【招标结果】沧州聚隆化工有限公司2025年阀门采购成交候选人公示

所属地区:河北沧州市 发布日期:2025-08-22

【招标结果】沧州聚隆化工有限公司2025年阀门采购成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 沧州市 采购单位 沧州聚隆化工有限公司
招标代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 项目名称 沧州聚隆化工有限公司2025年阀门采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 方圆阀门集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
沧州聚隆化工有限公司2025年阀门采购成交候选人公示
一、项目基本信息
项目名称
沧州聚隆化工有限公司2025年阀门采购
所属行业:
货物-材料
所属地区:
河北省-沧州市
开标时间:
2025年8月21日13:30
开标地点:
冀中能源集团电子招标投标交易平台
公示开始日期:
2025年8月21日
公示截止日期:
2025年8月24日

二、评审结果信息
                                                                     单位:人民币元
成交候选人名单
排名
统一社会信用代码
成交候选人单位名称
最终报价
评审价格
交货期
付款方式
最终
得分
1
913303247043550888
方圆阀门集团有限公司
***
***
自合同生效后30日内完成交货
响应谈判采购文件
90.34
2
91130525721609633G
远大阀门集团有限公司
343000
343000
自合同生效后30日内完成交货
合同签订后支付预付款30%,货到验收合格本公司通知开票,在发票挂账90日内付60%,10%质保金,质保期(到货18个月或安装运行12个月,以先到为准)满无质量问题付清
89.68
备注:
第一成交候选人其他说明:无。
第二成交候选人其他说明:无。
第一成交候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
/
/
/
/
第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
第二成交候选人-项目负责人
职务
姓名
职称
执业或职业资格
证书编号
/
/
/
/
/
第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件
符合采购文件要求
成交候选人推荐理由
综合得分排名前三
否决供应商及理由
供应商“阳一阀门集团有限公司”未提供采购阀种相对应的型式试验证书,不符合第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,经评审小组一致认定,不合格。
供应商“上正阀门集团有限公司”未提供采购阀种的特种设备制造许可证,不符合第二章“供应商须知”第 1.4.1 项规定,经评审小组一致认定,不合格。
全部递交响应文件的供应商
阳一阀门集团有限公司、方圆阀门集团有限公司、上正阀门集团有限公司、远大阀门集团有限公司

三、采购文件规定公示的其他内容
无。
四、提出异议渠道和方式
在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司提出质疑,联系人:***,联系电话:***,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。
五、联系方式
采购人:
沧州聚隆化工有限公司
采购代理机构:
煤炭工业石家庄设计研究院有限公司
联系人:
***
联系人:
***
地址:
沧州渤海新区临港化工园区化工大道南侧
地址:
石家庄市裕华西路110号
电话:
***
电话:
***
电子邮箱:
/
电子邮箱:
hebxxw@163.com

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标