【招标结果】河间市第一中学提升改造项目-二标段(二次)中标候选人公示
【招标结果】河间市第一中学提升改造项目-二标段(二次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 沧州市 | 采购单位 | 河间市第一中学 |
招标代理机构 | 河北利招工程管理有限公司 | 项目名称 | 河间市第一中学提升改造项目-二标段(二次) |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
招标项目名称:
河间市第一中学提升改造项目-二标段 (二次)
招标项目编号:
E1308005042000343001
公示名称:河间市第一中学提升改造项目-二标段 (二次)中标候选人公示
公示编号:E1308005042000343001001034
公示内容:
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河间市第一中学提升改造项目-二标段 (二次)
招标项目编号:
E1308005042000343001
公示名称:河间市第一中学提升改造项目-二标段 (二次)中标候选人公示
公示编号:E1308005042000343001001034
公示内容:
标段:河间市第一中学提升改造项目-二标段 (二次) | |
所属专业:建筑安装业 | 所属地区:河北省/沧州市/河间市 |
开标时间:2025-06-25 | 开标地点:/ |
公示开始日期:2025-06-26 | 公示截止日期:2025-06-29 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 8107596.10(元) | 8107596.10(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 365日历天 |
2 | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 8087822.39(元) | 8087822.39(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 365日历天 |
3 | 河北一通悦恩科技有限公司 | 8205426.34(元) | 8205426.34(元) | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | 365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 燕少哲 | 工程师 | 二级建造师 | 冀 213212220047 |
2 | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 白静娜 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213232404962 |
3 | 河北一通悦恩科技有限公司 | 李洪雨 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213202501956 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 以招标文件要求为准 |
2 | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 以招标文件要求为准 |
3 | 河北一通悦恩科技有限公司 | 以招标文件要求为准 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 沧州市运河区智慧安防社区建设项目 | 中共沧州市运河区委政法委员会 | 2022-11-28 | 17229967.69(元) |
2 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 河间市治安视屏监控全覆盖智能前端建设项目 | 河间市公安局 | 2023-12-29 | 2800663.41(元) |
3 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 青龙满族自治县职业技术教育中心扩建项目-建筑设备与能源管理,校园安防及数字化广播、值息发布系统项目 | 青龙满族自治县社会公益项目建设服务中心 | 2025-10-29 | 3910058(元) |
4 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 塞罕坝社会综合治理信息化平台项目(二标段:围场县北部区域视频监控及配套工程 | 围场满族蒙古族自治县公安局 | 2025-06-27 | 26970082(元) |
5 | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 石家庄市公安局栾城分局城关派出所安装监控设备项目 | 石家庄市公安局栾城分局城关派出所 | 2022-01-30 | 39353(元) |
6 | 河北一通悦恩科技有限公司 | 河海道96号中铁三局综合网络布置建设项目 | 中铁三局集团第二工程有限公司 | 2023-12-12 | 23380.5(元) |
7 | 河北一通悦恩科技有限公司 | 小西帐中学安防产施工项目品 | 石家庄景庭城市建设有限公司 | 2024-03-04 | 45304(元) |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 燕少哲 | 青龙满族自治县职业技术教育中心扩建项目-建筑设备与能源管理,校园安防及数字化广播、值息发布系统项目 | 青龙满族自治县社会公益项目建设服务中心 | 2024-10-29 | 3910058(元) |
2 | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 白静娜 | 石家庄市公安局栾城分局城关派出所安装监控设备项目 | 石家庄市公安局栾城分局城关派出所 | 2022-01-30 | 39353(元) |
3 | 河北一通悦恩科技有限公司 | 李洪雨 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 河南子晟建工有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北鸿德建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河南林正建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 首信建设有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 河南颍淮建工有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 慧鹏建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
11 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
12 | 河北联强通信科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
13 | 河北一通悦恩科技有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 河南子晟建工有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河北鸿德建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河南林正建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 首信建设有限公司 | 74.20 | 85.60 | 85.60 | 87.25 | 72.00 |
5 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
6 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
7 | 河南颍淮建工有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
8 | 慧鹏建设集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
10 | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 72.20 | 76.40 | 86.40 | 82.60 | 88.30 |
11 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 94.10 | 88.30 | 89.90 | 93.35 | 96.60 |
12 | 河北联强通信科技有限公司 | 67.60 | 69.90 | 83.50 | 79.35 | 62.00 |
13 | 河北一通悦恩科技有限公司 | 69.80 | 81.40 | 87.00 | 83.60 | 61.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河南子晟建工有限公司 | 0 | 0 |
2 | 河北鸿德建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
3 | 河南林正建设工程有限公司 | 0 | 0 |
4 | 首信建设有限公司 | 91.34 | 87.80 |
5 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 0 | 0 |
6 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 0 | 0 |
7 | 河南颍淮建工有限公司 | 0 | 0 |
8 | 慧鹏建设集团有限公司 | 0 | 0 |
9 | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | 0 | 0 |
10 | 石家庄聚众通信工程有限公司 | 97.58 | 92.06 |
11 | 联通雄安产业互联网有限公司 | 97.46 | 95.36 |
12 | 河北联强通信科技有限公司 | 96.95 | 89.02 |
13 | 河北一通悦恩科技有限公司 | 96.82 | 90.21 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河南子晟建工有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;文字间有空格,不满足技术暗标编制要求 |
2 | 河北鸿德建筑工程有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第21页10.15条第(4)款规定。 |
3 | 河南林正建设工程有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸 |
4 | 河北神州天华建设工程集团有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第21页10.15条第(4)款规定。 |
5 | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: ;工程量清单没有法定代表人签字,不符合招标文件第21页10.15条第(4)款规定。 |
6 | 河南颍淮建工有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸 |
7 | 慧鹏建设集团有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;未按技术暗标编制要求封底为空白纸 |
8 | 石家庄市福鑫电信工程有限公司 | 技术标暗标符合未通过; 评委会意见: 不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求。;文字间有空格,不满足技术暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省河间市第一中学 | 招标代理机构:河北利招工程管理有限公司 |
地址:河间市 | 地址:河北省沧州市运河区荣盛尚府2#楼1单元801室 |
联系人:刘伯承 | 联系人:冯瑞 |
电话:0317-7578802 | 电话:17692761333 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:17692761333@163.com |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。