【招标结果】G1306002501542001河北农业大学西校区10KV配电工程一标段中标候选人公示

所属地区:河北保定市 发布日期:2025-06-27

【招标结果】G1306002501542001河北农业大学西校区10KV配电工程一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 河北 保定市 采购单位 河北农业大学西校区
招标代理机构 河北悦中工程项目管理有限公司 项目名称 河北农业大学西校区10KV配电工程一标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 保定市英电电力科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
G1306002501542001河北农业大学西校区10KV配电工程一标段中标候选人公示

招标项目名称:  河北农业大学西校区10KV配电工程一标段
招标项目编号:  HBYZ-2025-0528-66
公示名称:  【河北农业大学西校区10KV配电工程一标段】中标候选人公示
公示编号:  HBYZ-2025-0528-66
公示内容:  
                       
标段:河北农业大学西校区10KV配电工程一标段
所属专业:  电力、热力生产和供应业所属地区:  河北省,保定市,市辖区
开标时间:  2025-06-24 09:00:00开标地点:  保定市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年06月27日公示截止日期:  2025年06月30日

1.中标候选人名单
序号顺序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1第一中标候选人保定市英电电力科技有限公司***.00***.00合格,达到国家及行业现行规范标准20天
2第二中标候选人保定建锦电力工程有限公司3901298.003901298.00合格,达到国家及行业现行规范标准30天
3第三中标候选人保定瀚阳电力工程有限公司3950000.003950000.00合格,达到国家及行业现行规范标准30天

2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1保定市英电电力科技有限公司***工程师二级建造师注册证书冀213202135499
2保定建锦电力工程有限公司范雪峰/二级建造师注册证书冀213212500702
3保定瀚阳电力工程有限公司刘艳玲/中华人民共和国二级建造师注册证书冀213202134600

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人名称响应情况
1保定市英电电力科技有限公司满足招标文件要求
2保定建锦电力工程有限公司满足招标文件要求
3保定瀚阳电力工程有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1保定瀚阳电力工程有限公司保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程10kV电力迁改工程施工1标段保定市国控集团有限责任公司2024-10-09 4427134
2保定瀚阳电力工程有限公司保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程10kV电力迁改工程施工2标段保定市国控集团有限责任公司2024-10-09 4311765
3保定市英电电力科技有限公司河北农业大学东西校区2024年电力改造项目河北农业大学2024-07-28 1980000
4保定市英电电力科技有限公司保定市第一中学食堂电力增容改造项目保定市第一中学2023-11-03 299893.88
5保定市英电电力科技有限公司保定中学大报告厅屏幕电力增容采购安装项目保定中学2023-11-20 145358.04
6保定市英电电力科技有限公司保定市第二医院主供530 线路高压柱上开关短路更换项目保定市第二医院2023-07-31 58300.00
7保定市英电电力科技有限公司保定市第三中心医院放射科电力改造项目保定市第三中心医院2023-07-20 85836.1
8保定建锦电力工程有限公司中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目A包中央司法警官学院2025-01-18 327828.95
9保定建锦电力工程有限公司中国古动物馆(保定自然博物馆)项目高压供配电工程河北宝凯电气股份有限公司2023-02-25 372400
10保定建锦电力工程有限公司中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目B包中央司法警官学院2025-01-18 295000
11保定建锦电力工程有限公司长城家园西区二期充电桩项目施工合同河北极致电力科技有限公司2024-09-10286045.50
12保定建锦电力工程有限公司河北省兽药重点实验室建设项目-2(室外变配电设备及配套电力改造)工程河北省畜牧兽医研究所2024-12-23 424986.81

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1保定瀚阳电力工程有限公司刘艳玲保定市文体新城及配套基础设施工程建设项目道路(一期)东风路西延、西湖体育广场工程10kV电力迁改工程施工1标段保定市国控集团有限责任公司2024-10-094427134
2保定市英电电力科技有限公司***保定市第二医院主供530 线路高压柱上开关短路更换项目保定市第二医院2023-07-3158300.00
3保定建锦电力工程有限公司范雪峰中央司法警官学院部分电力设施设备升级改造项目A包中央司法警官学院2025-01-18 327828.95

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称技术明标部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1保定市英电电力科技有限公司11.1012.5011.8012.5011.50
2保定建锦电力工程有限公司12.8012.5012.6012.0012.50
3保定瀚阳电力工程有限公司10.5011.7010.4011.5010.50
4河北酷风建筑工程有限公司10.2010.0010.309.509.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称技术暗标部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1保定市英电电力科技有限公司37.0040.6034.9041.3043.60
2保定建锦电力工程有限公司37.8039.3035.8038.5041.10
3保定瀚阳电力工程有限公司39.2039.1035.7035.5038.30
4河北酷风建筑工程有限公司38.1039.3034.6043.9035.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1保定市英电电力科技有限公司39.9491.30
2保定建锦电力工程有限公司39.9190.89
3保定瀚阳电力工程有限公司39.7888.26
4河北酷风建筑工程有限公司39.8188.03

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1河北闪拓电力工程有限公司数字之间有空格
2河北循佑建设工程有限公司未提供财务情况说明书
3河北瓴荣建筑工程有限公司未提供财务情况说明书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式
招标人:  河北农业大学招标代理机构:  河北悦中工程项目管理有限公司
地址:  保定市灵雨寺街289号地址:  保定市高新区源盛水岸国际天鹅座13层
联系人:  ***联系人:  ***
电话:  ***电话:  ***
电子邮箱:  ghch@hebau.edu.cn电子邮箱:  /

8.其他公示内容:
                   
                   
                   
                   
                   
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

河北热门招标