【招标结果】怀安县县城地下综合管网建设改造工程(一期)-非涉铁段监理中标候选人公示

所属地区:河北张家口市 发布日期:2025-08-22

【招标结果】怀安县县城地下综合管网建设改造工程(一期)-非涉铁段监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 张家口市 采购单位 怀安县县城地下综合管网建设改造工程(一期)
招标代理机构 瑞和安惠项目管理集团有限公司 项目名称 怀安县县城地下综合管网建设改造工程(一期)-非涉铁段监理
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 共赢建设集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目编号:I1301000075073051001
招标方式:公开招标
项目地点:张家口市-怀安县
所属行业:土木工程建筑业
招标项目名称:怀安县县城地下综合管网建设改造工程(一期)-非涉铁段监理
招标项目编号:I1301000075073051001
公示名称:怀安县县城地下综合管网建设改造工程(一期)-非涉铁段监理中标候选人公示
公示编号:I1301000075073051001001001
公示内容:
标段:怀安县县城地下综合管网建设改造工程(一期)-非涉铁段监理                
所属专业:工程/监理/市政工程                
所属地区:张家口市-怀安县                
开标时间:2025-08-20 09:00:00                
开标地点:张家口市公共资源交易中心怀安分中心            
公示开始日期:2025-08-21              
公示截止日期:2025-08-25                

1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准

监理服务期限
1            共赢建设集团有限公司            *** 元 人民币            *** 元 人民币            合格            
自监理合同生效之日起至缺陷责任期满之日止
           
2            四川明清工程咨询有限公司            2205000 元 人民币            2205000 元 人民币            合格            
自监理合同生效之日起至缺陷责任期满之日止
3            河北鑫德顺工程项目管理有限公司            2199000 元 人民币            2199000 元 人民币            合格            
自监理合同生效之日起至缺陷责任期满之日止

2.中标候选人总监理工程师
排序                
中标候选人单位名称                
总监理工程师姓名                
职称                
相关证书名称                
相关证书编号                
1            共赢建设集团有限公司            ***            高级工程师            国家注册监理工程师            13009120            
2            四川明清工程咨询有限公司            张春林            工程师            国家注册监理工程师            51032454            
3            河北鑫德顺工程项目管理有限公司            刘彦霞            高级工程师            国家注册监理工程师            13009797            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序                
中标候选人名称                
响应情况                
1            共赢建设集团有限公司            市政公用工程监理甲级资质            
2            四川明清工程咨询有限公司            工程监理综合资质            
3            河北鑫德顺工程项目管理有限公司            市政公用工程监理甲级资质            

4.(1)中标候选人企业业绩
序号                
中标候选人名称                
中标工程名称                
建设单位                
合同签订时间                
合同签订金额                
1            共赢建设集团有限公司            宁晋县财创实业集团有限公司污水处理厂提升及配套排水(中、雨水)管网工程项目监理            宁晋县财创实业集团有限公司            2022-10-13 468000 元            
2            共赢建设集团有限公司            正定高新技术产业开发区污水处理厂提质增效项目监理一标段:再生水提质标准化厂房及其他基础配套设施工程监理            河北正定高新技术产业开发区管理委员会            2023-11-30 555000 元            
3            四川明清工程咨询有限公司            青羊区污水管网提升改造三年攻坚重点项目(三期)(一批次)工程            成都市兴光华城市建设有限公司            2022-09-28 2802808.32 元            
4            四川明清工程咨询有限公司            安新县雨污分流改造工程监理第二标段            安新县住房和城乡建设局            2022-08-01 1464433 元            
5            四川明清工程咨询有限公司            农林路五期            眉山高新建设工程有限公司            2022-10-31 640000 元            
6            四川明清工程咨询有限公司            电子产业园配套三路项目            成都九联科海健康科技有限公司            2022-09-30 778949.8 元            
7            四川明清工程咨询有限公司            上海路山东路等27条道路改建工程-监理(八标段)            大连市市政公用事业服务中心            2023-08-18 251199.9 元            
8            河北鑫德顺工程项目管理有限公司            广宗县城区市政基础设施配套项目(一期)工程监理二标段            广宗县住房和城乡建设局            2023-12-26 283000 元            
9            河北鑫德顺工程项目管理有限公司            邯郸市丛台区城市有机更新建设及2022年城镇老旧小区周边展览路街区直接相关城镇基础设施改造项目监理第一阶段(一标段)            邯郸市丛台区城市管理综合行政执法局            2022-11-23 1344000 元            
10            河北鑫德顺工程项目管理有限公司            清河经济开发区基础设施工程(三期)-道路挖补盖被工程监理            河北清河经济开发区管理委员会            2023-10-26 616518 元            

