体育用品有限公司 | 资格审查不通过:未按招标文件要求签字。 |
| 4 | 大厂回族自治县硕安智能化工程科技有限公司 | 资格审查不通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。 |
| 5 | 三河市美诺丽商贸有限公司 | 资格审查不通过:提供的无其他关联企业同时投标声明函及附表不符合招标文件要求。 |
| 6 | 邯郸康金贸易有限公司 | 资格审查不通过:未按招标文件要求签字。 |
| 7 | 大厂回族自治县嘉佰瑞智能化工程科技有限公司 | 资格审查不通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。 |
| 8 | 石家庄星罗网络科技有限公司 | 资格审查不通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求;供应商直接控股股东信息表未签章。 |
| 9 | 北京丰尚科技有限公司 | 资格审查不通过:提供的中小企业声明函不符合招标文件要求。 |
| 10 | 定州纪飞商贸有限公司 | 资格审查不通过:未按招标文件要求签字。 |
| 11 | 河北同乾教育科技有限公司 | 资格审查不通过:提供的资格审查资料不符合招标文件要求。 |
| 12 | 河北鸿圆电子科技有限公司 | 资格审查不通过:未按招标文件要求提供资格审查资料。 |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式:
| 采购人:大厂回族自治县农业农村局 | 政府采购代理机构:河北智晟工程管理有限公司 |
| 地址:大厂回族自治县和平北路30号、大厂县华安北路89号 | 地址:河北省廊坊市大厂回族自治县城区华安路西侧(中医院南侧) |
| 联系人:*** | 联系人:*** |
| 电话:*** | 电话:*** |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebeizhisheng2022@126.com |
6.其他公示内容:/
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。