【招标结果】Z1306362500582301顺平县文旅产业高质量发展规划项目结果公告

所属地区:河北保定市 发布日期:2025-07-11

【招标结果】Z1306362500582301顺平县文旅产业高质量发展规划项目结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 保定市 采购单位 顺平县文化广电和旅游局
招标代理机构 建达国信工程管理有限公司 项目名称 顺平县文旅产业高质量发展规划项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 保定市朗致企业管理咨询有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
一、项目编号:HB2025063570010024
二、项目名称:顺平县文旅产业高质量发展规划项目
三、中标(成交)信息
    中标供应商名称:保定市朗致企业管理咨询有限公司
    中标供应商地址:河北省保定市高开区北二环5699号大学科技园7a号楼4层401-05
    中标金额:***
    下浮率:
    费率:
    单价:
    优惠率:
    优惠价/入围价:
    优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
    名称:顺平县文旅产业高质量发展规划项目
    服务范围:为贯彻落实国家及河北省关于文旅产业高质量发展的战略部署,推动顺平县文旅产业转型升级,打造区城特色文旅品牌,按照“全域布局,规划先行”的要求,对《顺平县文旅产业高质量发展规划》进行编制工作。
    服务要求:合格,符合国家、行业现行标准规范
    服务时间:自合同签订之日起至2025年12月31日前完成
    服务标准:合格,符合国家、行业现行标准规范
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:幺永强(采购人代表)、赵辰志(主任)、禹洁
六、代理服务收费标准及金额:
    本项目代理费总金额:10875
    本项目代理费收费标准:参照《中国招标投标协会关于贯彻<国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知>(发改价格[2015]299号)的指导意见》【中招协[2015]026号】的规定,招标代理服务收费采用差额定率累进计费方式收取
七、公告期限
    自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
1、废标单位及其理由:中天速成(天津)商贸有限公司资格评审不通过:未按照竞争性磋商文件要求提供有效的具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函;未按照竞争性磋商文件要求提供有效的具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;未按照竞争性磋商文件要求提供有效的依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函。
2、本项目质疑的渠道和方式:受理单位:顺平县文化广电和旅游局,联系人:***,联系电话:***
3、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
    1.采购人信息
    名称:顺平县文化广电和旅游局(本级)
    地址:河北省保定市顺平县平安街3号
    联系方式:***
    2.采购代理机构信息
    名称:建达国信工程管理有限公司
    地址:河北省保定市高开区复兴西路77号直隶大厦A座318
    联系方式:***
    3.项目联系方式
    项目联系人:***
    ***
十、附件
    详见采购办官网
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标