4.(2)中标候选人总监理工程师业绩
序号                
中标候选人名称                
总监理工程师                
中标工程名称                
建设单位                
合同签订时间                
合同签订金额                
1            共赢建设集团有限公司            ***  无            无            无            无            
2            四川明清工程咨询有限公司            
张春林      
无            无            无            无            
3            河北鑫德顺工程项目管理有限公司            
刘彦霞      
无            无            无            无            

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号                
单位名称                
评委1                
评委2                
评委3                
评委4                
评委5                
1                
河北石咨工程项目管理有限公司                
8.55                
9.40                
9.10                
9.10                
9.00                
2                
河北冀通工程建设监理有限公司                
13.56                
14.70                
14.11                
14.20                
14.10                
3                
建信项目管理有限公司                
11.05                
11.90                
11.60                
11.60                
11.50                
4                
河北省衡水市工程项目管理有限公司                
13.60                
14.75                
14.15                
14.20                
14.20                
5                
河北海新工程项目管理有限公司                
11.06                
11.90                
11.60                
11.60                
11.40                
6                
共赢建设集团有限公司                
14.00                
14.80                
14.20                
14.40                
14.50                
7                
石家庄东方工程监理有限公司                
8.80                
9.70                
9.17                
9.20                
9.40                
8                
张家口正元工程项目管理有限公司                
8.57                
9.40                
9.00                
8.70                
8.60                
9                
河北元泰建中项目管理有限公司                
8.60                
9.40                
9.10                
9.10                
8.90                
10                
金中方工程项目管理有限公司                
11.18                
12.20                
11.65                
11.70                
11.70                
11                
河北鑫德顺工程项目管理有限公司                
14.00                
14.85                
14.19                
14.40                
14.40                
12                
恒康工程科技有限公司                
8.60                
9.60                
9.10                
9.00                
8.80                
13                
邯郸市新赵市政工程监理有限公司                
13.64                
14.60                
14.12                
14.10                
14.00                
14                
晟华建设咨询有限公司                
13.85                
14.80                
14.18                
14.20                
14.30                
15                
四川明清工程咨询有限公司                
14.98                
14.80                
14.50                
14.70                
14.80                
16                
中誉恒信工程咨询有限公司                
13.80                
14.80                
14.17                
14.20                
14.30                
17                
江苏华盛工程咨询股份有限公司                
14.05                
14.80                
14.21                
14.50                
14.60                
18                
江苏国兴建设项目管理有限公司                
13.50                
14.30                
13.90                
13.50                
13.80                
19                
中科三正建设集团有限公司                
13.60                
14.67                
14.12                
14.10                
14.00                
20                
中新华都国际工程咨询有限公司                
8.65                
9.75                
9.17                
9.10                
9.40                
21                
驿大项目管理有限公司                
13.62                
14.65                
14.15                
14.10                
14.20                
22                
河南天阁工程管理有限公司                
8.61                
9.62                
9.15                
9.10                
9.10                
23                
四川科恒建设咨询监理有限责任公司                
13.56                
14.40                
14.11                
14.00                
13.70                
24                
盛鼎工程咨询有限公司                
11.10                
12.05                
11.63                
11.50                
11.30                
25                
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司                
11.15                
12.20                
11.65                
11.50                
11.40                
26                
河南泰安工程管理有限公司                
8.80                
9.76                
9.18                
9.30                
9.50                

