【招标结果】河北峰煤焦化有限公司超低排放改造项目设备购置3标包二次成交候选人变更公示
【招标结果】河北峰煤焦化有限公司超低排放改造项目设备购置3标包二次成交候选人变更公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 石家庄市 | 采购单位 | 河北峰煤焦化有限公司 |
| 招标代理机构 | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | 项目名称 | 河北峰煤焦化有限公司超低排放改造项目设备购置 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
河北峰煤焦化有限公司超低排放改造项目设备购置
3标包二次成交候选人变更公示
1、原 公示开始日期:2025年08月13日 公示截止日期:2025年08月16日
更正为:
公示开始日期:2025年08月25日 公示截止日期:2025年08月28日
2、原否决响应供应商及理由:
其中供应商“河北中茂通用设备有限公司”未提供压力变送器防爆证,不符合采购文件第二章供应商须知1.4.1款要求,评审小组一致认定其投标无效。“杭州和利时自动化有限公司”提供的激光在线分析仪防爆证防爆等级不满足采购文件要求,评审小组一致认定其投标无效。
更正为:
否决响应供应商及理由
经复议核实供应商“河北中茂通用设备有限公司”提供压力变送器的防爆证,资质符合采购文件要求,但是未提供分项报价,不符合采购文件格式要求,评审小组一致认定其投标无效,不进入详细评审。“杭州和利时自动化有限公司”提供的激光在线分析仪防爆证防爆等级不满足采购文件要求,评审小组一致认定其投标无效。
剩余两家供应商均满足采购文件要求,与原评审结果一致,不再进行重新的二次谈判及详细评审。
采购人:河北峰煤焦化有限公司
采购代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
日期:2025年8月25日
3标包二次成交候选人变更公示
1、原 公示开始日期:2025年08月13日 公示截止日期:2025年08月16日
更正为:
公示开始日期:2025年08月25日 公示截止日期:2025年08月28日
2、原否决响应供应商及理由:
其中供应商“河北中茂通用设备有限公司”未提供压力变送器防爆证,不符合采购文件第二章供应商须知1.4.1款要求,评审小组一致认定其投标无效。“杭州和利时自动化有限公司”提供的激光在线分析仪防爆证防爆等级不满足采购文件要求,评审小组一致认定其投标无效。
更正为:
否决响应供应商及理由
经复议核实供应商“河北中茂通用设备有限公司”提供压力变送器的防爆证,资质符合采购文件要求,但是未提供分项报价,不符合采购文件格式要求,评审小组一致认定其投标无效,不进入详细评审。“杭州和利时自动化有限公司”提供的激光在线分析仪防爆证防爆等级不满足采购文件要求,评审小组一致认定其投标无效。
剩余两家供应商均满足采购文件要求,与原评审结果一致,不再进行重新的二次谈判及详细评审。
采购人:河北峰煤焦化有限公司
采购代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
日期:2025年8月25日
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。