【招标结果】Z1306002503042001保定市第一中心医院购置热化疗灌注机等医学装备项目结果公告

所属地区:河北保定市 发布日期:2025-07-12

【招标结果】Z1306002503042001保定市第一中心医院购置热化疗灌注机等医学装备项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 保定市 采购单位 保定市第一中心医院
招标代理机构 河北通达工程项目管理有限公司 项目名称 保定市第一中心医院购置热化疗灌注机等医学装备项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北通康医疗器械有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:HB2025013610140009
二、项目名称:保定市第一中心医院购置热化疗灌注机等医学装备项目
三、中标(成交)信息
    中标供应商名称:河北通康医疗器械有限公司
    中标供应商地址:河北省保定市莲池区韩庄乡东良村兴盛路63号院内103室
    中标金额:1195630
    下浮率:
    费率:
    单价:1195630
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
    名称:热化疔灌注机、微波消融治疗仪
    品牌:吉林迈达、南京康友
    规格型号:RHL-2000C、KY-2000
    数量:1
    单价:1195630
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:李艳楼、周玉山、史存爱、董永军、吴志斌(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
    本项目代理费总金额:17152
    本项目代理费收费标准:以中标金额为计算基数以差额累积方式计算。计算标准为:100
万元以下,1.5%;100万元-500万元,1.1%;500 万元-1000万元,0.8%
七、公告期限
    自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1.无效投标的单位及原因:定州市腾野体育用品有限公司资格评审不通过:未提供医疗器械经营证明材料;未提供医疗器械备案证明或注册证;北京熠炀医疗科技有限公司资格评审不通过:未提供医疗器械备案证明或注册证;四川梅思迪雅科技有限公司资格评审不通过:未提供医疗器械备案证明或注册证;河北鸿圆电子科技有限公司资格评审不通过:未提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件;未提供医疗器械备案证明或注册证;未提供供应商资格承诺函;未提供医疗器械经营证明材料。
河北恒益医疗器械销售有限公司符合性评审不通过:该文件不符合招标文件要求。 2.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息
    名称:保定市第一中心医院
    地址:保定市长城北大街320号
    联系方式:0312-5976526
    2.采购代理机构信息
    名称:河北通达工程项目管理有限公司
    地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷2号楼
    联系方式:0312-5900356
    3.项目联系方式
    项目联系人:张威、刘毅
    0312-5900356
十、附件
    详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标