5.(2)所有投标人技术标(暗标)评分情况
序号                
单位名称                
评委1                
评委2                
评委3                
评委4                
评委5                
1                
河北石咨工程项目管理有限公司                
29.70                
31.40                
31.83                
30.00                
32.10                
2                
河北冀通工程建设监理有限公司                
30.50                
32.70                
31.63                
32.40                
33.30                
3                
建信项目管理有限公司                
30.20                
32.05                
31.62                
31.90                
33.30                
4                
河北省衡水市工程项目管理有限公司                
32.00                
32.11                
31.64                
31.50                
32.80                
5                
河北海新工程项目管理有限公司                
29.50                
31.15                
31.48                
31.10                
31.60                
6                
共赢建设集团有限公司                
30.40                
32.23                
31.76                
31.90                
32.80                
7                
石家庄东方工程监理有限公司                
30.60                
32.27                
31.71                
32.00                
33.30                
8                
张家口正元工程项目管理有限公司                
29.70                
31.52                
31.65                
32.00                
32.30                
9                
河北元泰建中项目管理有限公司                
29.70                
31.38                
31.67                
31.20                
32.00                
10                
金中方工程项目管理有限公司                
29.90                
31.98                
31.82                
32.60                
32.70                
11                
河北鑫德顺工程项目管理有限公司                
30.30                
31.96                
31.64                
32.30                
32.60                
12                
恒康工程科技有限公司                
30.40                
32.30                
31.66                
32.80                
33.30                
13                
邯郸市新赵市政工程监理有限公司                
29.50                
31.97                
31.44                
31.90                
31.20                
14                
晟华建设咨询有限公司                
30.00                
31.62                
31.66                
31.30                
32.30                
15                
四川明清工程咨询有限公司                
34.65                
32.57                
31.65                
32.40                
33.50                
16                
中誉恒信工程咨询有限公司                
30.30                
32.75                
31.59                
32.40                
33.60                
17                
江苏华盛工程咨询股份有限公司                
34.55                
32.66                
31.53                
33.60                
33.40                
18                
江苏国兴建设项目管理有限公司                
30.10                
32.37                
31.70                
33.10                
33.70                
19                
中科三正建设集团有限公司                
29.50                
29.50                
31.79                
29.50                
29.70                
20                
中新华都国际工程咨询有限公司                
29.50                
31.06                
31.64                
30.60                
31.50                
21                
驿大项目管理有限公司                
31.60                
32.25                
31.62                
30.70                
33.10                
22                
河南天阁工程管理有限公司                
29.50                
30.97                
31.68                
29.80                
30.70                
23                
四川科恒建设咨询监理有限责任公司                
30.30                
32.25                
31.68                
31.90                
33.00                
24                
盛鼎工程咨询有限公司                
29.50                
31.05                
31.65                
29.60                
30.70                
25                
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司                
29.90                
31.63                
31.53                
31.00                
31.90                
26                
河南泰安工程管理有限公司                
29.50                
30.95                
31.52                
29.80                
31.10                

5.(3)所有投标人技术标(明标)评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河北石咨工程项目管理有限公司

