【招标结果】S307梅丰线(K4+950-东安子村、还乡河桥-河北唐山界)养护工程1标段中标候选人公示
【招标结果】S307梅丰线(K4+950-东安子村、还乡河桥-河北唐山界)养护工程1标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 河北 唐山市 | 采购单位 | 天津市恒捷市政公路工程建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 天津滨德招标代理有限公司 | 项目名称 | S307梅丰线(K4+950-东安子村、还乡河桥-河北唐山界)养护工程1标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
S307梅丰线(K4+950-东安子村、还乡河桥-河北唐山界)养护工程1标段中标候选人公示
建设单位: 天津市恒捷市政公路工程建设有限公司
招标代理单位: 天津滨德招标代理有限公司
招标项目编号: I120000540500004E001
招标备案号: GL1201002025034014
S307梅丰线(K4+950-东安子村、还乡河桥-河北唐山界)养护工程S307梅丰线(K4+950—东安子村、还乡河桥—河北唐山界)养护工程1标段施工,在天津市交通运输委员会的监督下,于2025年07月18日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人: 中国公路工程咨询集团有限公司
第二中标候选人: 安徽交控道路养护有限公司
第三中标候选人: 中交基础设施养护集团有限公司
三、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取6名专家和3名招标人代表组成为9人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
(1) 投标人名称:湖北省高速公路实业开发有限公司;
否决依据:依据招标文件评标办法3.1.l款规定否决其投标。
否决原因:递交的投标文件中,项目总工未附职称证书复印件,不符合招标文件“附录5 资格审查条件【项目总工最低要求】”及投标人须知前附表第3.5.5项修改的要求,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)款规定。
四、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
受理单位:天津市恒捷市政公路工程建设有限公司、天津滨德招标代理有限公司联系人:天津市恒捷市政公路工程建设有限公司、天津滨德招标代理有限公司联系电话:***
五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门
联系人:天津市交通运输委员会联系电话:022-84194189
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2025年07月21日至 2025年07月24日止
特此公告。
招标人名称:天津市恒捷市政公路工程建设有限公司
招标代理名称: 天津滨德招标代理有限公司
2025年07月21日
建设单位: 天津市恒捷市政公路工程建设有限公司
招标代理单位: 天津滨德招标代理有限公司
招标项目编号: I120000540500004E001
招标备案号: GL1201002025034014
S307梅丰线(K4+950-东安子村、还乡河桥-河北唐山界)养护工程S307梅丰线(K4+950—东安子村、还乡河桥—河北唐山界)养护工程1标段施工,在天津市交通运输委员会的监督下,于2025年07月18日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
| 排序 | 单位名称 | 工期 | 资格条件 | 质量标准 | 安全目标 | 投标报价(元) | 项目业绩 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中国公路工程咨询集团有限公司 | 290日历天 | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | 工程验收的质量评定:合格 | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | 19762501 | 1.甘肃省武威公路事业发展中心2022年G30连霍高速公路古永段养护工程; 2.S101津围线(喜邦线-通武线)养护工程施工; 3.2022年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包; 4.京津高速公路2023年维修工程(第3标段)施工招标 |
| 2 | 安徽交控道路养护有限公司 | 290日历天 | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | 工程验收的质量评定:合格 | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | 19911255 | 1.安徽皖通高速公路股份有限公司2023年度路面综合养护及高速公路日常养护总承包项目(皖通公司) 2.安徽皖通高速公路股份有限公司2023年度路面综合养护及高速公路日常养护总承包项目(集团公司) 3.安徽皖通高速公路股份有限公司2023年度路面综合养护及高速公路日常养护总承包项目(马巢公司) |
| 3 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 290日历天 | 路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | 工程验收的质量评定:合格 | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | *** | 1.2023年高速公路路面修复性养护维修工程6标段 2.2022年S122津同线(外环线—武静线)修复养护工程1标段 3.2023年G336津神线(津歧线—津淄线)修复养护工程1标段 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人: 中国公路工程咨询集团有限公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||
| 韩洪波 | 正项目经理 | 1.甘肃省武威公路事业发展中心2022年G30连霍高速公路古永段养护工程 2.S101津围线(喜邦线-通武线)养护工程施工 3.2022年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包 | 职称证 | 高级工程师 LFBS2018010853 |
| 段志 | 项目总工 | 1.2022年辽宁省高速公路路面预防性养护维修工程设计施工总承包 2.甘肃省武威公路事业发展中心2022年G30连霍高速公路古永段养护工程; 3.S101津围线(喜邦线-通武线)养护工程施工 4.京津高速公路2023年维修工程(第3标段)施工招标 | 职称证 | 高级工程师 4161382 |
第二中标候选人: 安徽交控道路养护有限公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||
| 刘兵 | 正项目经理 | 1.安徽皖通高速公路股份有限公司2023年度高界管理处等路段养护工程项目 2.G320沪瑞线柳源段修复养护路面中修工程 | 职称证 | 高级工程师 (16)934516874 |
| 纪鑫和 | 项目总工 | 1.安徽皖通高速公路股份有限公司2023年度宁国管理处等运营单位薄层罩面养护工程(EPC)(滁州中心) 2.G320沪瑞线柳源段修复养护路面中修工程 | 职称证 | 高级工程师 (2020)934004358 |
第三中标候选人: 中交基础设施养护集团有限公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||
| 张先武 | 正项目经理 | 1.广明高速公路西樵至更楼段富湾特大桥主桥桥面铺装维修及竖向预应力钢筋防弹出工程 2.三江至柳州高速公路2022年桥梁病害处治工程 3.2021年普通国省道桥梁维修改造工程WXGZ-2021-Q2标段 | 职称证 | 高级工程师 208295 |
| 钱亮 | 项目总工 | 1.S127津武线(外环复线—北辰武清界)养护工程施工 2.2019年度宁连高速公路北段(G25)路面病害及部分桥梁桥头跳车处治工程项目2019-G25-BD-LMWX标段 3.广明高速公路2018年沥青路面专项维修工程 | 职称证 | 高级工程师2150664 |
三、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取6名专家和3名招标人代表组成为9人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
(1) 投标人名称:湖北省高速公路实业开发有限公司;
否决依据:依据招标文件评标办法3.1.l款规定否决其投标。
否决原因:递交的投标文件中,项目总工未附职称证书复印件,不符合招标文件“附录5 资格审查条件【项目总工最低要求】”及投标人须知前附表第3.5.5项修改的要求,不满足招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)款规定。
四、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
受理单位:天津市恒捷市政公路工程建设有限公司、天津滨德招标代理有限公司联系人:天津市恒捷市政公路工程建设有限公司、天津滨德招标代理有限公司联系电话:***
五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门
联系人:天津市交通运输委员会联系电话:022-84194189
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:2025年07月21日至 2025年07月24日止
特此公告。
招标人名称:天津市恒捷市政公路工程建设有限公司
招标代理名称: 天津滨德招标代理有限公司
2025年07月21日
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。