【招标结果】河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计中标候选人公示

所属地区:河北沧州市 发布日期:2025-07-02

【招标结果】河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 沧州市 采购单位 河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目
招标代理机构 河北双达招标代理咨询有限公司 项目名称 河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北华宁工程勘察设计有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计中标候选人公示

3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se
 
招标项目名称:河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计
招标项目编号:E1100000190A08126001001
公示名称:河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计中标候选人公示
公示内容:
 
标段:河间市城镇老旧燃气管道和设备设施更新改造项目设计
所属专业:市政
所属地区:河间市
开标时间:2025年06月30日09时00分
开标地点:河间市公共资源交易中心
公示开始日期:2025-07-01
公示截止日期:2025-07-04

 
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
服务期限
1
河北华宁工程勘察设计有限公司
***(元)
***(元)
达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规 范和规程、技术标准规定
签订合同后30日内完成
2
天津市振津石油天然气工程有限公司
2350000(元)
2350000(元)
达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定
30个日历天,从2025年7月10日起至2025年08月09日止
3
精度河北工程技术有限公司
2300000(元)
2300000(元)
达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计计技术规 范和规程、技术标准规定
30天

 
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北华宁工程勘察设计有限公司
***
高工
注册公用设备工程师(动力)
CD172100251
2
天津市振津石油天然气工程有限公司
孔玉倩
高级工程师
注册公用设备工程师(动力)
CD221200352
3
精度河北工程技术有限公司
张凯利
工程师
注册公用设备工程师(动力)
CD221300363

 
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
河北华宁工程勘察设计有限公司
符合招标文件要求
2
天津市振津石油天然气工程有限公司
符合招标文件要求
3
精度河北工程技术有限公司
符合招标文件要求

 
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北华宁工程勘察设计有限公司
河北新武安钢铁集团文安钢铁有限公司钢铁产能减量置换升级改造优特钢项目
河北新武安钢铁集团文安钢铁有限公司
2024.1.15
860000元
2
河北华宁工程勘察设计有限公司
大城县华港燃气有限公司工商业户及城区中压燃气工程设计
大城县华港燃气有限公司
2024.5.10
1701900元
3
河北华宁工程勘察设计有限公司
周村至南马庄高压管线连接工程设计
华港燃气集团有限公司任丘分公司
2023.2.28
168000元
4
河北华宁工程勘察设计有限公司
北汉乡天然气中压管网优化工程设计
华港燃气集团有限公司任丘分公司
2023.2.28
189000元
5
河北华宁工程勘察设计有限公司
河间区域中压、高压管道连通及调压站项目施工图设计
河间华北石油天成燃气有限公司
2023.1.16
593250元
6
天津市振津石油天然气工程有限公司
盘龙区、经开区城市燃气管道老化更新改造初步设计服务
云南中石油昆仑燃气有限公司昆明分公司
2022年11月
43.5万元
7
天津市振津石油天然气工程有限公司
丽江市城市燃气管道老化更新改造项目初步设计
丽江中石油昆仑燃气有限公司
2022年11月
22.5万元
8
天津市振津石油天然气工程有限公司
云南中石油昆仑燃气有限公司昆明分公司燃气隐患整改
云南中石油昆仑燃气有限公司昆明分公司
2022年3月
40万元
9
天津市振津石油天然气工程有限公司
保山中石油昆仑燃气有限公司2022年年度设计服务项目
保山中石油昆仑燃气有限公司
2022年6月
按工程概算2.5%取设计费元
10
天津市振津石油天然气工程有限公司
嵩明中石油昆仑燃气有限公司2022年度工程设计
嵩明中石油昆仑燃气有限公司
2022年4月
按工程概算2.6%取设计费元
11
精度河北工程技术有限公司
新乐市天然气利用工程(庭院工程、户内工程、工商业用户工程、市政管网工程)
新乐中燃翔科燃气有限公司
2024.07.12
80000元
12
精度河北工程技术有限公司
厂区燃气管道配接工程
江苏快达农化股份有限公司
2023.05.17
6000元
13
精度河北工程技术有限公司
河北恒岩市政工程有限公司天然气管道工程
清河县盛焰天然气有限公司
2024.08.26
7500元
14
精度河北工程技术有限公司
饶阳县燃气安全提升改造工程
饶阳县城市管理综合行政执法局
2024.10.20
298000元
15
精度河北工程技术有限公司
江苏如东于港加气站项目
厚普清洁能源集团能源装备有限公司
2024.05.08
62000元