4.00

4.00

4.19

4.00

4.40

2

河北冀通工程建设监理有限公司

4.10

4.00

4.21

4.00

4.50

3

建信项目管理有限公司

4.08

4.00

4.20

4.00

4.50

4

河北省衡水市工程项目管理有限公司

4.12

4.50

4.25

4.00

4.60

5

河北海新工程项目管理有限公司

4.01

4.00

4.19

4.00

4.40

6

共赢建设集团有限公司

4.50

4.50

4.29

4.20

4.70

7

石家庄东方工程监理有限公司

4.45

4.30

4.26

4.10

4.60

8

张家口正元工程项目管理有限公司

4.10

4.30

4.25

4.00

4.60

9

河北元泰建中项目管理有限公司

4.10

4.30

4.25

4.00

4.60

10

金中方工程项目管理有限公司

4.60

4.70

4.30

4.30

4.80

11

河北鑫德顺工程项目管理有限公司

4.70

4.95

4.31

4.50

4.90

12

恒康工程科技有限公司

4.12

4.50

4.25

4.00

4.60

13

邯郸市新赵市政工程监理有限公司

4.08

4.00

4.21

4.00

4.50

14

晟华建设咨询有限公司

4.65

4.75

4.30

4.30

4.80

15

四川明清工程咨询有限公司

4.95

4.95

4.50

4.70

5.00

16

中誉恒信工程咨询有限公司

4.13

4.50

4.26

4.10

4.70

17

江苏华盛工程咨询股份有限公司

4.26

4.60

4.30

4.30

4.70

18

江苏国兴建设项目管理有限公司

4.12

4.40

4.26

4.10

4.60

19

中科三正建设集团有限公司

4.30

4.55

4.29

4.20

4.70

20

中新华都国际工程咨询有限公司

4.05

4.00

4.20

4.00

4.50

21

驿大项目管理有限公司

4.65

4.75

4.30

4.30

4.80

22

河南天阁工程管理有限公司

4.15

4.00

4.25

4.00

4.50

23

四川科恒建设咨询监理有限责任公司

4.20

4.36

4.26

4.00

4.70

24

盛鼎工程咨询有限公司

4.10

4.00

4.20

4.00

4.50

25

山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司

4.20

4.60

4.27

4.20

4.70

26

河南泰安工程管理有限公司

4.10

4.00

4.20

4.00

4.40

5.(4)所有投标人总得分情况
序号                
单位名称                
报价得分                
总得分                
1                
河北石咨工程项目管理有限公司                
43.05                
87.22                
2                
河北冀通工程建设监理有限公司                
42.57                
93.04                
3                
建信项目管理有限公司                
44.09                
91.57                
4                
河北省衡水市工程项目管理有限公司                
41.4                
91.79                
5                
河北海新工程项目管理有限公司                
41.08                
87.90                
6                
共赢建设集团有限公司                
44.83                
95.60                
7                
石家庄东方工程监理有限公司                
42.08                
87.66                
8                
张家口正元工程项目管理有限公司                
42.41                
87.20                
9                
河北元泰建中项目管理有限公司                
41.7                
86.36                
10                
金中方工程项目管理有限公司                
41.2                
89.55                
11                
河北鑫德顺工程项目管理有限公司                
42.37                
93.41                
12                
恒康工程科技有限公司                
42.6                
88.16                
13                
邯郸市新赵市政工程监理有限公司                
43.63                
93.33                
14                
晟华建设咨询有限公司                
42.16                
92.53                
15                
四川明清工程咨询有限公司                
42.28                
94.73                
16                
中誉恒信工程咨询有限公司                
41.76                
92.56                
17                
江苏华盛工程咨询股份有限公司                
40.5                
92.55                
18                
江苏国兴建设项目管理有限公司                
41.58                
92.03                
19                
中科三正建设集团有限公司                
35.73                
83.78                
20                
中新华都国际工程咨询有限公司                
35.74                
80.08                
21                
驿大项目管理有限公司                
42.29                
92.82                
22                
河南天阁工程管理有限公司                
35.67                
79.41                
23                
四川科恒建设咨询监理有限责任公司                
35.4                
85.56                
24                
盛鼎工程咨询有限公司                
34.38                
80.45                
25                
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司                
35.2                
82.53                
26                
河南泰安工程管理有限公司                
36.19                
80.22                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号                
投标人名称                
否决原因                
1                
德润工程咨询有限公司                
企业投标承诺函中总监未签字                
2                
北京中外建工程管理有限公司                
投标保证金承诺书中开标时间有误                
3                
张家口卓正工程项目管理有限公司                
投标保证金承诺书中开标时间有误                
4                
中成建充集团有限公司                
暗标有页码,不符合招标文件编制要求                
5                
四川尚金建设项目管理有限公司                
暗标第8页前三行有空格,不符合招标文件编制要求                
6                
中锦浩泰建设集团有限公司                
投标保证金承诺书中投标有效期有误                
7                
四川省蜀典工程监理有限责任公司                
投标保证金承诺书中无金额                
8                
南通铁军建设监理咨询服务有限公司                
财务承诺函未签字盖章                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期通过“惠招标电子招投标交易平台”向招标人或招标代理机构提出并致电。
联系方式
招标人:怀安县住房和城乡建设局                
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司                
地址:张家口市怀安县原司令部院内                
地址:石家庄市建设南大街269号河北师大科技园综合楼B座11层                
联系人:***                
联系人:***                
电话:***                
电话:***                
电子邮箱:haxzjj123@163.com                
电子邮箱:zbslyy@126.com                

8.其他公示内容:
评标委员会推荐候选人,理由:按综合得分顺序推荐。
第一中标候选人的比较优势:综合得分第一。

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标