【招标结果】高邑项目热源厂锅炉设备部分维修成交候选人公示
【招标结果】高邑项目热源厂锅炉设备部分维修成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 石家庄市 | 采购单位 | 建投热力河北清洁供热有限公司 |
招标代理机构 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 项目名称 | 高邑项目热源厂锅炉设备部分维修 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 蓝深集团股份有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
项目编号:I1301000075073383001
招标方式:公开招标
项目地点:石家庄市-市辖区
所属行业:电力、热力生产和供应业
招标方式:公开招标
项目地点:石家庄市-市辖区
所属行业:电力、热力生产和供应业
项目名称 | 高邑项目热源厂锅炉设备部分维修 | |||||||
排序 | 单位名称 | 统一社会信用代码 | 投标报价(元) | 工期 | 质量标准 | 项目经理 | 执业资格 | 证书编号 |
1 | 蓝深集团股份有限公司 | 9132010024969655XP | *** | 自签订合同之日起,45日内完成 | 满足采购人要求 | *** | 二级建造师 | 苏232131317860 |
2 | 山东旭邦建设工程有限公司 | 91370983MA3TR9M6XW | *** | 自签订合同之日起45 日内完成 | 满足采购人要求,符合相关供热设施验收及质量验评标准和建投热力河北清洁供热有限公司相关规程、技术标 准及其他相关标准 | 耿维 | 二级建造师 | 鲁 2372022202430068 |
第1成交候选人在响应文件中填报的资格能力条件及业绩 | 满足采购文件要求 | |||||||
1、2X80MW锅炉检修工程EPC承包合同;2、2-160MW锅炉检修工程合同。 | ||||||||
第2成交候选人在响应文件中填报的资格能力条件及业绩 | 满足采购文件要求 | |||||||
1、吉安项目#2炉余热锅炉大修施工承包合同;2、2024年度锅炉及辅机整修加工承揽合同;3、2024年燃煤锅炉维修合同;4、6#炉脱硫塔烟道入口塔壁维修、引风机出口更换膨胀节及框架。 | ||||||||
废标单位及原因 | 江苏飞洋建设有限公司报价超出询比最高限价,初步评审不通过。 | |||||||
提出异议渠道和方式 | 采购代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 联系人:*** 电 话:*** 电子邮箱:rhahzc@126.com | |||||||
全部供应商单位 | 蓝深集团股份有限公司、山东旭邦建设工程有限公司、江苏飞洋建设有限公司。 | |||||||
开标时间 | 2025年8月15日09:00 | |||||||
公示开始时间 | 2025年8月18日09:00 | |||||||
公示结束时间 | 2025年8月20日17:00 | |||||||
采购人 | 建投热力河北清洁供热有限公司 | |||||||
采购代理机构 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | |||||||
采购代理机构项目经理 | 姓名 | 车明海 | ||||||
职业资格(职称证书) | 正高级工程师 |
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。