 
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北华宁工程勘察设计有限公司
***
宏丰燃气三条城镇燃气管道设计
任丘市宏丰燃气有限公司
2025.5.6
16000元
2
河北华宁工程勘察设计有限公司
***
恒晟燃气设计服务
河北华港恒晟燃气有限公司
2025.4.17
年度框架合同,固定单价合同元
3
河北华宁工程勘察设计有限公司
***
大清河治理工程(廊坊段)文安县部分金泰燃气管道迁改工程-芦阜庄段中压
文安县金泰天燃气有限公司
2025.4.5
54350元
4
河北华宁工程勘察设计有限公司
***
大清河治理工程(廊坊段)文安县部分金泰燃气管道迁改工程-芦阜庄段次高压
文安县金泰天燃气有限公司
2025.4.5
63000元
5
精度河北工程技术有限公司
张凯利
河北恒岩市政工程有限公司天然气管道工程
清河县盛焰天然气有限公司
2024.08.26
7500元
6
精度河北工程技术有限公司
张凯利
饶阳县燃气安全提升改造工程
饶阳县城市管理综合行政执法局
2024.10.20
298000元
7
精度河北工程技术有限公司
张凯利
厂区燃气管道配接工程
江苏快达农化股份有限公司
2023.05.17
6000元

综合评分表














投标人名称
投标报价(元)
评标价(元)
设计方案部分
资信业绩部分
服务团队部分
投标报价部分得分
得分合计
排名
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
得分
河北华宁工程勘察设计有限公司
***
***
77.4
77.7
73.5
78.77
67.4
74.95
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
4.92
89.87
1
天津市振津石油天然气工程有限公司
2350000
2350000
67.5
70.3
69.3
76.47
67.01
70.12
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4.82
81.94
2
精度河北工程技术有限公司
2300000
2300000
64.2
68.5
69.4
74.91
66.77
68.76
5
5
5
5
5
5
3
3
3
3
3
3
4.75
81.51
3

 
5.(1)设计方案部分
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北华宁工程勘察设计有限公司
77.4
77.7
73.5
78.77
67.4
2
天津市振津石油天然气工程有限公司
67.5
70.3
69.3
76.47
67.01
3
精度河北工程技术有限公司
64.2
68.5
69.4
74.91
66.77

 
5.(2)资信业绩部分
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北华宁工程勘察设计有限公司
5
5
5
5
5
2
天津市振津石油天然气工程有限公司
3
3
3
3
3
3
精度河北工程技术有限公司
5
5
5
5
5

 
5.(3)服务团队部分
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北华宁工程勘察设计有限公司
5
5
5
5
5
2
天津市振津石油天然气工程有限公司
4
4
4
4
4
3
精度河北工程技术有限公司
3
3
3
3
3

 
 
5.(4)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北华宁工程勘察设计有限公司
4.92
89.87
2
天津市振津石油天然气工程有限公司
4.82
81.94
3
精度河北工程技术有限公司
4.75
81.51

 
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
天津昱丞高科工程设计有限公司
未按招标文件要求,编制技术暗标文件。
2
河北金润热力燃气工程设计咨询有限公司
未按招标文件要求,编制技术暗标文件。

 
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:
河间市城市管理综合行政执法局
招标代理机构:
河北双达招标代理咨询有限公司
地址:
河间市
地址:

河北省石家庄市长安区翟营北大街10号上东公寓23楼2315A
联系人:
***
联系人:
***
电话:
***
电话:
***
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/

 
8.其他公示内容:
 
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标