【招标结果】【2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理】中标候选人公示
【招标结果】【2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理】中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯河北招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 河北 张家口市 | 采购单位 | 张家口市下花园区润瑞新能源科技有限公司 |
招标代理机构 | 京延工程咨询有限公司 | 项目名称 | 2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 方舟工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
【2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理】中标候选人公示
招标项目名称: 2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理
招标项目编号: JYZJK-2025-09
公示名称: 【2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理】中标候选人公示
公示编号: JYZJK-2025-09
公示内容:
1.中标候选人名单
2.中标候选人项目负责人
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
8.其他公示内容:
招标项目名称: 2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理
招标项目编号: JYZJK-2025-09
公示名称: 【2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理】中标候选人公示
公示编号: JYZJK-2025-09
公示内容:
标段:2X91MW循环流化床燃煤锅炉热源项目监理 | |
所属专业: 电力、热力生产和供应业 | 所属地区: 河北省,张家口市,下花园区 |
开标时间: 2025-06-25 09:00:00 | 开标地点: 张家口市,张家口市下花园区公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年06月26日 | 公示截止日期: 2025年06月29日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 方舟工程管理有限公司 | 1338000.00 | 1338000.00 | 合格 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、 工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止 |
2 | 中科旭日建设集团有限公司 | ***.00 | ***.00 | 合格 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、 工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止 |
3 | 张家口卓正工程项目管理有限公司 | 1230000.00 | 1230000.00 | 合格 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、 工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 方舟工程管理有限公司 | *** | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程) | 13007025 |
2 | 中科旭日建设集团有限公司 | 胡静 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程) | 51026455 |
3 | 张家口卓正工程项目管理有限公司 | 霍旭东 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书(市政公用工程) | 13009511 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 方舟工程管理有限公司 | 具有工程监理综合资质,具有注册在本单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师,拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单,财务及信誉情况符合招标文件要求 |
2 | 中科旭日建设集团有限公司 | 具有工程监理综合资质,具有注册在本单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师,拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单,财务及信誉情况符合招标文件要求 |
3 | 张家口卓正工程项目管理有限公司 | 具有市政公用工程监理甲级资质,具有注册在本单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师,拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单,财务及信誉情况符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 方舟工程管理有限公司 | 滨湖新区至冀州区供热管网连接工程项目 | 衡水恒通热力有限责任公司 | 2022-11-23 | 451400.00 |
2 | 方舟工程管理有限公司 | 定州市妇幼保健院儿童保健康复医技楼建设及提升改造项目--冷热源改造监理服务项目 | 定州市妇幼保健院 | 2024-11-10 | 190000.00 |
3 | 中科旭日建设集团有限公司 | 松潘县进安镇金坑坝热力管网及换热站工程监理服务 | 松潘县住房和城乡建设局 | 2022-10-14 | 632900.00 |
4 | 中科旭日建设集团有限公司 | 若尔盖县城市集中供暖工程(四期)监理服务采购 | 若尔盖县住房和城乡建设局 | 2022-04-12 | 450000.00 |
5 | 张家口卓正工程项目管理有限公司 | 沽源经济开发区配套基础设施建设工程项目监理 | 河北沽源经济开发区管理委员会 | 2023-07-10 | 1786000.00 |
6 | 张家口卓正工程项目管理有限公司 | 沽源县经济开发区小微企业创新创业基地及配套基础设施建设工程项目(监理) | 河北沽源经济开发区管理委员会 | 2022-07-06 | 1660000.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 方舟工程管理有限公司 | *** | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | 中科旭日建设集团有限公司 | 霍旭东 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 张家口卓正工程项目管理有限公司 | 胡静 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 方舟工程管理有限公司 | 21.50 | 20.00 | 21.30 | 21.60 | 21.00 |
2 | 中科旭日建设集团有限公司 | 19.20 | 19.80 | 19.60 | 19.20 | 20.40 |
3 | 张家口卓正工程项目管理有限公司 | 20.10 | 19.60 | 19.60 | 20.40 | 20.30 |
4 | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 16.30 | 16.50 | 16.30 | 17.00 | 17.10 |
5 | 怀来县建设工程项目管理有限责任公司 | 17.50 | 16.80 | 16.80 | 17.60 | 17.40 |
6 | 河北钰建项目管理有限公司 | 17.30 | 16.80 | 16.80 | 17.60 | 17.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 方舟工程管理有限公司 | 29.76 | 30.70 | 33.20 | 32.80 | 30.70 |
2 | 中科旭日建设集团有限公司 | 29.54 | 30.60 | 30.10 | 33.10 | 31.20 |
3 | 张家口卓正工程项目管理有限公司 | 29.67 | 30.80 | 28.50 | 32.10 | 31.20 |
4 | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 29.83 | 29.50 | 30.00 | 32.70 | 31.20 |
5 | 怀来县建设工程项目管理有限责任公司 | 29.49 | 30.10 | 26.40 | 30.20 | 30.40 |
6 | 河北钰建项目管理有限公司 | 30.07 | 30.80 | 27.30 | 30.60 | 31.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 方舟工程管理有限公司 | 39.88 | 92.36 |
2 | 中科旭日建设集团有限公司 | 38.24 | 88.51 |
3 | 张家口卓正工程项目管理有限公司 | 37.68 | 88.24 |
4 | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 38.83 | 85.81 |
5 | 怀来县建设工程项目管理有限责任公司 | 37.97 | 85.12 |
6 | 河北钰建项目管理有限公司 | 37.23 | 84.88 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 第6页、第7页身份证正反面未加盖单位电子印章 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 张家口市下花园区润瑞新能源科技有限公司 | 招标代理机构: 京延工程咨询有限公司 |
地址: 河北省张家口市下花园区府前街3号106室 | 地址: 北京市延庆区延庆镇百泉街9号1幢1层2-102-66 |
联系人: *** | 联系人: *** |
电话: *** | 电话: *** |
电子邮箱: 276353494@qq.com | 电子邮箱: jyzjkh@126.com |
8.其他公示内容:
剑鱼标讯河北招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。