【招标结果】东花园镇董庄子村养殖基地建设项目(一期工程)中标候选人公示
所属地区:河北张家口市
发布日期:2025-08-01
【招标结果】东花园镇董庄子村养殖基地建设项目(一期工程)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
河北 张家口市 |
采购单位 |
怀来县东花园镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
张家口东晖项目管理有限公司 |
项目名称 |
东花园镇董庄子村养殖基地建设项目(一期工程) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
河北北合建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
东花园镇董庄子村养殖基地建设项目(一期工程)中标候选人公示
| 招标项目名称:东花园镇董庄子村养殖基地建设项目(一期工程) |
| 招标项目编号:DHZB—2025—FG001 |
| 公示名称:东花园镇董庄子村养殖基地建设项目(一期工程)中标候选人公示 |
| 公示编号:I3100000021a11733001001002 |
| 公示内容: |
| 标段:东花园镇董庄子村养殖基地建设项目(一期工程) |
| 所属专业: | 工程 房屋建筑 | 所属地区: | 河北省 张家口市 怀来县 |
| 开标时间: | 2025年07月30日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) |
| 公示开始日期: | 2025-07-31 | 公示截止日期: | 2025-08-03 |
| 1.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 河南北合建设有限公司 | ***.55 | ***.55 | 合格且满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 自签订合同之日起至2025年11月30日前完工(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准) |
| 2 | 张家口亿川市政工程有限公司 | 3803537.9 | 3803537.9 | 合格且满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 自签订合同之日起至2025年11月30日前完工(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准) |
| 3 | 张家口容胜建设工程有限公司 | 3805070.13 | 3805070.13 | 合格且满足现行国家、行业及项目所在地规范、标准和规程的要求 | 自签订合同之日起至2025年11月30日前完工(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准) |
| 2.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 河南北合建设有限公司 | *** | 工程师 | 一级建造师证书 | 豫1412019202004322 |
| 2 | 张家口亿川市政工程有限公司 | 王如宏 | / | 注册二级建造师 | 冀213152308004 |
| 3 | 张家口容胜建设工程有限公司 | 张永强 | / | 二级建造师注册证书 | 冀213202216314 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 河南北合建设有限公司 | 一级建造师,工程师 |
| 2 | 张家口亿川市政工程有限公司 | 注册二级建造师 |
| 3 | 张家口容胜建设工程有限公司 | 二级建造师 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河南北合建设有限公司 | 独峪乡花塔民宿建设项目 | 灵丘县独峪乡花塔村村民委员会 | 2024-11-08 | 1845500.00 |
| 2 | 河南北合建设有限公司 | 聊城市冠县烟庄街道办事处2024年度冠县烟庄街道后十里铺村便民超市建设项目 | 冠县烟庄街道办事处 | 2025-04-23 | 798500.00 |
| 3 | 张家口亿川市政工程有限公司 | 施家营村林麝养殖场项目 | 怀来县鸡鸣驿乡人民政府 | 2023-08-31 | 6494218.18 |
| 4 | 张家口容胜建设工程有限公司 | 张家口市桥东区大仓盖镇家庭农场及智能化农业项目 | 张家口市桥东区大仓盖镇人民政府 | 2024-07-01 | 1995838元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 河南北合建设有限公司 | *** | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 2 | 张家口亿川市政工程有限公司 | 王如宏 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 3 | 张家口容胜建设工程有限公司 | 张永强 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河南北合建设有限公司 | 9.00 | 10.00 | 9.50 | 8.10 | 8.50 | | 2 | 张家口亿川市政工程有限公司 | 5.00 | 8.00 | 8.10 | 6.50 | 7.00 | | 3 | 张家口容胜建设工程有限公司 | 5.00 | 7.50 | 7.90 | 6.50 | 6.50 |
|
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | 河南北合建设有限公司 | 39.00 | 44.70 | 45.20 | 33.30 | 38.10 | | 2 | 张家口亿川市政工程有限公司 | 35.20 | 41.00 | 45.10 | 32.60 | 38.10 | | 3 | 张家口容胜建设工程有限公司 | 33.00 | 42.00 | 42.00 | 31.60 | 35.30 |
|
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | 河南北合建设有限公司 | 40.00 | 89.08 | | 2 | 张家口亿川市政工程有限公司 | 40.00 | 85.32 | | 3 | 张家口容胜建设工程有限公司 | 39.99 | 83.45 |
|
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 晨然建设集团有限公司 | 喂料系统及发电机组报价低于招标清单暂估价,未响应招标文件 | | 2 | 天蓝建设有限公司 | 喂料系统及发电机组报价低于招标清单暂估价,未响应招标文件 | | 3 | 江西鑫瑞建设工程有限公司 | 喂料系统报价低于招标清单暂估价,未响应招标文件 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:怀来县东花园镇人民政府 | 招标代理机构:张家口东晖项目管理有限公司 |
| 地址:怀来县东花园镇 | 地址:河北省张家口市万全区孔家庄镇民主东街东升路怡泰家园第10幢1单元501室 |
| 联系人:*** | 联系人:*** |
| 电话:*** | 电话:17703238855 |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。